Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: Кино на Дворцовой, Новая Голландия, ростовые куклы и цирк Чинизелли

26.08.2016 19:45 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в последние выходные этого лета может стать для псковичей невероятно увлекательной. Здесь можно будет посмотреть кино на Дворцовой площади, посетить долгожданное открытие Новой Голландии, вспомнить детство на фестивале ростовых кукол и полюбоваться яркими и ароматными георгинами и гладиолусами. Словом, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Праздник «Кино для всех»

Под открытым небом в Александровском парке три дня будет проходить праздник, посвященный Дню кино. Совместно с «Ленфильмом» театр-фестиваль «Балтийский дом» готовит для горожан и гостей Петербурга шикарную программу развлечений.

Все три дня в парке будет работать летний кинотеатр. 26 и 28 августа гостям покажут новые картины киностудии «Ленфильм», а 27 августа - фильмы в рамках всероссийской акции «Ночь кино». Это «Батальонъ», «Легенда № 17» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

Кроме кинопоказов, 27 августа Александровский парк превратится в настоящую «фабрику грез» - большое интерактивное кинопространство. Посетители побывают в костюмерном цехе, примут участие в «кинопробах» и научатся танцевать, как герои любимых кинолент. Кульминацией праздника станет концерт «Музыка любимого кино».

И напоследок в честь праздника пройдет карнавал киногероев, в котором может принять участие любой желающий и, наряду со звездами советского кино, пройтись от центрального входа «Ленфильма» до театра-фестиваля «Балтийский дом».

26-28 августа, 12.00
Вход бесплатный
м. Горьковская, Александровский парк


Праздник в ЦПКиО им. С. М. Кирова «Литература. Музыка. Парк»

По случаю дня рождения ЦПКиО им. С. М. Кирова подарит грандиозную музыкально-поэтическую программу «Литература. Музыка. Парк», которая охватит сразу несколько частей парка.

В восточной части парка пройдут поэтические чтения. Территорию оформят в стиле разных литературных гостиных, где известные петербуржцы, деятели культуры и искусства, драматические актеры города, а также все желающие прочтут стихи и отрывки из прозаических произведений. Не обойдется и без живой музыки: для гостей выступит симфонический оркестр, а также состоятся выступления артистов балета.

Кроме этого, в парке выступят актёр Евгений Цыганов, балерина Вера Арбузова, солист Мариинского театра Эдуард Цанга, прозаик и журналист Илья Стогов.

27 августа, 13.00-18.00
Вход по билетам в парк, от 30 до 100 рублей
м. Крестовский остров, ЦПКиО им. С. М. Кирова


Выставка «Гладиолусы и георгины»

На выставке «Гладиолусы и георгины» посетители увидят лучших представителей этих растений, узнают, как за ними ухаживать, и просто насладятся видом душистых, ярких и нежных цветов.


27-28 августа, 11.00-19.00
Вход: 100-200 рублей, четверг - льготный день для пенсионеров
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН


Открытие Новой Голландии

Отмечать открытие обновленного острова Новой Голландии будут на протяжении двух дней.

Вся программа открытия:
27 августа: 12.00-23.00
12:00 - открытие выставки «Чувственные опыты» музея современного искусства «Гараж» в рамках программы поддержки молодых российских художников; выступления уличного оркестра «Мосбрас» (в течение дня);
20.00 - концерт «Симфоническое Кино» (песни группы «Кино» в исполнении симфонического оркестра, с участием Юрия Каспаряна, дирижер - Игорь Вдовин);
22.00 - световое шоу и фейерверки.

28 августа: 11.00-23.00
13.00 - торжественное театрализованное открытие детской площадки «День большого корабля», а также детские мастер-классы совместно с творческой мануфактурой «П.Т.Х.»;
18.30 - большой концерт «СБПЧ» с детским оркестром.

27-28 августа, 11.00
Вход бесплатный
м. Садовая, наб. Крюкова канала, Новая Голландия



«Ночь кино» на Дворцовой площади

Акция «Ночь кино» состоится, как и в Пскове, 27 августа. Фильмы для показа уже известны: продемонстрируют «Легенду № 17», «Батальонъ» и «Смешариков». Эти фильмы выбрали сами зрители, участвовавшие в голосовании на сайте «Года кино».

Бесплатные показы фильмов по всей стране начнутся в 20:00.

27 августа, 20.00
Вход бесплатный
м. Адмиралтейская, Дворцовая площадь

Концерт «День русской музыки в Санкт-Петербурге»

Начнется праздник в полдень на площади Искусств. Для всех желающих будут работать концертно-выставочные шатры: «Зал камерной музыки», где будут исполнять фортепианные пьесы, шатер «Кино», «Театр» с выставкой декораций к операм и балетам, «Дом культуры им. Шостаковича» и другие.

Главным станет, безусловно, концерт. Петербуржцы и гости города услышат лучшие произведения Дмитрия Шостаковича - части из первой, четвёртой, пятой, седьмой, одиннадцатой симфоний, арию Катерины из оперы «Леди Макбет Мценского уезда», октет дворников из оперы «Нос» и многие другие.
Начнутся музыкальные выступления около 19:30 и продолжатся до 22:00.

Программа:
12:00-19:00 - концертно-выставочные шатры: «Зал камерной музыки», «Кино», «Театр», «Дом культуры им. Шостаковича»;
19:30-22:00 - гала-концерт.

28 августа, 12.00-22.00
Вход бесплатный
м. Гостиный двор, площадь Искусств

Фестиваль ростовых кукол «Союз мультфильмов»

На целый день 28 августа Юсуповский парк на Садовой улице превратится в площадку, где соберутся персонажи самых известных отечественных и иностранных мультфильмов, которые поразят зрителей своими воистину гигантскими размерами. Здесь можно будет пожать руку Винни-Пуху, обнять пушистого Салли из «Корпорации монстров», погоняться за птицами из игры Angry Birds и увидеть десятки других известных героев мультиков.


 

Кроме того, организаторы запланировали два красочных и торжественных шествия ростовых кукол, беспрерывные выступления персонажей на сцене парка, где гостей порадуют конкурсами и живой музыкой.

Также на территории парка откроют более 20 бесплатных тематических, игровых, спортивных и интерактивных площадок, где можно будет потренировать свой мозг и тело, вдоволь насмеяться и сфотографироваться с персонажем любимого мультика детства.

28 августа, 11.00-18.00
Вход бесплатный
м. Садовая, Садовая ул., 54, Юсуповский парк


Фестиваль «Косалея»

Накануне Дня знаний и школьники, и взрослые смогут посетить необычную ярмарку и прогуляться по знаменитому Косому переулку - прямо как любимые персонажи из саги о Гарри Поттере.

В первую очередь в переулке будут работать магические лавочки с волшебными товарами, где можно будет купить что-нибудь необычное к началу учебного года. Также все желающие смогут посетить настоящий совариум, магазины розыгрышей и приколов, сладостей и пакостей, а также попасть к единственному в России живому лемуру-предсказателю. Для тех, кто хочет научиться разговаривать со змеями, устроят уникальный мастер-класс по змеиному языку с последующей возможностью поговорить с настоящим живым питоном.

Гостям фестиваля обещают множество развлечений: «Переулок Предсказаний», зону магии и технологий, магический фудкорт с различными кафе и, конечно же, баром «ПроДырявленный котел» и многое другое для тех, кто ищет магию в обычной жизни и очень любит сказки.

До 28 августа, 10.00-21.00
Вход от 100 рублей
м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи»


Фестиваль мяса

В Приморском парке Победы пройдет традиционный летний пикник для любителей мясных блюд. Воздух наполнится ароматом барбекю и аппетитного жаркого, а гости смогут попробовать всё многообразие блюд из мяса от шефов мясных ресторанов.

27-28 августа, 12.00-21.00
м. Крестовский остров, Приморский парк Победы
Вход бесплатный


Праздник у «Охта Молла»

В скором времени состоится торжественное открытие ТРЦ «Охта Молл» на Якорной улице. По этому случаю в городе пройдет большой двухдневный праздник, в котором примет участие большое количество интересных проектов и музеев.

В первый день, 27 августа, состоится карнавальное шествие по Невскому проспекту с представлениями артистов Цирка Чинизелли. Далее, уже около торгового центра, покажут фотовыставку «Музей - хранитель истории балета» от Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, здесь же откроют космический планетарий. Также гости попробуют блюда от молодых петербургских рестораторов. Кроме этого, откроется площадка Центральной Городской Публичной Библиотеки им. Маяковского, где презентуют интересные программы и петербургские издательства.

Во второй день фестиваля, 28 августа, на территории «Охта Молла» устроят мультиформатный праздник современной уличной культуры Piter Street Games. Под открытым небом выступят представители следующих направлений: скейтбординг, BMX и роллер-спорт. Музыкальным сюрпризом для гостей станет концерт Ассаи Jazz Band. А кульминацией этого дня будет выступление теле- и радиоведущего, автора десятка книг Артемия Троицкого на тему «История популярной музыки с конца XIX по начало XXI века: стили, экономика, технологии, идеология, политика».

27-28 августа, 12.00
Вход бесплатный
м. Новочеркасская, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл»

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 

Выставки «Айвазовский - живые полотна» и «Рерих - живые полотна»

В город вернулись сразу две популярные выставки, где под музыку на больших экранах оживают картины знаменитейшего художника-мариниста и художника-мистика. Теперь почти три сотни картин Айвазовского и Рериха представляют бок о бок. Главная особенность новой объединенной экспозиции - панорамный экран длиной 28 метров.

По 28 августа ежедневно, 11.00-23.00
м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет - 350 рублей / 400 рублей

 

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033941984176636