Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: поляна сладостей, космическое шоу на берегу Финского залива и лекции от Лены Летучей

05.08.2016 19:44 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в выходные может стать для псковичей невероятно увлекательной. Здесь можно будет посетить фестиваль американской культуры, прогуляться по поляне сладостей, послушать лекции Лены Летучей и выступления рок-музыкантов. Словом, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
Фестиваль леденцов в Парке Сказок

По единственной в городе поляне сладких лакомств можно будет прогуляться и сфотографироваться на память, ощутив себя героем волшебной сказки. Неподалеку от поляны леденцов раскинется ярмарка сладостей, где откроются лавки кондитеров, которые будут торговать своими летними десертами: яркими капкейками с помадкой, пончиками в разноцветной глазури, домашним мороженым и прочими лакомствами.
 

 
Кроме того, на фестивале, который в этом году состоится во второй раз, помимо сладостей будут и другие увеселения — музыка и спектакли.

6-7 августа, 13.00-15.00
м. Ломоносовская, пр. Обуховской Обороны, 149, Парк им.Бабушкина
Вход бесплатный

 
Фестиваль Cyclebilly

Фестиваль Cyclebilly станет настоящим подарком для людей, которые увлекаются американской культурой 1950-х. Гостей здесь ждут и бриолиновые прически, и красивые девушки в пин-ап-нарядах, и вычурные круизеры - символы самовыражения и идеальные спутники для прогулок по тихоокеанскому пляжу. Разумеется, атмосферу пятидесятых будут поддерживать музыкой.
 
 
Кроме этого, на фестивале можно будет позагорать, потанцевать и послушать живой рок-н-ролл..

6 августа, 14.00-23.00
м. Электросила, Новорощинская ул., 4
 
V Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!»

В парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет пятый, юбилейный фестиваль воздушных змеев «Летать легко!», где в голубое небо поднимутся громоздкие геометрические фигуры, исполинские звери, причудливые механизмы, сложенные из бумаги и стандартные, знакомые каждому с детства воздушные змеи. Зрители увидят, как на фоне облаков парит неуклюжий пингвин, над пляжем пролетает доисторический птеродактиль, а бок о бок с летучей тарелкой по небу плывут летающие многометровые восточные драконы - герои легенд Поднебесной.
 
 
В общей сложности полетают сотни воздушных рептилий. Их предложат запустить самим гостям праздника, но также на пляже соберутся и мастера управления бумажными фигурами.

7 августа, 11.00-18.00
Вход бесплатно
м. Старая Деревня, Приморский пр., 157, Парк 300-летия Санкт-Петербурга
 
Выставка флоксов в Ботаническом саду

Флоксы - многолетние садовые цветы, которые были введены в культуру уже в середине XVIII века. В переводе с греческого означает «пламя». Придуманное греками название сразу понятно, ведь соцветие флокса напоминает эту яркую стихию. Убедиться в этом можно будет с 4 по 7 августа на выставке в Ботаническом саду.
 
 
Посетители павильона «Зеленый домик» увидят, какое чудо может украшать территорию недалеко от дома, а также посмотрят на новинки и знаменитые сорта этих цветов. Также представители Ботанического сада отмечают, что все экспонаты представлены в срезке.

Кроме эстетического удовольствия, посетители получат бесплатные консультации специалистов и смогут купить или заказать посадочный материал.

По 7 августа, 11.00-17.00
Вход: 100-200 рублей
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН
 
Фестиваль Horizon

В ночь с 6 на 7 августа в рамках фестиваля Horizon на берегу Финского залива устроят космическое шоу под атмосферную музыку. Зрители увидят визуализацию северного сияния и другие вдохновляющие световые перформансы.
 

 
6-7 августа, 18.00
Финский залив, мыс Флотский
Вход 800 рублей


Фестиваль LIFE PICNIC

Фестиваль LIFE PICNIC, объединит всех, кто хочет жить в балансе, быть здоровым, поддерживать свою естественную красоту и развивать физический и интеллектуальный потенциал.
 
 
Для желающих пройдут лекции от Елены Летучей, Сергея Агапкина, Василия Смольного и других, также горожане смогут пройти тесты нервной системы, ДНК-тестирование и Fitness Check Up - проверку на спортивную предрасположенность.

6-7 августа, 11.00-22.00
м. Крестовский остров, Елагин остров, 4, ЦПКиО им. С. М. Кирова
Вход от 600 рублей
 
Музыкальный фестиваль «Живой»
 
В ТРК «Лето» всех поклонников хорошей музыки ждут на бесплатный фестиваль «Живой». Организаторы приготовили внушительный список известных артистов и другие развлечения для всей семьи.
 
 
Всего будут работать две сцены, на которых выступит более тридцати артистов. Среди них: Дельфин, «Пилот», «Площадь Восстания», Zero People, «Скворцы Степанова», «Ангел НеБес» и многие другие.

Кроме музыкального марафона, гости смогут посетить интерактивные площадки, автограф-зоны и открытый пресс-центр.

6-7 августа, 12.00-21.00
Вход бесплатно
м. Купчино, Пулковское ш., 25, к. 1, лит. А, ТРК «Лето»
 
Выставка «Карандаш против камеры»

Есть такие художники, которые простым карандашом могут заменить сложнейшие фотопроцессы, а бельгийский художник Бен Хайне удивляет иначе - он дополняет реальность карандашными рисунками. С его легкой руки на улицах и площадях городов мира на фоне примечательных мест фотографируются феи и ангелы, дикие животные и фантастические создания из параллельных миров.

 
На выставке будут представлены снимки Бена с историями их создания, а также объёмные инсталляции на основе работ автора. Экспозиция разделена на тематические зоны: «Город», «Зоопарк» и «Жизнь замечательных людей».

До 9 августа, 11.00-20.00
Вход: 200–300 рублей
м. Василеостровская, 13-я линия В.О., 70, «АртМуза»
 
Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 

Выставки «Айвазовский - живые полотна» и «Рерих - живые полотна»

В город вернулись сразу две популярные выставки, где под музыку на больших экранах оживают картины знаменитейшего художника-мариниста и художника-мистика. Теперь почти три сотни картин Айвазовского и Рериха представляют бок о бок. Главная особенность новой объединенной экспозиции - панорамный экран длиной 28 метров.

По 28 августа ежедневно, 11.00-23.00
м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет - 350 рублей / 400 рублей


XV Международный фестиваль песчаных скульптур

В Петербурге стартовало одно из самых зрелищных и ожидаемых событий этого лета - Международный фестиваль песчаных скульптур. В центре города снова выросли гигантские персонажи сказок, фильмов, участники музыкальных групп и просто невероятные фантазии самых талантливых мастеров мира.

Отметим, этим летом фестиваль пройдет уже в пятнадцатый раз. Посетителей, помимо просмотра песчаных скульптур, ожидает насыщенная развлекательная программа, частью которой станут творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

До 30 сентября.
м. Петроградская, пляж Петропавловской крепости

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1817991733551