Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Отдыхаем в Белоруссии и укрепляем здоровье

26.07.2016 10:10 ЦДИ, Псков

Каждый день мы живем в шумном и пыльном городе, находясь в напряженном ритме повседневной жизни. Крайне важно сделать перерыв, вдохнуть свежего воздуха и позаботиться наконец о своем здоровье. Превосходные условия для оздоровления и отдыха предлагают санатории Белоруссии. Благоприятный сухой климат, обилие лесов и природных заповедников, бесчисленные реки и озера, экологически чистые продукты питания - все это делает здешние места очень привлекательными для оздоровления и отдыха.

Центр Деловой Информации попросил рассказать менеджера отдела продаж компании Global Travel Pskov Елену Литвинову, чем еще привлекательны белорусские дома отдыха и лечебно-профилактические пансионаты и на какие из них стоит обратить внимание в первую очередь.

Вся палитра хорошего отдыха

Санатории Белоруссии - это современные комфортабельные оздоровительные комплексы, оснащенные новейшим диагностическим и лечебным оборудованием. Поэтому и лечение здесь проводится на самом высоком европейском уровне.  

Физио- и спелеотерапия, лечебные грязи и минеральные воды, массажные процедуры и расслабляющее SPA, солнечные ванны и соляные пещеры. Эти и многие другие услуги осуществляются под строгим государственным контролем, а это гарантирует высокий класс предоставляемого медицинского и сервисного обслуживания. К тому же во всех пансионатах работают высококвалифицированные врачи-специалисты.

Прекрасная экологическая обстановка и оптимальное соотношение цены и качества манят туристов со всей России, в том числе и псковичей. При этом Белоруссия предлагает не только санаторно-курортное лечение, но и активный отдых на озерах или рядом с лесными массивами. Здешние здравницы предлагают массу вариантов досуга: бассейны, спортивные площадки, тренажерные залы, пешие и велосипедные прогулки, лодки и катамараны, теннис, а зимой – лыжи и санки. Вечером же гостей ждут танцевальные и концертные площадки, комфортные кинозалы, уютные кафе и тенистые променады.

Отдых в Белоруссии без сомнения понравится и детям. Для них разработаны специализированные медицинские процедуры и создана вся необходимая инфраструктура: игровые комнаты и специально оборудованные детские площадки есть почти во всех санаториях. Нередко предлагаются и услуги воспитателей.

Не стоит забывать и про богатую историю соседнего государства и замечательные достопримечательности этих мест. Мягкий климат без изнуряющей жары путешествиям только благоприятствует. Неудивительно, что в любом пансионате или доме отдыха вам предложат массу увлекательных автобусных экскурсий. Беловежская пуща, Брестская крепость, Средневековые замки Мир и Несвиж, Минск, Полоцк, Витебск… всего и не перечислишь.

«Неизменно доброжелательное отношение персонала сделает ваше пребывание в Белоруссии приятным и спокойным. Отдых и лечение здесь - это всегда разумное сочетание цены и качества предоставляемых услуг. Отличная экология и мягкий климат позволят Вам отлично отдохнуть в любое время года. Также важно, что для граждан России загранпаспорт для поездки сюда не требуется», - уточнила Елена Литвинова.

Белорусские хиты

В Белоруссии просто огромное количество здравниц и пансионатов. Они отличаются и расположением, и ценами, и предлагаемыми услугами, и инфраструктурой. Поэтому подобрать вариант можно на любой вкус. Предпочтете ли вы экономное размещение или проживание по системе «Все включено» в VIP-санатории, планируете ли вы поездку с семьей или с друзьями, специалисты Global Travel Pskov подберут для вас самое подходящее предложение.

Но какие же санатории пользуются наибольшим спросом у псковских туристов? Елена Литвинова назвала несколько самых востребованных мест отдыха и укрепления здоровья.

  

Так, между двумя чистейшими глубоководными озерами, в 90 км от Витебска расположен Лепельский военный санаторий. Основные профили лечения - болезни и профилактика сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, а также гинекологические заболевания. Квалифицированные врачи помогут и с болезнями эндокринной системы, и с нарушением обмена веществ.

Также к вашим услугам клуб с киноконцертным залом на 390 мест, танцевальный зал, библиотека с богатейшим фондом  книг и периодических изданий, парикмахерская, косметический кабинет и магазины. Для любителей активного отдыха здесь работает целая спортивная база с теннисным кортом, волейбольной и футбольной площадками, тренажерным залом, бильярдом и c пунктом проката спортивного инвентаря.

На озере Бобрица расположен живописный пляж с множеством навесов, зонтиков, беседок для отдыха со стационарными мангалами и пирсами для ловли рыбы, а на местной лодочной станции можно взять на прокат лодку или катамаран. Для детей создана комфортная игровая площадка с качелями, горками, турниками и песочницами.

  

Санаторий «Юность» привлекает туристов наличием большого бассейна, оснащенного водопадами, гейзерами и водяными пушками, и близостью к Минску. Отсюда легко добраться до столицы, посетить ее музеи, посмотреть на достопримечательности, а также побывать в аквапарке. Сама здравница расположена в окружении сосново-лиственного леса на берегу Заславского водохранилища, которое в народе называют Минским морем. Места – красивейшие.

Живописная парковая зона острова является излюбленным местом постояльцев для проведения пикников, а на «острове Любви», связанном с берегом специально построенным понтонным мостом, оборудованы площадки для шашлыков, беседки и танцплощадка.

Конечно, пансионат располагает и современной лечебно-диагностической базой, а также СПА-центром, предлагающим комплекс оздоровительных и омолаживающих процедур. Основными лечебными факторами санатория «Юность» являются климат и лечебные грязи. В лечении широко применяются аэротерапия, гелиотерапия, талассотерапия. Для грязелечения используются сапропелевые лечебные грязи озера Дикое. Акцент делается на лечение заболеваний костно-мышечной системы и соединительных тканей, нервной и сердечно-сосудистой системы.

  

Близко к Минску, всего в шести километрах, расположен и знаменитый санаторий «Криница». Это один из самых крупных и один из самых первых в истории курортов на территории Белоруссии. Он гордится своими минеральными водами, а также сапропелевой грязью из озера Судобль. Здесь находятся пять скважин с прозрачной и полезной минеральной водой. Окружают пансионат хвойно-лиственные деревья, которые очищают воздух и наполняют его приятным ароматом.

На сегодняшний «Криница» - это комфортабельная здравница, в которой располагаются современные лечебно-диагностические кабинеты, благоустроенные спальные корпуса и залы лечебной гимнастики, а также комплекс физкультурно-оздоровительных площадок с пляжем.

Площадь территории санатория составляет двадцать два гектара(!) и охраняется. «Криница» принимает на оздоровление взрослых и детей с двух лет. Основные профили лечения - болезни органов пищеварения, системы кровообращения, костно-мышечной системы, гинекологические заболевания и косметология.  

  

Санаторий «Летцы» тоже привлекает близким расположением, но уже к Витебску - можно легко доехать до города самостоятельно, погулять по местным улочкам, посетить музеи или концертную площадку «Славянского Базара». Впрочем, и в самом пансионате все для отдыха организовано на самом высоком уровне.

Всем необходимые лечебные кабинеты также в наличии. Здесь эффективно лечат заболевания органов сердечно-сосудистой системы, пищеварения, дыхания, а также занимаются оздоровлением детей. А еще здесь производят прекрасную лечебно-столовую воду «Летчанская». Ее называют здесь «лекарством, созданным самой природой».

  

Хорошо знаком псковичам и санаторий «Лесные озера», расположенный недалеко от Полоцка. Так что вы без труда сможете посетить уютный белорусский городок и его грандиозный Софийский собор, где регулярно проходят концерты охранной музыки.

Находится курорт вблизи озер, образованных шестью источниками чистых, уникальных минеральных вод и вдали от крупных автомагистралей и крупных предприятий. Тут широко применяют водолечение, лечение минеральной водой и электролечение. А еще это единственный санаторий, где используют раритетное лечение пиявками.

Отличное настроение и самочувствие обеспечат комфортабельные номера, диетическое питание и интересно организованный досуг. Регулярно проводятся концертно-развлекательные программы, дискотеки и показ кинофильмов.  По желанию организовываются экскурсии по местным достопримечательностям.
 

Мягкий климат, живописная природа, поражающие своей красотой озера и богатые удивительные леса – станут прекрасным фоном для вашего расслабляющего отдыха. Многие, кому довелось побывать на лечении и профилактическом оздоровлении в Белоруссии, абсолютно серьезно и, надо признать, заслуженно называют эту страну «Легкими Европы». На отдых сюда хорошо приезжать и чтобы, побыть немного одному и всей семьей с детьми. Здесь созданы все условия для отдыха и комплексным оздоровлением в санаториях Белоруссии сделают поездку незабываемой и полезной.

 

г. Псков, Рижский пр., 70
тел./факс (8112) 55-66-88
e-mail: booking@global-pskov.ru
пн-пт - с 10.00 до 19.00 / сб-вс - с 11.00 до 15.00
-----------------------------------------------------------------------

г.Остров, ул.Спартака д.16
тел./факс (81152) 3-44-88
e-mail: ostrov@global-pskov.ru
пн-пт - с 10:00 до 18:00, сб - с 11:00 до 15:00,
вс - выходной

-------------------------------------------------------------

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru
пн-пт - с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00,
вс - выходной

-----------------------------------------------------------------------

г. Себеж, ул. Ленинская, 24
тел./факс (81140) 22-8-33
пн-пт - с 9:00 до 17:00, сб-вс - выходной
e-mail: sebeg@global-pskov.ru

-------------------------------------------------------------
   

Сайт компании - www.global-pskov.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035495042800903