Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Решая отдохнуть в Турции, россияне должны сами нести ответственность за свою безопасность - Песков

30.06.2016 16:20 ЦДИ, Псков

В Москве надеются, что ситуация с безопасностью для туристов в Турции, изменится к лучшему, но пока нужно самим оценивать возможные риски.

«Но вместе с тем, с учетом ситуации де-факто с угрозой терроризма - это не феномен Турции, такая опасность, к сожалению, преследует нас всех во многих странах и география абсолютно непредсказуемая, - в данном случае каждый турист здесь должен будет самостоятельно принимать решение и нести ответственность за свою безопасность», - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Ситуация может меняться, мы надеемся, что она будет меняться только в лучшую сторону, но в любом случае надо быть готовым и к худшим вариантам», - не исключил Песков.

«Поэтому, конечно, здесь надо будет гражданам, которые выбирают в качестве туристического направления Турцию, другие места, где можно сталкиваться с такой опасностью, конечно, соблюдать необходимые меры предосторожности, соответствующим образом обдумывать свои поездки», - дал совет пресс-секретарь главы государства, пишет «Российская газета» .

«Речь идет не только о Турции: Париж точно так же опасен, к сожалению. Но это та реальность, в которой мы живем», - подчеркнул он.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029807090759277