Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Россиян разочаровала ситуация с выдачей Грецией пятилетних виз

28.06.2016 18:10 ЦДИ, Псков

Информацию о выдаче россиянам долгосрочных виз в Грецию опроверг туристический сервис Туту.ру опроверг, об этом пишет  «Лента.ру », ссылаясь на сообщение руководителя отдела продаж компании Марии Чупиной.

По ее словам, сведения о выдаче Грецией виз сроком от трех лет «очень всполошили» клиентов сервиса. «Многие захотели поехать именно в эту страну, чтобы получить длинный «шенген», однако наши туристы были разочарованы», - заявила Чупина. Клиентам сервиса пока не оформили ни одной визы сроком действия более года, утверждает специалист.

Между тем, Ассоциация туроператоров (АТОР) сообщает о рекордном росте потока россиян в Грецию. По итогам первых четырех месяцев этого года количество путешественников из РФ на курортах этой страны практически удвоилось, составив 40 тысяч человек. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 97,7 %. Это стало самым большим показателем среди всех въездных рынков Греции, отмечают эксперты.

Руководитель отдела продаж турфирмы Mouzenidis Travel Евгений Киселев заявил, что увеличению популярности направления способствует нормализация ситуации с оформлением разрешений на въезд в страну. «Сейчас практически нет очередей в визовые центры, документы выдаются в среднем за 5 дней», — отметил специалист. «Позитивно влияет на интерес к Греции и информация о том, что страна начала оформлять мультивизы на срок до пяти лет»,— добавил Киселев.

Генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Педиотис пояснил, что дипломаты не будут предоставлять долгосрочные разрешения на въезд всем желающим россиянам. По его словам, этот вопрос будет решаться на основании поданных туристом документов и предыдущих отметок в его загранпаспорте.

Напомним, ранее министр туризма Греции Елена Кундура сообщила о начале выдачи россиянам шенгенских виз на срок от трех до пяти лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043303966522217