Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: глобальный рок-фестиваль на Дворцовой, парящие зонтики и уличные театры

03.06.2016 19:40 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург в выходные может стать для псковичей невероятно увлекательной - рок-фестиваль на Дворцовой площади, открытие аллеи парящих зонтиков, фестиваль уличных театров на Елагином острове и множество других разноплановых мероприятий запланированы в городе на Неве в ближайший уикенд. Значит, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил праздничную афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Фестиваль «Наши в городе. Музыка свободы»

По случаю 35-летия Ленинградского рок-клуба и 15-летия радиостанции «Наше Радио - Санкт-Петербург» на Дворцовой площади пройдет фестиваль «Наши в городе. Музыка свободы». Организаторы обещают, что это будет не просто музыкальный концерт, но целый экскурс в историю зарождения русского рока. Так, прямо под открытым небом на главной площади города раскинется музей с разнообразными интерактивными площадками, посетив которые, можно с головой погрузиться в атмосферу Ленинграда рокерского с квартирниками, рок-фестивалями, самиздатом и самодельными электрогитарами.

Гости мероприятия смогут пройти с экскурсией по воссозданному прямо на площади музею рок-клуба, увидеть редкие фотографии, услышать выступления поэтов и литераторов, а профессиональные стилисты создадут образы настоящих «неформалов».

А вечером на сцену выйдут легендарные музыканты, которые помнят тот самый Ленинградский рок-клуб 35-летней давности. Свои лучшие хиты исполнят «ДДТ» с Юрием Шевчуком, «Пикник» и группа «Авиа». Большим подарком для любителей русского рока станет концерт проекта «Симфоническое Кино», который в оркестровой аранжировке исполняет нетленки Виктора Цоя и группы «Кино». Кстати, солирует в сопровождении большого симфонического оркестра бывший гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян.

4 июня, 13.00
Вход бесплатный
Дворцовая площадь
 
Инсталляция «Аллея парящих зонтиков»

Невероятная городская инсталляция «Аллея парящих зонтиков», в рамках которой ровно на месяц небо над Соляным переулком закроют зонтики всех размеров и цветов, предстанет вниманию горожан и гостей города 4 июня.
 
 
Программа этого года пока формируется, не исключено, что, как и в прошлое лето, посетителей арт-инсталляции ждет множество различных бесплатных мероприятий - мастер-классов, выступлений, флешмобов и не только.

4 июня – 3 июля
Вход бесплатный
Соляной переулок
 
«Киноконцерт»: шедевры немой анимации

Только самые лучшие шедевры немой анимации для детей в сопровождении пианиста Алексея Ореловича покажут 5 июня на экране открытой киностудии «Лендок».
 
 
За один вечер зрители увидят легендарные мультфильмы - «День Алисы на море» (Alice’s Day at Sea, 1924), «Кролик Освальд» (Oswald the Lucky Rabbit,1927), «Безумный аэроплан» и «Пароходик Вилли» (Plane Crazy, Steamboat Willie 1928), «Кот Феликс» (Felix the Cat. Oceantics 1930), а также «Цветы и деревья» (Flowers and Trees, 1932).

5 июня, 19.00
Вход: 100–200 рублей
м. Сенная, наб. Крюкова канала, 12, открытая киностудия «Лендок»
 
VI Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»

Пространство популярной зоны отдыха вновь превратится в одну большую сценическую площадку, где кукловоды, мимы, клоуны, фокусники, музыканты, художники и танцоры будут показывать свои удивительные представления прямо под открытым небом.

 
3-5 июня
м. Крестовский остров, Елагин остров, ЦПКиО им.Кирова
Вход: 30–200 рублей


Концерт Deep Purple

В Петербург едут легендарные рокеры, концерт которых не обойдется без «Дыма над водой». Это уникальная возможность послушать подлинных классиков тяжелого рока вживую и увидеть великих музыкантов воочию. На сцену Deep Purple выйдут с бронебойными хитами - Smoke on the Water, Fireball, Highway Star, Hush, Child in Time. Так что готовимся подпевать.
 

 
4 июня, 19:00
м. Проспект Большевиков, пр. Пятилеток, 1, Ледовый дворец
Вход от 1500 рублей


Фестиваль «Бродский Drive»

В городе на Неве откроется уникальный фестиваль «Бродский Drive». Местом проведения станет сад Фонтанного дома, который на все июньские выходные превратится в творческую площадку под открытым небом для музыкальных экспериментов, импровизации и творчества.


4-19 июня, 19.00
м. Маяковская, Литейный пр., 53, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
Вход 200 рублей за концерт


Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 

Выставки «Айвазовский - живые полотна» и «Рерих - живые полотна»

В город вернулись сразу две популярные выставки, где под музыку на больших экранах оживают картины знаменитейшего художника-мариниста и художника-мистика. Теперь почти три сотни картин Айвазовского и Рериха представляют бок о бок. Главная особенность новой объединенной экспозиции - панорамный экран длиной 28 метров.

По 28 августа ежедневно, 11.00-23.00
м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет - 350 рублей / 400 рублей


XV Международный фестиваль песчаных скульптур

В Петербурге стартовало одно из самых зрелищных и ожидаемых событий этого лета - Международный фестиваль песчаных скульптур. В центре города снова выросли гигантские персонажи сказок, фильмов, участники музыкальных групп и просто невероятные фантазии самых талантливых мастеров мира.

Отметим, этим летом фестиваль пройдет уже в пятнадцатый раз. Посетителей, помимо просмотра песчаных скульптур, ожидает насыщенная развлекательная программа, частью которой станут творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

До 30 сентября.
м. Петроградская, пляж Петропавловской крепости

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026642799377441