Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Испанские каникулы

31.05.2016 10:10 ЦДИ, Псков

Родина безумной корриды и волнующего фламенко, страна с богатейшим прошлым, которая вполне может гордиться и своим настоящим. Многовековые традиции здесь тесно переплелись с современными тенденциями, а люди отличаются приветливостью и гостеприимностью. Все это -  Испания.

Российские туристы уже давно облюбовали пиренейское государство, ведь здесь можно совместить отличный пляжный отдых с захватывающими дух экскурсиями, а местные отели готовы предложить как скромные бюджетные номера, так и самые роскошные апартаменты. И как же можно забыть легкое испанское вино и насыщенные, яркие блюда местной кухни?!

Говорят, на Земле не так много мест, где человек может постоянно ощущать себя комфортно. Испанцы утверждают, что живут в одном из них. Так ли это? Об этом Центр Деловой Информации решил узнать у директора компании Global Travel Pskov Александра Ефимова, который недавно вернулся из солнечной Испании.

От Коста-Дорады до Коста-Бланки

Испания известна не только материковыми пляжами и городками, насыщенная жизнь которых развеселит даже самого страшного зануду, но и многочисленными живописными островами. Выбрать самое привлекательное побережье (название большинства из них начинается с приставки «Коста») – задача не из легких, у каждого есть своя изюминка. Одни располагаются на Атлантике, другие – на Средиземноморье. Однако практически на каждом гордо реет на ветру голубой флаг – знак наивысшей чистоты воды и песка.

В Испании 280 дней лета в году. Так что отдыхать здесь можно с конца весны и до конца осени. Впрочем, и зимой здесь можно провести отпуск - на горнолыжных курортах. Приморская часть Испании может похвастаться высокими температурами летом до +32⁰С. При этом невыносимого зноя, как в Азии или Африке, здесь нет. Поэтому отдых в Испании можно смело назвать комфортным, без риска для здоровья.

Наиболее популярны у наших туристов курорты Коста-Брава и Коста-Дорада. Живописные дикие скалы и бескрайние поля соседствуют здесь с уютными пляжами, бухтами и огромным количеством отелей, клубов, баров и ресторанов. Местная кухня заставит потерять самообладание даже самого стойкого аскета – все очень свежее, ароматное и вкусное. Несомненный плюс  - это близость к столице Каталонии Барселоне: не более часа пути на автобусе или электричке.

  

В Коста-Дорадо также находится знаменитый парк развлечений и аттракционов компании Universal Studios - «Порт Авентура». Туристы просто обожают его.

Приятно впечатлены будут и любители истории. Ей Испания богата ничуть не меньше, чем развитой туристической инфраструктурой. Важнейшим событием, определившим развитие этого государства на несколько веков, стало открытие Колумбом Нового Света. Вначале золото индейцев из Америки привело Испанию к расцвету и сделало одной из самых влиятельных европейских держав. Но потом оно же погубило экономику страны, приведя к череде кризисов.

Те времена давно позади, но Испания до сих пор хранит следы былого величия – средневековые замки, вычурные дворцы, готические монастыри и соборы гордо взирают на гостей с высоты. Не меньше захватывают дух и архитектурные творения талантливого испанца Антонио Гауди. Его необычный стиль вкупе с творчеством Сальвадора Дали, можно сказать, стали визитной карточкой испанской культуры.

 

Личный опыт

 - Александр Олегович, недавно вы вернулись из Испании. Неужели там уже начался купальный сезон?

- Купальный сезон на испанском побережье Средиземного моря начинается в конце мая. Поэтому я купался только в бассейнах. К тому же я предпочитаю воду, которая имеет температуру от 22 градусов и выше. В мае море еще не успевает так прогреться.

- Что же тогда делать в это время в Испании?

- Отдыхать от домашних дел, окунуться в насыщенную экскурсионную программу. В начале сезона для этого здесь есть все условия - на улице нет изнурительной жары, очень комфортно. Испания, к слову, очень богата историческими ценностями. Рекомендую посетить Барселону, Жирону. Меня лично очень впечатлил Собор Святого семейства работы Гауди. Его даже после  его смерти все еще продолжают достраивать по эскизам. Любопытно, что сейчас над ним работают японцы.

Планируемая дата завершения строительства храма – 2026 год. Работы закончатся к столетию со дня смерти каталонского архитектора, автора этого грандиозного проекта, который стал одной из главных достопримечательностей Испании.

Еще меня очень впечатлила поездка в парк развлечений «Порт Авентура». Адреналин просто зашкаливал на аттракционах. Рекомендую всем: и детям, и молодежи, и взрослым. Пожалуй, страшнее всего было на горках «Шамбала», самых высоких в Европе. Хотя многие боялись «Бочки» - суперскоростной горки, на которой вагонетки разгоняются до 116 км/ч!

Считается, что «Порт Авентура» не только не уступает французскому Диснейленду, но даже превосходит его по разнообразию аттракционов и красоте. Даже те, кто не очень любит острые ощущения и разного рода экстрим, ничуть не пожалеют о поездке сюда. Парк разделен на шесть тематических зон, переходя по которым вы как будто побываете сразу в пяти зонах земного шара. Причем одна из них – сказочная. Она ориентирована, прежде всего, на детей.

- Если псковичи захотят отправиться на отдых в Испанию, во сколько им обойдется тур?

- Сейчас много горящих предложений для владельцев открытых шенгенских виз. Вполне реально посетить Испанию всего за 15-20 тыс. руб. на базе полупансиона.

 

г. Псков, Рижский пр., 70
тел./факс (8112) 55-66-88
e-mail: booking@global-pskov.ru
пн-пт - с 10.00 до 19.00 / сб-вс - с 11.00 до 15.00
-----------------------------------------------------------------------

г.Остров, ул.Спартака д.16
тел./факс (81152) 3-44-88
e-mail: ostrov@global-pskov.ru
пн-пт - с 9:30-17:30, сб-вс - выходной
-------------------------------------------------------------

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru
пн-пт - с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00,
вс - выходной

-----------------------------------------------------------------------

г. Себеж, ул. Ленинская, 24
тел./факс (81140) 22-8-33
пн-пт - с 9.00 до 17.00, сб-вс - выходной
e-mail: sebeg@global-pskov.ru

-------------------------------------------------------------
   

Сайт компании - www.global-pskov.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.085527896881104