Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: вспоминаем Дэвида Боуи и Beatles, умиляемся хаски и тратим деньги на распродажах в Ikea, «Галерее» и «Меге»

15.01.2016 16:50 ЦДИ, Псков

Псковичи, планирующие в выходные поездку в Петербург, не будут разочарованы. На ближайший уикенд в городе запланировано много самых разнообразных мероприятий. Псковских любителей выгодного шоппинга непременно порадуют распродажи в крупнейших питерских магазинах и торговых центрах. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Ночь Дэвида Боуи

Мир продолжает оплакивать и вспоминать легендарного Дэвида Боуи - музыканта, «хамелеона рок-музыки», актера, художника и продюсера. Для всех поклонников Боуи в Петербурге устраивают ночь в его честь.

В ночь на субботу в одном из культурных пространств соберутся те, для кого эта фигура действительно что-то значит или, как минимум, интересна. В программе заявлены фильмы, как документальные, так и художественные, музыкальное сопровождение и увлекательные истории из жизни Боуи.

Гости посмотрят один документальный фильм «Дэвид Боуи: Пять лет», а также два художественных, в которых Дэвид Боуи выступает в роли актера: «Человек, который упал на Землю» и «Лабиринт».

15 января, 23.00
м. Лиговский проспект, Коломенская ул., 31, пространство «Тайна»
Вход бесплатно

Выставка северных ездовых собака «Покорители севера»

В Петербурге пройдет масштабная всероссийская выставка собака «Зимняя феерия», где любители животных смогут познакомиться с 1000 ушастых и хвостатых разных пород. Настоящим подарком для гостей станет то, что выставка объединится с экспозицией «Покорители севера», где во всей красе предстанут, пожалуй, самые надежные, умные, спокойные и добродушные собаки - аляскинские маламуты, дружелюбные сибирские хаски и пушистые самоеды.

Здесь «покорители севера и снежных просторов» будут сражаться за звание лучших из лучших.

16 января, 10.00-17.00.
Бесплатный вход
м. Старая Деревня, Лахта, Лахтинский пр., 85, Экспоцентр «Гарден-Сити»


Международный день The Beatles

В Петербурге состоится вечеринка в честь The Beatles - «великолепной четверки», музыка которой известна всему миру. Гости мероприятия услышат песни «битлов», которые будут исполнять группы Because, London, Glass Onion, Number Nine, НЗ и The Goldfingers.

16 января, 18.00
м. Площадь Ленина, Пироговская наб. 5/2, клуб «Аврора»
Вход бесплатно


3D-мюзикл «Онегин»

Отказаться от привычного взгляда на роман Пушкина, открыть потаенные грани личности Евгения Онегина и увидеть всю многогранность и противоречивость загадочной русской души смогут петербуржцы и гости города. Бессмертный роман в стихах обретет новую жизнь спустя почти два века благодаря новейшим 3D-технологиям и современному музыкальному звучанию. Кстати, роль Татьяны Лариной исполнит блистательная Анастасия Макеева.

До 17 января, 19.00
Вход от 500 рублей
м. Горьковская, Александровский парк, 4, Мюзик-Холл


Большой городской поэтический фестиваль

В лофте соберутся современные поэты и чтецы, что станет настоящей отрадой для ценителей классической и авангардной поэзии. Кстати, поучаствовать в фестивале сможет любой желающий, прочитав собственные стихи на одной сцене с заслуженными и признанными поэтами Петербурга.

17 января, 15.00-21.00
Вход 250 рублей, после 19.00 - бесплатно
м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи»

 

Фестиваль ледяных скульптур «Ледяная сказка»

Из 100 тонн льда в Петербурге возвели парк ледовых скульптур «Ледяная сказка». Гости могут прогуляться по ледовому лабиринту, познакомиться с королевскими пингвинами и северными оленями, оживающими в блеске льда и снега. А еще здесь можно побывать в самой настоящей иглу - это зимнее жилище эскимосов. Кстати, ледовое царство будет принимать горожан вплоть до 31 марта 2016 года. Ледовым скульптурам не даст растаять специальное оборудование.


 

До 31 марта, 12.00-22.00.
Вход б
есплатный
ст.м. Московская, Московская площадь

Фестиваль ледовых скульптур ICE fantasy

Организаторы фестиваля ледяных скульптур учли все капризы непредсказуемой погоды Северной столицы и «создали» морозную зиму с помощью технических средств. В Нарышкином бастионе на площади 1 000 кв.м. любой желающий может посетить галерею ледяных композиций.
 

Более 125 тонн льда потребовалось мастерам для изготовления 17 масштабных композиций: героев блокбастеров, фэнтези и современных зарубежных мультфильмов. Самая большая скульптура фестиваля – волшебный замок высотой 6 метров.

В затемненном пространстве шатра ледовые скульптуры будут красиво подсвечиваться в течение всего времени работы фестиваля.

До 15 февраля, 10.:00-22.00.

500 рублей - взрослые; 
350 рублей - дети;
дети до 5 лет и льготные категории граждан - бесплатно

Петропавловская крепость, Заячий остров (м. Горьковская)
 
Распродажа в IKEA
 
Совершать покупки в магазинах ИКЕА стало еще выгоднее. Вплоть до 3 февраля здесь проходит грандиозная распродажа - мебель и аксессуары для дома можно приобрести по еще более привлекательным ценам, чем обычно.
 
 
До 3 февраля
 
Распродажа в Галерее
 
Новогодние праздники закончились, но модные распродажи продолжаются. ТРК «Галерея» приглашает на выгодный шоппинг - во многих отделах действуют скидки до 70%.
 
 
Мегаскидки в Меге
 
В Меге до 31 января дейсвуют «Мегаскидки». Посетители магазинов могут приобрести по выгодным ценам модную, одежду, обувь и аксессуары, сувениры и украшения, косметику и парфюмерию, а также технику, электронику и другие товары.
 
 
Интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм Magic of Light. Lite
 

Очутиться в комнате Алисы, где все, как по Кэрроллу, не то, чем кажется, побродить по волшебному лесу из световых струн, увидеть свою тень в совершенно новом цвете, приоткрыть окно в бесконечность светового туннеля, поставить опыт с шаром Тесла - все это смогут гости обновленной интерактивной выставки Magic of Light, где свет, цвет и технологии увлекают за собой в мир переплетения науки и фантастики.

До 31 мая, вс-чт:
10.00-20.00; пт-сб: 10.00-21.00
м. Спортивная-2, Биржевая линия, 14, Дом купцов Елисеевых
Вход: 300 рублей - будни, 350 - выходные.
 
Выставка: «Иконы 90-х»

Более двухсот фотографий от более чем 40 авторов ждут петербуржцев и гостей города в лофте на Лиговском. В основной коллекции представлены портреты харизматичных людей эпохи 90-х годов. Все они - известные актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены - люди, которые оставили свой след в истории и судьбе России.
 
 
Посетители увидят исторические кадры с молодыми Гребенщиковым, Абдуловым, Шевчуком и другими небезызвестными личностями, олицетворяющими целую эпоху.

До 20 марта, 09.00-21.00
Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», 5 этаж
Вход: 100-250 рублей

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26194500923157