Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На новогодние каникулы в Питер: 3D-шоу на Дворцовой площади, пряничная слобода, рождественские гуляния и ледовые скульптуры

03.01.2016 19:11 ЦДИ, Псков

Поездка в Питер может отлично разнообразить длинные новогодние каникулы псковичей. Тем более, что в Северной столице действительно есть на что посмотреть - новогодний город необычайно красив. Также вплоть до 10 января в Петербурге запланировано множество интересных мероприятий. Центр Деловой Информации изучил афишу новогодних каникул Санкт-Петербурга и выбрал несколько топовых мероприятий.

3D-шоу на фасадах Дворцовой площади

Красочное новогодние представление, рассказывающее рождественские традиции разных стран мира, показывают на фасадах Дворцовой площади.

Главный штаб вновь стал огромным экраном для яркого светового шоу.

По 7 января, 18.00
Дворцовая площадь
Стоимость: бесплатно

Фестиваль цветного дыма

Всего на один день в зимнем парке развернется сюжет прекрасной сказки: заснеженные аллеи окутают клубы дыма самых разных цветов.

Каждый пришедший сможет сотворить маленькое чудо, приняв участие во всеобщем флэшмобе: выстроившись в кольцо, гости фестиваля запустят в небо множество столбов цветного дыма из дымовых шашек.

Лучшие творческие коллективы Северной столицы продемонстрируют свое мастерство в обращении с пиротехникой, огнем и дымом.

4 января, 14.00.
Вход бесплатный
Парк имени Бабушкина, пр-т Обуховской Обороны, 149 (м. Ломоносовская)

Выставка пряничных домиков «Пряничная слобода»

В этнопарке «Россия – Зимние узоры» в дни новогодних каникул откроется мини-выставка пряничных домиков. Экспозиция, хоть и небольшая, но весьма эффектная: здесь можно будет увидеть пряничные домики всех форм и размеров.

Разнообразные праздничные домики станут частью одной картины - миниатюрной деревни, которая вполне могла бы послужить декорацией к какой-нибудь волшебной сказке.

5 января, 12.00-22.00.
м. Московская, Московская пл.

Рождественский фестиваль бенгальских огней

Парк имени Бабушкина на один вечер озарится тысячами бенгальских огней.


 

Лучшие мастера огня Северной столицы удивят посетителей завораживающей шоу-программой.

7 января, 19.00.
Парк имени Бабушкина, пр-т Обуховской Обороны, 149 (м. Ломоносовская)
Вход бесплатный

 

Общегородские рождественские гулянья на Заячьем острове

Рождественские гулянья будут проходить весь день и большую часть вечера. Гостей ожидают традиционные русские игры и забавы, симпатичные поделки, которые каждый сможет изготовить собственными руками на тематических мастер-классах.

Праздник пройдет в стилистике русских традиционных гуляний с народными и православными обычаями: песнями, танцами, шутками, сказочными персонажами кукольного театра и выступлениями уличных театральных коллективов.

Гостей покатают в русских санях и сфотографируют в атмосферных рождественских
фотозонах. Так что каждый сможет получить памятный снимок в окружении одной из четырех фотозон. А еще на территории крепости откроется живой зоопарк, где маленькие гости праздника смогут познакомиться с милыми животными.

7 января, 11.00 -18.00.
Бесплатный вход
Петропавловская крепость, 3, кронверк Петропавловской крепости, м. Горьковская

 

Зимний этнографический парк «Россия – Зимние узоры»

Петербуржцев и гостей города будут знакомить со старинными традициями народов России, связанных с зимней порой. Для этого на Московской площади впервые откроют огромный этнографический парк зимних развлечений. Он будет поделен на несколько интерактивных зон - Славянское подворье, Юрта кочевников, Ледяная иглу и Казачий курень. Под их крышей гости смогут узнать, как живут вольные «дети степей», попасть на экскурсию в этнографический музей народов Крайнего Севера, познакомиться с казачьим фольклорным наследием и не только. Таким образом, площадь превратится в интерактивную модель России.


 

Гостей, помимо экскурса по регионам страны, поджидает масса развлечений: будут угощать блюдами национальной кухни, знакомить с зимними традициями этнических культур и обучать разнообразным навыкам, без традиционных колядок дело тоже не обойдется.

Также здесь из 100 тонн льда возвели парк ледовых скульптур «Ледяная сказка». Гости могут прогуляться по ледовому лабиринту, познакомиться с королевскими пингвинами и северными оленями, оживающими в блеске льда и снега. А еще здесь можно побывать в самой настоящей иглу — это зимнее жилище эскимосов. Кстати, ледовое царство будет принимать горожан вплоть до 31 марта 2016 года. Ледовым скульптурам не даст растаять специальное оборудование.

До 10 января, 12.00-22.00.
Вход б
есплатный
ст.м. Московская, Московская площадь

Парк новогодних елей на Дворцовой площади

На Дворцовой площади будут представлены ели высотой от 2 до 3 метров. Новогодние деревья сделаны из морозостойкого и прочного материала, и содержат фирменные элементы организаций, которые их создали, и  красочные новогодние украшения.


 

До 9 января
Дворцовая площадь
Вход бесплатный

Фестиваль ледовых скульптур ICE fantasy

Организаторы фестиваля ледяных скульптур учли все капризы непредсказуемой погоды Северной столицы и «создали» морозную зиму с помощью технических средств. В Нарышкином бастионе на площади 1 000 кв.м. любой желающий может посетить галерею ледяных композиций. Благодаря мощным холодильным установкам здесь постоянно будет поддерживаться минусовая температура.
 

Более 125 тонн льда потребуется мастерам для изготовления 17 масштабных композиций: героев блокбастеров, фэнтези и современных зарубежных мультфильмов. Самая большая скульптура фестиваля – волшебный замок высотой 6 метров.

Наступающий год по восточному календарю – год обезьяны. Поэтому гостей встретит один из представителей «обезьяньего племени» – Кинг-Конг.

В затемненном пространстве шатра ледовые скульптуры будут красиво подсвечиваться в течение всего времени работы фестиваля.

26 декабря, 10.:00-22.00.

500 рублей - взрослые; 
350 рублей - дети;
дети до 5 лет и льготные категории граждан - бесплатно

Петропавловская крепость, Заячий остров (м. Горьковская)
 
Интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм Magic of Light. Lite
 

Очутиться в комнате Алисы, где все, как по Кэрроллу, не то, чем кажется, побродить по волшебному лесу из световых струн, увидеть свою тень в совершенно новом цвете, приоткрыть окно в бесконечность светового туннеля, поставить опыт с шаром Тесла - все это смогут гости обновленной интерактивной выставки Magic of Light, где свет, цвет и технологии увлекают за собой в мир переплетения науки и фантастики.

До 31 мая, вс-чт:
10.00-20.00; пт-сб: 10.00-21.00
м. Спортивная-2, Биржевая линия, 14, Дом купцов Елисеевых
Вход: 300 рублей - будни, 350 - выходные.
 
Большая Рождественская ярмарка
 
 
У ТЮЗа развернулась главная Рождественская ярмарка города. В этом году она проходит в духе старинных русских ярмарок, какие бывали в Ярославле, Новгороде, Москве. Здесь раскинулось множество антуражных домиков-резиденций, где можно приобщиться к новогодним и рождественским традициям Европы и Азии. Гостям здесь поют индийские песни, рассказывают волшебные сказки Германии, также гости могут попробовать праздничные блюда Поднебесной.
 
Также здесь работает каток под открытым небом, домик Деда Мороза и небольшой парк развлечений для самых маленьких.

До 10 января, 11.00-20.00
ст. м.Пушкинская, Пионерская площадь (возле ТЮЗа)
Вход бесплатный
 
Выставка: «Иконы 90-х»

Более двухсот фотографий от более чем 40 авторов ждут петербуржцев и гостей города в лофте на Лиговском. В основной коллекции представлены портреты харизматичных людей эпохи 90-х годов. Все они - известные актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены - люди, которые оставили свой след в истории и судьбе России.
 
 
Посетители увидят исторические кадры с молодыми Гребенщиковым, Абдуловым, Шевчуком и другими небезызвестными личностями, олицетворяющими целую эпоху.

До 20 марта, 09.00-21.00
Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», 5 этаж
Вход: 100-250 рублей

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033356904983521