Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: умилительные хаски, модные шоу и встречи ролевиков

11.12.2015 16:22 ЦДИ, Псков

Погулять по предпраздничному Питеру, посетить интересные фестивали и выставки, уделить время новогоднему шоппингу - это далеко не все, чем могут заняться псковичи в Петербурге в эти выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых интересных и необычных мероприятий, которые непременно заинтересуют гостей Северной столицы.
 
 
Праздник «Почта Деда Мороза»

В преддверии Нового года в Гостином дворе устроят семейный праздник «Почта Деда Мороза». Главной изюминкой события станет самая настоящая волшебная почта, благодаря которой каждый желающий сможет написать письмо новогоднему волшебнику со своим самым сокровенным желанием. Гостей снабдят всем необходимым: от цветных карандашей до конверта с правильным адресом.
 

 
На празднике можно будет встретиться и с самим зимним волшебником. Правда, только виртуальным - устроят прямое видеовключение из резиденции Деда Мороза.

Для самых маленьких организуют множество увлекательных мастер-классов. Но и взрослые найдут себе занятие - например, распишут сладкими красками имбирный пряник, сделают елочную игрушку или салфетку украсят россыпью новогодних снежинок. Кроме того, будет работать специальная фотозона, где можно сфотографироваться в окружении доброй дюжины веселых Санта-Клаусов.

12 декабря, 11.00-20.00.
Вход: 400 рублей
ст.м. Гостиный двор, Большой Гостиный Двор, Невский пр., 35
 
Фестиваль «Сад чудес»

Фестиваль «Сад чудес» впервые проведут в Ботаническом саду Петра Великого. Гости смогут совершить путешествие в лето и позабыть о том, что за окном холодно и хмуро, оказавшись в тропических джунглях. Среди всего этого великолепия вырастут новогодние растения со всего мира, которые являются главными героями загадок и легенд.
 

 
Новогоднее настроение гостям гарантирует выставка авторских елок.

12-13 декабря, 12.00-18.00.
Касса: 11.00-16.40
Вход: 350 рублей для взрослых, 200 рублей - для детей.
ст.м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН
 
Фестиваль ролевых и творческих проектов «Блинком»

«Блинком» - это конвент ролевых игр. Программа конвента очень насыщенная, и помимо презентаций ролевых проектов будущего года и различных семинаров гости смогут посетить концерты, мастер-классы, танцевальные мероприятия, страйкбольный тир, игротеки настольных игр, хендмейд-ярмарку.
 


12-13 декабря
Ленинградский Дворец Молодежи (ул. Профессора Попова, 47).
 
Выставка Husky – Born to run

Под крышей лофта пройдет уникальная трехдневная выставка, которая погрузит зрителя в мир северных ездовых собак.

 
 
В экспозицию «Husky - Born to run» или «Северные ездовые – приключение в шаге от мегаполиса» вошли самые удивительные снимки и сюжеты, главными героями которых стали умилительные хаски, самоеды и другие ездовые собаки. Всего на выставке будет представлено более 100 фотографий, сделанных в течение последних 10 лет фотографами Общероссийской Федерации ездового спорта.

Однако событие будет интересно не одной выставкой - здесь откроют тематическую фото-зону «Белое Безмолвие», где каждый желающий сможет сфотографироваться и подружиться с собаками породы сибирские хаски.

По 13 декабря, 10.00-22.00
Вход: 100 рублей
ст.м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, Лофт Проект ЭТАЖИ
 
SPb Fashion Fest

Фестиваль российской моды SPb Fashion Fest докажет жителям Санкт-Петербурга и гостям города, что отечественные дизайнеры способны создавать соответствующие мировым канонам одежду и аксессуары.
 
 
В программу первого городского фестиваля моды SPb Fashion Fest войдет 10 показов. Звездные участники SPB FASHION FEST представят коллекции от кутюр и прет-а-порте в формате оригинальных незабываемых шоу.
 
12-13 декабря, 17.00
Крестовский остров, площадка «Хрустальный павильон», ул. Кемская, д. 1а

 
Предновогодняя ярмарка подарков ручной работы Artflection
    
Это один из самых успешных в России проектов, посвященных хенд-мейду и DIY-культуре.

Пространство «Ткачи» преобразится, став настоящей обителью творчества. Лучшие российские и зарубежные мастера рукоделия, художники, дизайнеры, фотографы, а также все те, для кого DIY-культура и хенд-мейд соберутся под одной крышей, чтобы удивить и восхитить гостей ярмарки.
 
Отличительная особенность ярмарки ArtFlection от всех существующих проектов подобного толка заложена в самой концепции. Во-первых, мастера представляют публике готовые изделия ручной работы. Во-вторых, для участия в ярмарке каждый автор проходит строгий отбор (по сути, ArtFlection - первая российская ярмарка с серьезным конкурсным отбором). При этом, вход на ярмарку для гостей традиционно остается бесплатным.

В рамках ярмарки в Санкт-Петербурге будет представлено творчество 100 лучших авторов из России и зарубежья - как начинающих, так и самых именитых. Каждый из них привезёт в город на Неве свои шедевры. Одежда и аксессуары, предметы интерьера и декора, игрушки и косметика, ювелирные изделия и украшения - гости ярмарки смогут не только увидеть тысячи аутентичных и необычных вещей, но и приобрести для себя и близких любую из них.
 
12-13 декабря, 12.00
Креативное пространство Ткачи, Обводного канала наб., д.60
 
Фэнтези фестиваль и hand-made ярмарка Mirkwood

«Мирквуд» - это фэнтези-фандомный фестиваль с конкурсом костюмов и элитной hand-made ярмаркой. «Мирквуд» создан специально для поклонников фэнтези, фантастики, стимпанка, ролевых игр и популярных фандомов (книг, сериалов, фильмов и игр).
 
 
Здесь можно найти все, что просит душа фаната: мантии факультетов из «Гарри Поттера»; средневековые книги с кожаным переплетом; карты фэнтези местности, фигурки персонажей в технике фелтинг, стимпанк маски, эльфийские диадемы, серьги, подвесы, накладные ушки, цветные линзы, парики, кожаные кошельки и сумки, футболки, шкатулки, всевозможные украшения, росписные пряники и многое-многое-многое другое.

13 декабря, 12.00
Пространство «Скороход»
Московский пр., д. 107, кор. 5
Вход: 50р


Выставка «Тайны Леонардо да Винчи»

На выставке «Тайны Леонардо да Винчи» вниманию зрителей представят 50 различных механизмов, чертежей и рисунков, созданных Леонардо за свою жизнь. Выделить нечто особенное здесь, пожалуй, не получится - каждое из устройств заслуживает внимания, ведь изобретения да Винчи даже сейчас представляются очень прогрессивными. Среди прочего - крылья, которые позволили бы человеку летать, прожектор, разнообразные летательные машины, парашют, велосипед и даже автомобиль.


 

Изобретения и открытия да Винчи охватывают все области знаний, среди них есть и весьма футуристические - те, до которых только сейчас добрались современная наука и техника. Впрочем, многие из его устройств хранят в себе массу загадок, над решением которых и по сей день бьются пытливые умы со всего света.

До 13 декабря,  11.00-21.00.
Вход: взрослые: будни -­ 250 рублей, выходные - 300 рублей ; пенсионеры/студенты/дети старше 3­х лет - 200/250 рублей
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»

«Рерих - Живые полотна»

Мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз вдыхать жизнь и заставлять двигаться в такт музыке будут полотна и графика великого русского художника Николая Рериха.

3 октября - 13 декабря, 11.00-23.00
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); студенты, школьники, пенсионеры - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные); ветераны, инвалиды и дети до 3-х лет - бесплатно.

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049817085266113