Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: фотографируемся с шоколадным Путиным, любуемся новогодней елкой на Дворцовой и путешествуем в виртуальную реальность

04.12.2015 17:16 ЦДИ, Псков

Уже в эти выходные в Питере на Дворцовой площади завершат установку новогодней елки. В этом году 25-метровую красавицу украсят 3 500 шаров серебристого и золотистого цветов, а длины гирлянд хватит на то, чтобы протянуть линию от Дворцовой площади до Александро-Невской Лавры. Также в эти выходные в Северной столице запланировано множество разнообразных мероприятий - выставки, фестивали, праздники и распродажи. Специально для тех псковичей, которые планируют поездку в Петербург в ближайшие выходные, центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых событий.

Праздник шоколада

Кондитеры, шоколатье, гости-сладкоежки и множество сладостей объединятся на большом новогоднем празднике шоколада. Всех посетителей ждет большое количество интересных развлечений.

На кулинарных мастер-классах можно будет научиться готовить вкусные десерты, блюда молекулярной кухни, создавать авторские сладости и кондитерские украшения. Перед гостями развернется большая сладкая инсталляция в виде пряничного домика или леденцового сада.

Все желающие смогут погулять между шоколадных скульптур, посмотреть рождественские фильмы, принять участие в развлекательных играх и викторинах.
 

 
Силами талантливых кондитеров президент России получил своего шоколадного двойника. Вниманию зрителей на празднике предстанет Владимир Путин в полный рост во всей своей шоколадной красе и 70 килограммах шоколадного веса. Все желающие смогут сфотографироваться с шоколадным президентом.

5-6 декабря, 12.00
Арт-пространство Freedom, ул. Казанская, 7 (м. Невский проспект)
 
Фестиваль Леонардо «Радость творчества»

Фестиваль «Радость творчества» - это множество мастер-классов, большая выставка, оригинальные поделки, которые можно приобрести для себя и близких, и прочие активности.
 
 
Фестиваль будет посвящен новогодним праздникам. Здесь расскажут и покажут, как можно сделать новогодние игрушки на елку, как сшить новогодний носок для подарков, также гости смогут научиться делать праздничные открытки или легкие и изящные подвесные елочки в технике квилинга. На фестивале пройдет мастер-класс по изготовлению рождественского цветка пуансетия из фоамирана (уникальный материал, который воздействии тепла рук принимает и «запоминает» новую форму). И, конечно же, гостей ждут подарки и сюрпризы.

4-6 декабря, 11.00-20.00.
Вход свободный.
м. Лесная, пр. Полюстровский, 84А, ТРЦ «Европолис»
 
Выставка «Антикварный базар»

Событие соберет антикварные салоны из России и ближнего Зарубежья, а также известных коллекционеров из 20 городов России и СНГ. Более 150 участников представят старинную мебель, живопись, фарфор, светильники, скульптуру, антикварные и винтажные драгоценности украшения, редкие антикварные книги, современные коллекционные издания и книги по искусству, гравюры, марки, открытки, пластинки, коллекционные монеты и бумажные деньги, иконы, оловянную миниатюру, предметы старого быта, советского времени и многое другое.
 
 
Также на выставке появится специальный раздел - «Арт-Базар», где будут представлены графика, живопись и арт-вещицы современных мастеров.

5-6 декабря, 11.00-20.00
ст.м. Василеостровская, ЛенЭкспо, Большой пр. ВО 103
Вход 150 рублей
 
Выставка Level up!

На выставке гости смогут отправиться в путешествие в виртуальную реальность восьми поколений - здесь будут как милейшие пиксельные ландшафты, так и удивительные 3d-объекты - декорации главных игр разных эпох.
 
 
Все желающие смогут примерить на себя роль Марио или же надеть современный шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Среди экспонатов можно будет встретить культовые Dandy и PlayStation и еще с более чем 30 игровых консолей 8 поколений: от первой домашней приставки Odyssey Magnavox, выпущенной почти полвека назад, до новейших Xbox 360, Wii U, Ouya, портативных консолей и шлемов виртуальной реальности.
 
По 1 февраля, ежедневно, 9.00-21.00
ст.м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, Лофт Проект ЭТАЖИ, пространство «Катушки»
Входной билет: 200-250 рублей.


Фестиваль фантастики AVA EXPO

Полторы тысячи героев комиксов, фильмов и видеоигр выйдут на улицы Петербурга, чтобы собраться вместе под одной крышей. Крупнейший конкурс косплея, море тематических стендов, посвященных фантастическим вселенным, наряду с громкими премьерами, компьютерной графикой и флешмобами - все это ждет гостей фестиваля. Мероприятие обещает быть очень интересным и захватывающим.
 
 
5-6 декабря, 12.00
ст.м. Василеостровская, Большой пр. В.О., 103, Выставочный комплекс «Ленэкспо»
Входной билет - от 1100 рублей
 
Зимний Garage Sale в «Этажах»

В «Этажах» в эти выходные откроется традиционная дружеская барахолка, где можно купить одежду, украшения, книги, предметы старины, винтажные штучки, необычные вещицы и многое другое. Кстати, стоимость товаров на распродаже не будет превышать 500 рублей.
 
 
6 декабря, 12.00-20.00
ст. м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, Лофт Проект «Этажи»
Вход - 50 рублей

Выставка «Тайны Леонардо да Винчи»

На выставке «Тайны Леонардо да Винчи» вниманию зрителей представят 50 различных механизмов, чертежей и рисунков, созданных Леонардо за свою жизнь. Выделить нечто особенное здесь, пожалуй, не получится - каждое из устройств заслуживает внимания, ведь изобретения да Винчи даже сейчас представляются очень прогрессивными. Среди прочего - крылья, которые позволили бы человеку летать, прожектор, разнообразные летательные машины, парашют, велосипед и даже автомобиль.


 

Изобретения и открытия да Винчи охватывают все области знаний, среди них есть и весьма футуристические - те, до которых только сейчас добрались современная наука и техника. Впрочем, многие из его устройств хранят в себе массу загадок, над решением которых и по сей день бьются пытливые умы со всего света.

До 13 декабря,  11.00-21.00.
Вход: взрослые: будни -­ 250 рублей, выходные - 300 рублей ; пенсионеры/студенты/дети старше 3­х лет - 200/250 рублей
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»

«Рерих - Живые полотна»

Мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз вдыхать жизнь и заставлять двигаться в такт музыке будут полотна и графика великого русского художника Николая Рериха.

3 октября - 13 декабря, 11.00-23.00
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); студенты, школьники, пенсионеры - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные); ветераны, инвалиды и дети до 3-х лет - бесплатно.

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17024302482605