Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: #сделайчехова, булочки с корицей и ночи распродаж с концертами звезд в Меге, Ikea, Галерее и других торговых центрах

27.11.2015 16:00 ЦДИ, Псков

С наступлением холодов развлекательные мероприятия в Северной столице переместились с улиц в креативные пространства, галереи, торговые центры. Грядущие выходные обещают быть очень насыщенными в плане интересных событий, поэтому псковичи, планирующие поездку в Питер, могут рассчитывать на замечательный и разноплановый уикенд.
 
Множество выставок, фестивалей, ночи шоппинга в крупнейших торговых центрах и даже ароматные булочки с корицей - осталось только определиться, чего душе хочется больше.
 
Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
Перформанс «#Cделайчехова»

В библиотеке им. А.П. Чехова на выходных будут отмечать 155-летие великого русского писателя. По этому случаю для гостей устроят разнообразные перформансы и мастер-классы. Так, одним из главных событий мероприятия под названием «#сделайчехова» станет создание самого необычного памятника Чехову: Сергей Шмыков, основатель креативного ателье CUBERTY, собственными руками прямо на глазах у зрителей соберет из двух тысяч кубиков-рубиков портрет писателя. На создание такого оригинального мемориала он потратит 6 часов.
 

 
Разумеется, гости смогут не только проследить за созданием гигантского игрушечного портрета, но и музыку в исполнении известного пианиста послушать, а еще смастерить своими руками эко-сумку с изображением Чехова.

28 ноября, 12.00.
Библиотека им. А.П. Чехова, ст.м. Международная, ЦРБ им. А.П. Чехова, ул. Турку 11/1
Вход бесплатный

 
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»

На выставке покажут работы знаменитого испанского художника, полученные из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Зрители увидят коллекцию из 61 литографий, которые проиллюстрируют мощь и разнообразие творческих методов Пикассо.

Так, в экспозиции будут представлены работы основных этапов творчества мастера (раннего периода, голубого периода, аналитического и синтетического кубизма), эскизы к самому знаменитому произведению художника - «Герника», написанному в 1937 году, а также серии позднего творчества - «Торос и торерос», «Война и мир».
 

 
Кстати, Пикассо считается самым дорогим в мире. Например, картина «Обнажённая, зелёные листья и бюст», проданная на аукционе «Кристис» за 106 482 000 долларов, стала самым дорогим произведением искусства, которое когда-либо продавали за всю историю существования аукционов.

До 29 декабря, 10.00-21.00.
Входот 250 рублей
ст. м. Невский проспект, Думская ул., 4, Арт-центр в Перинных рядах

 
«Петербургская ярмарка»

Гостей крупнейшей ярмарки ждут более тысячи уникальнейших вещей. Здесь можно будет приобрести все, что угодно - от яркого платья или авторских украшений до картин и экстравагантных музыкальных инструментов.
 
 
Также гостей ярмарки ожидает море музыки, лекции и мастер-классы от гуру различных ремесел. Здесь каждый сможет отыскать подарок для себя и близких и на один день перевоплотиться в стеклодува или гончара.

28-29 ноября, 12.00-20.00
Вход бесплатно

ст.м. Невский проспект, Казанская ул., 7, Freedom Palace

 
Фестиваль Мексики

Гости фестиваля смогут научиться готовить пряный горячий шоколад по-мексикански, ароматную сангриту или острейший гуакамоле. Здесь же можно будет приобрести оригинальные этнические украшения.
 
 
28 ноября, 14.00-20.30
ст.м. Спортиваная-2, Большой пр. В.О., 6, Музей специй
Вход от 350 рублей
 
Фестиваль «Булочки с корицей»

В воскресенье запахи свежего теста, корицы и яблок заполнят пространство «Ткачи». Гости традиционного праздника под звуки живой музыки смогут окунуться в атмосферу добра и попробовать изумительные булочки с корицей, приготовленные шеф-поварами лучших ресторанов и кондитерских Северной столицы.
 
 
29 ноября, 12.00-18.00
ст.м. Обводный канал, наб. Обводного Канала, 60, креативное пространство «Ткачи»
Вход 150 рублей


«Поттерфест» и Святочный бал

Настоящий Святочный бал, где любой желающий может облачиться в праздничную мантию и под звуки чарующей музыки закружиться в волшебном танце на ярком празднике в духе книг о самом популярном волшебнике.
 
А на праздничной ярмарке все желающие смогут приобрести необычные подарки.
 
 
29 ноября, 12.00-20.00
ст.м. Невский проспект, Казанская ул., 7, пространство Freedom
Вход 350 рублей
 
Ночь распродаж в «Меге»

Более 150 магазинов и брендов в ночь с субботы на воскресенье предложат покупателям скидки до 50% на одежду, обувь, парфюмерию, предметы интерьера, бытовую технику и многое другое. Присоединится к акции и Ikea.
 
 
«Ночь мега скидок» в «Меге» стартует 28 ноября в 22.00. Предоставлять посетителям скидки до 50% магазины и бренды будут до 2 часов ночи.
 
Бесплатный концерт Антона Беляева и Therr Maitz

Обычно билеты на концерты Therr Maitz раскупаются очень быстро. В рамках «Ночи Шопинга» в «Галерее» послушать популярного участника проекта «Голос» петербуржцы и гости города смогут абсолютно бесплатно. Таким образом торгово-развлекательный центр отметит свое пятилетие.
 
 
27 ноября, начало в 19.00
ст.м. Площадь Восстания, Лиговский пр., 30А, «Галерея»
Вход бесплатный
 
Ночь шоппинга в Галерее
 
Шопоголики непременно должны посетить это мероприятие - все отделы ТК обещают своим посетителям большие скидки вплоть до 2 часов ночи.
 

Ночь шоппинга пройдет и во всех торговых комплексах «Континент». Здесь помимо скидок, розыгрышей призов и развлекательной программы для гостей выступят популярные артисты.

Выставка «Тайны Леонардо да Винчи»

На выставке «Тайны Леонардо да Винчи» вниманию зрителей представят 50 различных механизмов, чертежей и рисунков, созданных Леонардо за свою жизнь. Выделить нечто особенное здесь, пожалуй, не получится - каждое из устройств заслуживает внимания, ведь изобретения да Винчи даже сейчас представляются очень прогрессивными. Среди прочего - крылья, которые позволили бы человеку летать, прожектор, разнообразные летательные машины, парашют, велосипед и даже автомобиль.

Изобретения и открытия да Винчи охватывают все области знаний, среди них есть и весьма футуристические - те, до которых только сейчас добрались современная наука и техника. Впрочем, многие из его устройств хранят в себе массу загадок, над решением которых и по сей день бьются пытливые умы со всего света.

До 13 декабря,  11.00-21.00.
Вход: взрослые: будни -­ 250 рублей, выходные - 300 рублей ; пенсионеры/студенты/дети старше 3­х лет - 200/250 рублей
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»

«Рерих - Живые полотна»

Мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз вдыхать жизнь и заставлять двигаться в такт музыке будут полотна и графика великого русского художника Николая Рериха.

3 октября - 13 декабря, 11.00-23.00
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); студенты, школьники, пенсионеры - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные); ветераны, инвалиды и дети до 3-х лет - бесплатно.

Выставка «Тело человека»

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле.

До 29 ноября, пн - выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг - с 11:00 до 21:00, по выходным - с 11:00 до 19:00
Вход от 250 до 450 рублей
ст. м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, выставочное пространство «Конюшенная, 2»

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035845041275024