Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: выставка орхидей, коллекция иллюзий и бесплатное шоу Данилы Козловского на Дворцовой

23.10.2015 15:22 ЦДИ, Псков

Исторический фестиваль «Мировые войны» под крышей торгового центра, потрясающая выставка орхидей, бесплатное шоу Данилы Козловского на Дворцовой и множество других интересных выставок и фестивалей гарантируют занимательный уикенд всем псковичам, планирующим поездку в Питер в грядущие выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Выставка орхидей «Осколки радуги 2015»

Самое ожидаемое событие года предоставит гостям возможность вдохнуть аромат и полюбоваться красивыми сортами одного из самых прекрасных растений на Земле. Вниманию зрителей представят только редкие и уникальные сорта орхидей и бромелий разных континентов, удивительных форм и расцветок. Можно будет увидеть гибридные орхидеи - цимбидиумы, фаленопсисы, мильтонии, брассии, дендробиумы и ванды. А главное сокровище выставки - миниатюрные орхидеи, которые обычно скрыты от посторонних глаз в фондовых оранжереях сада.

Кроме экспозиции, посетителей мероприятия ожидает ряд интересных встреч и творческих мастер-классов. Развернется действо на просторах Большой Пальмовой оранжереи и под крышей выставочного павильона «Зеленый домик».

24 октября – 8 ноября
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2

Выставка головоломок «УМ+»

«Ум - наш лучший мускул» - считают создатели традиционной интерактивной выставки. Здесь петербуржцы и гости города смогут проверить это утверждение, взглянуть на коллекцию иллюзий, разгадывая самые сложные, но тем не менее таинственные ребусы и древнейшие головоломки, созданные человечеством.
 
 
На выставке можно будет познакомиться с различными видами головоломок, начиная от классических и заканчивая самыми современными и невероятными изобретениями конструкторов, а также узнать побольше об истории их появления, порешать задачки, бросающие вызов логике, проверить свою смекалку, потренировать ловкость рук и приобрести оригинальный подарок себе или своим друзьям.

Также на мероприятии представят арт-объекты, которые создают немыслимые оптические иллюзии, помогающие расслабить и укрепить мышцы глаз и заодно проверить свою сопротивляемость кажущемуся и несуществующему.

 
24 октября с 12:00 до 19:00, 25 октября с 11:00 до 16:00.
Бесплатно

Литейный пр., 55, выставочный зал Центра книги и графики
 
Шоу Данилы Козловского «Большая мечта»

Вдохновителем и продюсером музыкальной композиции, составленной на базе музыкального представления «Большая мечта обыкновенного человека» является Филипп Киркоров. Но увидеть выступления Козловского в театрах могли единицы: билеты расхватали в считанные часы, а стоимость их начиналась от нескольких тысяч рублей. Теперь же Данила представит программу публично и совершенно бесплатно.
 

Концерт, в котором Козловский исполнит песни Фрэнка Синатры, Тонни Беннетта, Энди Уилльямса и других мэтров джазовой музыки 50-х годов, состоится на Дворцовой площади.
 
25 октября, 19.00
Дворцовая площадь
Вход бесплатный

 
Фестиваль «Игра престолов»

В клубе A2 пройдет тематический фестиваль по мотивам легендарной саги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Гостей ожидают большая выставка о великих домах Вестероса, огненное шоу Мелиссандры, рыцарский турнир, представление дотракийских танцовщиц, а также кульминация праздника – двухчасовой спектакль «Игра престолов», который не только переосмыслит события пяти книг цикла, но и предложит свою развязку.
 

 
24 октября, 14.00-24.00
ст. м. Петроградская, проспект Медиков, 3, клуб A2
Вход от 1100 рублей

Исторический фестиваль «Мировые войны»

24 октября ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает всех на масштабный исторический фестиваль «Мировые войны».

Историческую реконструкцию событий Первой и Второй мировых войн покажут для всех желающих совершенно бесплатно. Гостей мероприятия ожидают реконструкция эпизодов Галицинской битвы, розыгрыши ценных призов, мастер-класс по сборке винтовки и автомата ППШ, выставка военного оружия — представят пушку сорокопятку, броневик БА-64 и многое другое.

24 октября, 14.00
м. Бухарестская, ул. Бухарестская, 30/32, 3 этаж ТРК «Континент»

Вход свободный.

«Рерих - Живые полотна»

Мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз вдыхать жизнь и заставлять двигаться в такт музыке будут полотна и графика великого русского художника Николая Рериха.

3 октября - 13 декабря, 11.00-23.00
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); студенты, школьники, пенсионеры - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные); ветераны, инвалиды и дети до 3-х лет - бесплатно.

Выставка «Тело человека»

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле.

До 29 ноября, пн - выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг - с 11:00 до 21:00, по выходным - с 11:00 до 19:00
Вход от 250 до 450 рублей
ст. м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, выставочное пространство «Конюшенная, 2»

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26559782028198