Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: веселый «арбузник», концерты классической музыки и Полтавская битва под крышей торгового центра

16.10.2015 14:55 ЦДИ, Псков

Полтавская битва под крышей торгового центра, веселый праздник арбузов, концерты на любой вкус и множество других интересных выставок и фестивалей гарантируют занимательный уикенд всем псковичам, планирующим поездку в Питер в грядущие выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
Фестиваль YogArt
 
Это будет большой осенний праздник йоги и искусств.
 
 
Гостей ждут множество мастер-классов для взрослых и детей, выступление артистов, большая ярмарка эко- и этнотоваров, лучшие вегетарианские кухни Петербурга, конкурсы, призы и подарки.
 
Особого внимания, несомненно, заслуживает музыкальная программа фестиваля. Музыкальный проект Enso, исполняющий импровизационную медитативную музыку, пригласит всех желающих к единению в звуке, команда Vector Five вдохнет музыку мира в осенний воздух Петербурга, а фолк-рок группа «Карелия», в чьих композициях соединяются ледяное дыхание севера и тепло карельской души, удивит всех волшебством голоса и магией флейты.

Также гостей фестиваля ждет музыка в стиле регби, необычные танцы.Не обойдется и без сюрпризов: актриса Анжелина Карелина покажет фрагмент своего моноспектакля «Океан в облаках».

17 октября, 12.00.
Вход - добровольные пожертвования
м. Обводный Канал, ул. Тамбовская, 63
 
Фестиваль «Полтавская битва»

Под крышей торгового центра «Континент» на Пионерской на один день оживет история. Здесь воссоздадут события Полтавской битвы, перенеся всех пришедших во времена Петровской эпохи. На мероприятии покажут битвы стрельцов против шведов, обучат артиллерийскому мастерству и корабельным навыкам - дадут пострелять из пушки и расскажут про устройство паруса.
 
 
В рамках мероприятия запланировано множество мастер-классов - например, по ткацкому и такелажному делу. Перед гостями откроется возможность изучить камеру пыток и, конечно, насладиться видом чудесных русских военных мундиров XVIII века.

17 октября, 14.00-20.00
Вход бесплатный
ст. м. Пионерская, Байконурская ул., 14, ТРК «Континент»

Бесплатные концерты в Павловском дворце

Концерты классической музыки, вокальной и инструментальной, пройдут в роскошном зале Павловского дворца с 18 по 24 октября. Вход свободный, необходимо будет заплатить только за билет в парк.

Так, гости мероприятия смогут послушать живое исполнение знакомых произведений легендарных композиторов: Ф. Шопена, С. Прокофьева, П. Чайковского, С. Рахманинова, К. Дебюсси, А. Лядова, А. Кобылянского, А. Скрябина и не только.

18 октября в 14.00 гостей ожидает концертная программа «Фортепианные миниатюры русских и зарубежных композиторов».

18 октября, 14.00
Вход свободный, необходимо будет заплатить только за билет в парк
г. Павловск, Садовая ул., 20

Семейный фестиваль «АрбузOFF»

Семейный фестиваль соединит в себе буквально все, что так или иначе можно связать с арбузами: от кулинарии до, как ни странно, спорта. Причем под активным отдыхом будут скрываться самые необыкновенные развлечения - например, состязания в скоростном поедании арбуза, эстафеты на дальность выплевывания косточек или запуск арбузных лодочек.
 
 
Помимо разнообразных развлечений организаторы обещают творческие и кулинарные мастер-классы: от вырезания замысловатых узоров на кожуре ягоды до экскурса по кулинарной книге, где собраны лучшие рецепты блюд, приготовление которых не обходится без арбуза.

На площадке веселого «арбузника» откроется фотозона, где каждый сможет снять селфи на память, а также будет работать игротека, где можно перевести дух после состязаний в метании арбузных корочек.

17 октября, начало в 12:00.
Вход бесплатный

ст.м. Старая Деревня, ТРЦ «Питерленд», Приморский пр., 72
 

«Рерих - Живые полотна»

Мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз вдыхать жизнь и заставлять двигаться в такт музыке будут полотна и графика великого русского художника Николая Рериха.

3 октября - 13 декабря, 11.00-23.00
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); студенты, школьники, пенсионеры - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные); ветераны, инвалиды и дети до 3-х лет - бесплатно.

Выставка «Тело человека»

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле.

До 29 ноября, пн - выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг - с 11:00 до 21:00, по выходным - с 11:00 до 19:00
Вход от 250 до 450 рублей
ст. м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, выставочное пространство «Конюшенная, 2»

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13008999824524