Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: стихи Есенина, живые полотна Рериха, «Онегин» в 3D декорациях и интеллигентная барахолка в Анненкирхе

02.10.2015 16:19 ЦДИ, Псков

Уличный праздник для любителей поэтии, ожившие полотна Рериха для ценителей изобразительного искусства, вкусный фестиваль грибов и ягод, а также интеллигентная барахолка в Анненкирхе и множество других интересных мероприятий  гарантируют занимательный уикенд всем псковичам, планирующим поездку в Питер в грядущие выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Праздник «Закрытие парусного сезона»

Парк 300-летия Петербурга предлагает петербуржцам и гостям города поймать момент и в последний раз в этом году насладиться попутным ветром. В честь закрытия парусного сезона десятки моряков на своих лодках, моторках и швертботах отправятся в плавание по Лахтинскому каналу.
 

 
Кроме того, на празднике все желающие смогут записаться в парусную школу. Ее учеников ждет путешествие в Норвегию, хорошая компания, мастер-классы по строительству парусников и многое другое.
 
3 октября, 12/00.
Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Приморский пр-т, 157 (м. Старая Деревня)
 
Уличный праздник «Есенинские чтения»

Гостей ждет насыщенная программа с концертом и множеством интересных моментов.
 

 
Для посетителей будут работать интерактивные площадки, где жители смогут поиграть в русские игры, стать участниками викторин, прослушать мастер-классы, приобрести интересные сувениры на выставке-ярмарке. Также будет работать поэтическая площадка.
 
3 октября, 13.00.
Парк им. С. Есенина (ст. м. Улица Дыбенко)

Фестиваль MINI

В Петербурге впервые пройдет фестиваль, посвященный марке MINI. Площадкой для проведения мероприятия станет Музей уличного искусства.

Фестиваль придется по вкусу не только фанатам MINI, но и всем автолюбителям. Для гостей и владельцев машинок готовят насыщенную программу с конкурсами и интерактивом. Но главной изюминкой все-таки станет выставка автомобилей MINI всех поколений. В том, что она будет зрелищной, можно не сомневаться, ведь где еще увидишь старенькие Metro и Clubman вместе с новенькими Cooper S и Countryman.

3 октября, 14.00- 20.00.
Бесплатный вход
ст. м. «Новочеркасская», шоссе Революции, 84, Музей уличного искусства
 
Фестиваль грибов и ягод

Самый вкусный и полезный праздник осени в 13 раз состоится в Санкт-Петербурге. Для проведения подыскали большую площадку неподалеку от парка «Сосновка». Гости послушают рассказы о пользе грибов, лесных трав и ягод, а также узнают, где собирать дары природы и как вести себя в лесу. Не обойдется и без традиционной фермерской ярмарки: вниманию гостей предложат грибы свежие, грибы вареные, грибы соленые, ягоды, варенья всех сортов, напитки, морсы и кисели, а также весь арсенал для «тихой охоты» и не только.
 

 
Кулинары подскажут добрый десяток оригинальных рецептов приготовления десертов из свежих ягод и блюд, главными составляющими которых являются грибы. Появится здесь и живой уголок, где маленькие гости фестиваля смогут встретиться с представителями фауны нашего региона.
 
3-4 октября, 10.00-19.00.
Бесплатный вход
ст. м. Удельная, ул. Жака Дюкло, 66, у лесопарка «Сосновка»
 

Большой фестиваль «Пора рисовать!»

В старинном дворце в переулке Пирогова, 18 стартует большой фестиваль про рисование «Пора рисовать!».

Десять тематических лекций и тридцать творческих мастер-классов от питерских художников, дизайнеров и иллюстраторов. В бывших военных казармах прочитают лекции о графическом дизайне, композиции, созданию комиксов, расскажут как заработать на своем хобби будущим фрилансерам. В программе мастер-классы по каллиграфии, цифровой графике, ручной печати и другим художественным техникам.

В рамках фестиваля пройдет кинопоказ, выставка и будет создана арт-инсталяция. «Пора рисовать!» рассчитан на любителей и профессионалов и даже для детей на фестивале предусмотрена обширная программа.

3-4 октября, 12.00
Креативно-производственный кластер AR18 Arts&Crafts Community – Переулок Пирогова, 18
Вход: 350-600р

Мюзикл «Онегин»

На сцене Петербургского мюзик-холла оживят историю молодого повесы, предлагая зрителю отказаться от привычного взгляда на роман Александра Пушкина. Благодаря 3D-технологиям, которые создадут роскошные декорации, зрелище обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся в осеннем сезоне.

ст. м. «Горьковская», Александровский парк, 4, Мюзик-Холл
До 4 октября, 19.00
Вход: 3 000 - 5 000 рублей

Закрытие мотосезона 2015

3 октября под эгидой «Ночных Волков» с Дворцовой площади тронется колонна из тысячи байкеров на самых разнообразных мотоциклах - здесь и элегантные чопперы, и классические туристический и спортивные байки, а также трициклы и самые необычные кастомы.

3 октября, старт колонны в 14:23
ст. м. «Адмиралтейская», Дворцовая площадь

Интеллигентная барахолка в Анненкирхе

В одном из самых антуражных городских пространств, в котором царит атмосфера романтического запустения и глубокой заброшенности, на один день откроется блошиный рынок в лучших европейских традициях, где можно будет приобрести десяток приятных сердцу мелочей, а также одежду от русских дизайнеров.

3 октября, 13.00-21.00
ст. м. «Чернышевская», ул., Кирочная, 8, Церковь Святой Анны
Вход бесплатный

«Рерих - Живые полотна»

Мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз вдыхать жизнь и заставлять двигаться в такт музыке будут полотна и графику великого русского художника Николая Рериха, на счету которого несколько тысяч изумительных и живописных путешествий.



3 октября - 13 декабря, 11.00-23.00
ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»
Вход: взрослые - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); студенты, школьники, пенсионеры - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные); ветераны, инвалиды и дети до 3-х лет - бесплатно.

Выставка «Тело человека»

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле.

До 29 ноября, пн - выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг - с 11:00 до 21:00, по выходным - с 11:00 до 19:00
Вход от 250 до 450 рублей
ст. м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, выставочное пространство «Конюшенная, 2»

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.09470796585083