Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: парусная регата, волынщики, рок-фестиваль и шопинг в «Галерее»

21.08.2015 14:35 ЦДИ, Псков

Псковичи, планирующие поездку в Питер на ближайшие выходные, гарантируют себе увлекательный и интересный уикенд. В городе на Неве запланированы разнообразные праздники, фестивали и выставки, поэтому каждый найдет себе занятие по душе. Те же, кто хочет обновить свой гардероб, смогут сделать это, например, в «Галерее», где не только продолжаются распродажи, но и стартовали продажи новых модных коллекций. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Флешмоб ко Дню Государственного флага

Ровно в три часа дня на Сенатской площади сотни петербуржцев и гостей города, вооружившихся разноцветными зонтиками, выстроятся в ряд и после сигнала раскроют их. Так получится традиционный российский триколор, составленный из зонтиков белого, синего и красного цветов.

Этот флешмоб приурочен к празднованию Дня Государственного флага.

Танцевальный флэшмоб на Дворцовой площади

В флэшмобе примут участие солисты танцевальных команд города, а также жители и гости Петербурга. Композиция DJ Smash & DJ Vengerov «Только Вперед» сплотит тысячу человек в один танцевальный коллектив, присоединиться к которому сможет каждый желающий.

Единственным условием участия является обязательная форма одежды: белый верх, черный низ.

22 августа, 15.30.
Вход бесплатный
Дворцовая площадь

6-й Этап Extreme Sailing Series

Скоростные парусники на три дня заполонят водные просторы города на Неве. Город примет одну из самых престижных парусных регат в мире Extreme Sailing Series.

Ключевой особенностью станет то, что состязания будут проводить в непосредственной близости от зрителей, а корабли разовьют феноменальную скорость.

21-23 августа, 14.30
Петропавловская крепость
Вход бесплатный

Фестиваль Ближнего Востока в Музее Специй

В рамках фестиваля запланирована интересная экскурсионная программа, мастер-классы, шоу-дегустации, роспись Мехенди и настоящий восточный базар.

«Тонкие шелка и блеск золота, сказки Шахерезады и повествования Ибн Батутты, бескрайняя пустыня и караваны верблюдов, навьюченных мешками с главной ценностью былого времени – специями… Тарелки с чарующим орнаментом и вкуснейшие пряные блюда в них…», - именно так говорят о фестивале организаторы. И продолжать описание можно бесконечно, ведь Восток таит в себе столько тайн и красоты.

23 августа, 11.00
Музей Специй – Большой проспект В.О., дом 6
Вход от 200 руб.


Выставка «Гладиолусы и георгины 2015»

Эта выставка непременно заинтересует псковских цветоводов. На выставке посетители увидят потрясающие гладиолусы и георгины, узнают, как за ними ухаживать. Все желающие могут просто насладиться видом душистых, ярких и нежных цветов.

До 23 августа включительно, 10.00-21.00
Ботанический сад Петра Великого, павильон Зелёный домик, ул. Профессора Попова, 2
Вход: взрослые - 70 рублей, дети - 30 рублей

Фестиваль «Волынщик»

Фестиваль развернется на просторах Ботанического сада в окружении вековых деревьев и красивейших цветов. Гостей ждут переливы арт-рока, фолка, фолк-рока и других близких по духу музыкальных направлений.

Гости парка смогут насладиться забытыми кельтскими мотивами, балладами и сочинениями современных музыкантов, которые выбрали для себя один из самых экзотических и старинных инструментов.

22-23 августа, 12.00
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2
Вход от 70 до 100 рублей (по билетам в парк)

Крупнейший некоммерческий музыкальный фестиваль «Живой!»-2015

В фестивале примут участие известные группы: Animal ДжаZ, Кирпичи, Площадь Восстания, Ангел НеБес, Скворцы Степанова, КопенGаGен, Теория Пяти Секунд, para bellvm, Ямайский и Островитяне, The Tel, Альтависта, Шива и другие.

Гостей фестиваля ждут 10 часов живой музыки, фотовыставки, мастер-классы от Школы Рока, автограф-сессии, игровая зона GaGa Games, PIZZA-Zone и многое другое!

22 августа, 12.00
ТРК Лето, Пулковское шоссе, д.25, кор. 1

Шоппинг в «Галерее»

ТРЦ «Галерея» приглашает псковичей за покупками. Здесь можно приобрести вещи со скидками, поскольку в некоторым отделах продолжаются распродажи, или же присмотреть что-то из новых модных коллекций.

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно будет в эти выходные. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

До 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
До 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033290863037109