Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: карнавал кораблей, индийские колесницы и зомби по всему городу

14.08.2015 16:40 ЦДИ, Псков

Не знаете, чем заняться в выходные? Отправляйтесь в Питер! Множество интересных и весьма необычных мероприятий запланировано в городе в ближайший уикенд. Морской фестиваль, праздник индийских колесниц, зомби-моб, органные концерты и ресторанный день - каждый найдет себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
Санкт-Петербургский морской фестиваль 2015

Основное действо развернется у стен Петропавловской крепости. Здесь на зеленом пляже состоится крупнейший морской праздник сезона, где петербуржцев и гостей города познакомят со всеми прелестями морской романтики.

Так, в акватории Невы проведут гонки на супербыстрых яхтах класса SB20 и яхтах Олимпийского класса, а гидроциклисты и флайбордисты покажут захватывающие трюки, выпрыгивая из воды. Особого внимания заслуживает и инсценировка взятия на абордаж брига «Триумф» пиратами, которая также заявлена в программе фестиваля. А 15 августа на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова зрителей будут радовать речным карнавалом, который плавно перетечет в парад парусов. Он проплывет по Неве и финиширует у берегов пляжа Петропавловской крепости.
 

 
Прикоснуться к морской романтике можно будет и на суше: на зеленом пляже откроются выставка моделей старинных парусников, большая морская ярмарка и гигантское кафе, где будут готовить блюда из самых отдаленных уголков мира, оживляя дух далеких путешествий. Можно будет почувствовать себя заправским моряком: для всех желающих установят специальные морские тренажеры, проведут интересные мастер-классы по парусному спорту и научат жизни настоящего яхтсмена.

Кроме того, в рамках Второго Санкт-Петербургского морского фестиваля на пляже Петропавловской крепости пройдет двухдневный музыкальный праздник - Sea music festival. Для зрителей выступят Петр Налич, группа «Санкт-Петербург», кубинцы Changito, Ska Jazz Review, «Маркшейдер Кунст», Женя Любич и международный шанти-хор парусника «Мир».

15-16 августа, 10.00-21.30
Вход бесплатный
Пляж Петропавловской крепости
 
«Ратха-Ятра: Праздник Колесниц»

Большой фестиваль индийской культуры в Петербурге проведут по случаю известного в Индии праздника Ратха-ятра - одного из древнейших празднеств на планете.

Ведические мантры, занятия йогой, настоящий базар товаров из Индии и большой своеобразный карнавал - и это еще не все.

Главным событием праздника станет шествие по всему парку ярко украшенной и расписанной вручную огромной колесницы в сопровождении колонны людей в традиционных костюмах.

15 августа, 13.00
Елагин остров, ЦПКиО им. С.М. Кирова
Вход 70 рублей

День Ладоги

15 августа на Пионерской площади пройдет День Ладоги. Гостей ждут квест-игры с поисками варяжских кладов, а также масса мастер-классов, где каждый сможет почувствовать себя средневековым мастером - попрактиковаться в кузнечном деле или примерить на себя роль кожевника.

На сцене с показательными представлениями будут выступать бойцы. Кроме того, воины поделятся с гостями своим навыками: например, научат метать топоры. Гости смогут облачиться в доспехи и сделать необычное фото на память.

15 августа, начало в 12:00.
Вход бесплатный
Пионерская площадь (у ТЮЗа)

«Зомби-моб»

Петербург ждет зомби-апокалипсис - сотни ужасных созданий выйдут на улицы города.

фото: http://savintsev-egor.livejournal.com

Zombie Walk - ежегодное мероприятие, когда горожане на несколько часов превращаются в зомби и отважных выживших, чтобы привлечь как можно больше внимания к зомби-культуре.

15 августа, 14.00
Вход бесплатно

 
Празднование 150-летия зоопарка

На протяжении двух дней гостей зоопарка ждут интерактивные игры, познавательные и весёлые викторины, экскурсии и тематические фотозоны, посвященные самым значимым событиям в истории этого места отдыха.
 
 
Кроме того, горожане смогут посетить уникальную выставку ручных животных и посмотреть на их кормление и дрессировку.

С 12.00 и до 18.00 территорию зоопарка поделят на условные зоны, каждая из которых будет посвящена определенной эпохе, нашедшей своё отражение в истории питомника.

15-16 августа, 10.00-21.00.
Вход: по входным билетам в зоопарк
Ленинградский зоопарк, Александровский парк, 1
 
Летний органный фестиваль Vox Venetia Nordica – 2015

В костеле Святого Станислава пройдет Первый летний международный органный фестиваль, где вместе с лучшими отечественными органистами выступят известные зарубежные музыканты. Гостей ожидают нетривиальные композиции и органные сочинения.
 

 
В основном будут исполнять редкие произведения, которые не так уж часто можно послушать на больших концертах: это музыка норвежского композитора Карла Нильсена, российских музыкантов Христофора Кушнарева и Микаэла Таривердиева, а также яркие образчики французской и польской романтической школы и современные опусы молодых композиторов.

Программа фестиваля:

15 августа в 19:00 – Органно-фортепианный и вокальный концерт: Екатерина Флюгел и Штефан Унтерляйтернер (орган и баритон Австрия/Вена);

16 августа в 16:00 – Мария Лебедева (Санкт-Петербург);
ВХОД: свободные пожертвования

Храм св. Станислава, ул. Союза Печатников, 22

«Ресторанный день»

16 августа по всему миру будут отмечать традиционный праздник кулинарии. Разумеется, Петербург не останется в стороне. Улицы города заполонят лотки, красивые фудтраки, небольшие ресторанчики.

Встретить их можно будет даже в самых неожиданных местах: например, в парке или прямо на набережной - все-таки на дворе лето, и пора выбираться из-под крыш креативных пространств. Найти интересные заведения можно будет на особой городской карте «Ресторанного дня».

16 августа, 12:00
Вход бесплатный

Выставка «Петербургские лилии»

Гости павильона «Зелёный домик» увидят самые удивительные экземпляры из частных коллекций и, конечно же, узнают все самое главное о том, как ухаживать за этими великолепными многолетниками.

Здесь можно будет не только насладиться видом лилий, но и ощутить их чарующий аромат.

8-16 августа, 11.00-19.00
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2 (павильон «Зелёный домик»)
Вход: 150 рублей - взрослый билет, 100 рублей - детский билет.

Выставка «Природа смотрит на тебя»

Прямо под открытым небом в самом центре города работает масштабная экспозиция: здесь можно увидеть 60 редких кадров из жизни диких животных и снимки красот природы.

Одна из картин - работа псковского художника Димы Мержанова. Работа «Зеркало природы» была сделана в Палкинском районе на озере Смолинское.

Марсово поле
до 21 августа, круглосуточно

Распродажа в «Галерее»
 
Псковским любителям шоппинга непременно стоит заглянуть в самый популярный торговый комплекс Петербурга - «Галерею». Здесь можно порадовать себя приятными покупками со скидками до 70%.
 
 

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно будет в эти выходные: мультимедийная визуализация лучших картин художника, расположенная на стенах, полу и даже потолке, открылась в городе. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

До 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
До 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».


Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044466018676758