Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: фигуры из песка, Harley-Davidson и праздник разведенных мостов

07.08.2015 14:37 ЦДИ, Псков

Грядущие выходные станут самыми теплыми днями этого лета в Петербурге. Синоптики обещают, что воздух прогреется до +29 градусов. Значит, псковичи, планирующие поездку в Питер, могут выбирать любое мероприятие - ничто не омрачит впечатлений. Воздушные змеи, медитации, множество мотоциклов, астрономические чудеса, благоухающие лилии и разведенные мосты - каждый найдет себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько топовых мероприятий.
 
 
Массовая медитация. Фестиваль FamilyFest

Мастер-классы по йоге и акробатике, гигантская Дженга и Angry Birds, красивые арт-объекты из цветов, расслабляющий массаж и массовая медитация на рекорд Гиннеса состоятся в парке 300-летия Петербурга.
 
 
В парке на берегу Финского залива будет столько развлечений, что веселиться будут не только дети, но и их родители. Для энергичных гостей мероприятия подготовлены спортивные соревнования и аттракционы, например «Вышибалы» и семейная эстафета.

Для детей тоже подготовлена обширная программа развлечений: хомячьи бега, мастер-классы по изготовлению сувениров и развивающие игры.

Участников фестиваля будут не только развлекать, но и кормить - на территории парка будет работать базар со множеством лавочек. Аппетитные и необычные блюда от кухонь со всего света никого не оставят равнодушными. И, конечно, приобрести обновки типа эко-одежды и сувениров можно будет на специальном маркете в течение всего дня.

8 августа, 11.00-21.00
Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Приморский проспект, 157
Вход свободный

Дни Harley-Davidson

В выходные Санкт-Петербург превратится в мотоциклетную столицу России. Здесь на одной площадке представят самые разнообразные модели мотоциклов легендарного бренда, откроют сцену с живой музыкой и выставку кастомных мотоциклов.

Дополнит действо зрелищная программа, частью которой станут мототриал и стантрайдинг-шоу, а также трюки в исполнении каскадеров. Кроме того, на фестивальной площадке представят новую технику мото-бренда Harley-Davidson, а обладатели водительских удостоверений категорией «А» смогут покататься на них.

В этом году на фестивале также выберут самую красивую байкершу на конкурсе красоты Lady Harley.

Площадь Островского
До 9 августа
Вход бесплатный

IV Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!»

Знаменитые летучие восточные драконы, космические корабли, жар-птица в компании с Винни-Пухом на воздушном шаре - эти и другие знаменитые герои и причудливые объекты превратятся в воздушных змеев и поднимутся высоко-высоко в небо на романтичном фестивале.

При этом бумажные змеи будут не просто планировать - они будут танцевать на фоне белых облаков. Ведь профессионалы практикуют свое мастерство много лет, чтобы каждый запуск превращался в шоу.

Кстати, помимо праздника воздушных змеев гостей ждет мастер-класс, где научат собственными руками создавать удивительный летающий объект.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Приморский пр., 157
9 августа, 11.00-18.00
Вход бесплатный

Астрономический фестиваль «ПулковоФест-2015»

Впервые Пулковская обсерватория проводит научно-популярный астрономический фестиваль. Жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить музейный комплекс обсерватории, послушать лекции ведущих российских астрономов, заглянуть в телескоп и отдохнуть в парке. Программа фестиваля будет интересна как взрослым участникам, так и школьникам.

На территории обсерватории можно будет посетить астрономический музей, мобильный планетарий, выставку любительской астрофотографии. Гости смогут посетить научно-популярные лекции и приобщиться к тротуарной астрономии.

8 августа, 12.00
Пулковская астрономическая обсерватория РАН – Пулковское шоссе, д. 65/1
200-400 руб.

Праздник разведенных мостов

Романтическая городская акция «Ночь застрявших» на этих выходных вновь порадует горожан и гостей Петербурга, оказавшихся по ту сторону разведенных мостов. В ночь с 7 на 8 и с 8 на 9 августа на Стрелке Васильевского острова пройдет большой музыкальный праздник, посвященный одной из самых романтичных традиций Санкт-Петербурга - разведению мостов.

Так, сегодня ночью с 23:00 до 02:00 горожан ожидает яркая вечеринка, посвященная Году литературы. Известные артисты прочтут стихи о Петербурге. Среди чтецов - Илья Носков, Михаил Николаев, Игорь Бессчастнов. Дополнит программу музыкальный коктейль из рок-н-ролла и джаза в исполнении коллектива «Дунаевский Orchestra».

В ночь с субботы на воскресенье «застрявшие» увидят театрализованную программу с перформансом от театра пластики рук Handmade, а на сцену поднимется певец и основатель группы «Секрет» Максим Леонидов.

Послушать музыку на празднике разведенных мостов может каждый желающий совершенно бесплатно.

Стрелка Васильевского острова

Выставка «Петербургские лилии»

Гости павильона «Зелёный домик» увидят самые удивительные экземпляры из частных коллекций и, конечно же, узнают все самое главное о том, как ухаживать за этими великолепными многолетниками.

Здесь можно будет не только насладиться видом лилий, но и ощутить их чарующий аромат.

8-16 августа, 11.00-19.00
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2 (павильон «Зелёный домик»)
Вход: 150 рублей - взрослый билет, 100 рублей - детский билет.

Выставка «Природа смотрит на тебя»

Прямо под открытым небом в самом центре города работает масштабная экспозиция: здесь можно увидеть 60 редких кадров из жизни диких животных и снимки красот природы.

Одна из картин - работа псковского художника Димы Мержанова. Работа «Зеркало природы» была сделана в Палкинском районе на озере Смолинское.

Марсово поле
до 21 августа, круглосуточно

Распродажа в «Галерее»
 
Псковским любителям шоппинга непременно стоит заглянуть в самый популярный торговый комплекс Петербурга - «Галерею». Здесь можно порадовать себя приятными покупками со скидками до 70%.
 
 

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно будет в эти выходные: мультимедийная визуализация лучших картин художника, расположенная на стенах, полу и даже потолке, открылась в городе. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

До 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
До 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».


Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17574501037598