Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Где отдохнуть псковичам осенью – советы Global Travel Pskov

03.08.2015 10:15 ЦДИ, Псков

«Эх, если бы лето никогда не заканчивалось!», - задумываются многие из нас, с грустью глядя в календарь. Увы, но жизнь неумолима, и вместе с приходом осени постепенно уходят теплые летние дни. Однако их легко можно продлить, отправившись на южные курорты, а специалисты компании Global Travel Pskov охотно рассказали нам о лучших вариантах осеннего отдыха за границей.

Что такое осень? Это море!

Отдых осенью имеет свою специфику, он подходит тем людям, которым нужно не только море и солнце, но и новые приключения или уединение от городского шума. Одно из его преимуществ заключается в том, что большинство детей идут в школу, а это означает, что многие курорты становятся не такими шумными и многолюдными как летом. Заканчивается и сезон массовых отпусков, а вместе с ним исчезают очереди на экскурсионные объекты и музеи. Да и многие отели в это время дают привлекательные скидки на проживание.

Где же можно комфортно отдохнуть осенью? Например, в Таиланде, который по праву считается жемчужиной Юго-Восточной Азии. Здесь каждый может найти для себя отели по своему вкусу: от недорогих  до самого высокого класса, в которых экзотика сочетается с великолепным сервисом и отличными пляжами.

«Такой отдых подойдет как для семейных людей, так и для любителей приключений. Для молодежи можно порекомендовать курорт Паттайя с многочисленными дискотеками.

Для отдыха с семьей на этом курорте рекомендуем отели класса 4-5*. Однако, стоит учесть, что пляжи Паттаи имеют свою особенность, так как в центральной части море не очень чистое, практически все ездят купаться на соседние острова», - уточнили в турагентстве.

На севере и юге курорта море относительно чистое. Так же широкой отельной инфраструктурой для отдыха представлены популярные острова: Пхукет, Самуи, Ко Чанг, Краби. Экскурсионная программа здесь достаточно разнообразна, каждый найдет для себя свой вид отдыха. Самым благоприятным временем для посещения Таиланда считается период с ноября по март.

Отметим, что многие отели, даже категории 2-3 звезды, могут потребовать внести депозит при заселении, который возвращается после пребывания в гостинице (разумеется, если имущество отеля остается без повреждений со стороны клиента). У каждого отеля сумма депозита различается, его размер можно уточнить при бронировании, чтобы избежать сюрпризов.

Осень с арабским шиком

Нефтяные месторождения, отличная экономическая политика, хорошие климатические условия, красивейшие коралловые рифы, уютное побережье Персидского залива с золотыми песками и прозрачной водой превратили Объединенный Арабские Эмираты в современное, развитое государство, центр туризма и торговли. Это государство состоит из семи эмиратов, в честь которых названы крупные города: Фуджейра, Дубаи, Шарджа, Аджаман, Рас-Аль-Хайма, Абу-Даби и Корфакан, и каждый из них имеет свою отличительную особенность.

Тем, кто предпочитает пляжный отдых, можно смело рекомендовать эмират Шарджа, который подойдет также для отдыха с детьми. Многие отели находятся на побережье, а сам эмират расположен недалеко от Дубаи.

Кстати, о Дубаи. Этот эмират идеально подойдет тем, кто хочет совершить выгодные и качественные покупки и кому интересна насыщенная ночная жизнь. Здесь вы увидите самое высокое в мире здание (828 метров) -  Бурдж Халифа. Внутри него размещены офисные центры, отели, квартиры, торговые центры, а на верхнем этаже находится смотровая площадка, с которой открывается завораживающий вид. Особенно потрясающе с огромной высоты Дубаи выглядит вечером.

«Так же рекомендуем посетить «Дубаи молл» – самый крупный торгово-развлекательный центр. На его территории расположены магазины, кинотеатры, рестораны, зоны отдыха для детей, крупнейший аквариум, и даже горнолыжный курорт с ледовым катком», - порекомендовали в Global Travel Pskov.

Благоприятное время для путешествия в ОАЭ - с октября по март. Учтите, что для посещения этой страны требуется оформление визы (визовый сбор составляет 90 долларов).

Где будет нескучно детям?

Если ваш отпуск выпал на осень и вам не с кем оставить детей, то в турагентстве рекомендуют рассмотреть варианты отдыха в европейских странах. Главный совет – предварительно изучить экскурсионную программу, ведь интересно должно быть не только взрослым, но и детям.

Маленьких путешественников могут заинтересовать различные парки аттракционов. Во Франции, например, это знаменитый парк Диснейленд, Германия славится своим крупнейшим аквапарком в мире, а в Дании построен парк «Леголенд», в котором можно увидеть необычные сооружения из конструктора знаменитой фирмы и тематические развлечения.

В крупном немецком музее Мюнхена много интерактивных выставок и экспонатов, которые посвящены технике и естественным наукам. Детям тоже будет интересно, ведь все экспонаты можно трогать руками. Ну а Чехия славится своими зоопарком, музеем игрушек и динопарком, где все динозавры представлены в натуральную величину.

Разнообразная Европа

Для взрослых отдых в Европе представлен на любой вкус и бюджет. Возможно, кого-то заинтересуют так называемые евротуры, которые позволяют увидеть сразу несколько городов и стран. Стоимость такой поездки зависит от количества переездов, категории отеля, типа питания и многих других факторов.

Можно взять и отдельную страну, например Францию и посетить все самые знаменитые места. Германия, Чехия, Прага так же предоставляет множество разнообразных экскурсионных маршрутов.

Добраться же до городов Европы можно несколькими способами. Например, приобрести билет по Маршруту Санкт-Петербург - Брест, Москва - Брест и там, на месте присоединиться к группе. Из Бреста берут начало такие популярные маршруты как Прага – Вена – Будапешт или Прага-Вена-Дрезден.

Можно посетить города Европы, через Скандинавию путешествуя на пароме. К слову, у туристов очень популярен экономный паромный маршрут «Жемчужины Европы», который берет свое начало в Санкт-Петербурге и позволяет посетить Хельсинки, Турку, Стокгольм, Амстердам (здесь паром останавливается на 3 дня), Париж, Брюссель и Гамбург. Продолжительность тура 9 дней, стоимость - от 320 евро.

Турагентство Global Travel Pskovтакже предоставляет псковичам возможность посетить города Европы с выездом из Пскова. Так, очень популярен тур «Прага – любовь с первого взгляда». В рамках этой поездки можно посетить не только столицу Чехии, но и такие города как Вена и Дрезден. Проезд осуществляется в комфортабельном автобусе, а размещаются туристы в очень хорошем отеле.

«Интересен и ряд круизных маршрутов, берущих свое начало в Пскове. Например, мы предлагаем такие маршруты как Псков – Таллин – Стокгольм – Таллин – Псков или Псков – Рига – Стокгольм – Рига – Псков», - уточнили в компании.

Не менее очаровательна осенью Прибалтика. Страны шенгенского соглашения Латвия (с прекрасными городами Рига, Сигулда, Цесис, Юрмала), Эстония (Тарту, Таллинн), Литва (Вильнюс) находятся недалеко от Пскова и предоставляют псковичам отличную возможность отдохнуть несколько дней от суеты рабочих дней. Напомним только, что для посещения этих стран необходимо заранее оформить шенгенскую визу.

«Комфортно отдохнуть осенью можно и в Греции, и на Кипре, и в Испании (подробнее ЗДЕСЬ). Для тех же, кто предпочитает более экзотический отдых, с ноября по март  мы рекомендуем такие страны как Индонезия, Мальдивы, Шри-ланка, Куба, Доминикана, Индия (ГОА)», - добавили в Global Travel Pskov.  

Теплая «классика»

Неважно, предпочитаете ли вы отдыхать на море в одиночестве, парой или планируете взять с собой детей, в таких странах как Турция и Египет вы всегда найдете отличные варианты провести отпуск с удовольствием. В сентябре - октябре жара здесь спадает,но климат по-прежнему теплый и мягкий, а температура воды сохраняется такая же, как и летом.

В Турции осенью особенно комфортно отдыхать в южной части, на курортах Алания или Сиде. Хорошая погода и теплое море ждут путешественников и на таких курортах как Кемер и Белек. Тем же, кто уже побывал на этих курортах, рекомендуем посетить «другую» Турцию - Мармарис, Даламан и Фетхие.

Красоты Мармариса не уступают греческим курортам. Вода в море чистая и прозрачная, а отдых здесь представлен на любой вкус. Молодежи придется по душе местная улица баров и дискотек, для детей есть отели с аквапарками, а семейные пары по достоинству оценят недорогие отели с хорошим сервисом. К слову, в этой части Турции любят отдыхать европейцы.

Отдых в Турции осенью привлекателен еще и тем, что многие отели категории 4-5 звезд предоставляют хорошие скидки на проживание. Напоминаем, что для посещения Турции не требуется визовое оформление, а по прилету при прохождении паспортного контроля не взимается денежный сбор.

Не менее комфортен бархатный сезон в Египте. Летняя жара наконец-то спадает, тогда как Красное море прогревается до температуры 27-28 градусов, ну а курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх готовы предложить путешественникам отдых на любой вкус и бюджет.

Здесь можно провести осенние каникулы с детьми, отдохнуть в уединении или весело отдыхать  в отеле с шумными дискотеками и хорошей анимацией. Большинство отелей работают по схеме «все включено», но есть отели, которые предоставляют более гибкие системы питания. Самое главное сделать правильный выбор курорта и отеля.

«Для любителей качественного сервиса, и европейского уровня рекомендуем выбирать отели сети «Хилтон», «Шератон», «Софитель», «Мовенпик», «Мариотт». Очень популярны сети отелей «Ибероотель» и «Альбатрос», в которых предлагается качественный отдых для детей и взрослых. Каждый курорт имеет свой аэропорт прилета», - рассказали в Global Travel Pskov.  

Если вы любитель подводного мира, умеете плавать или предпочитаете молодежный отдых, то рекомендуем выбрать курорт Шарм-эль-шейх. Однако следует учитывать, что большинство трехзвездочных отелей удалены от моря. Заход в море у многих отелей с понтона.

Идеален для отдыха с детьми курорт Хургада. Даже у отелей категории три звезды есть песчаные пляжи и пологий заход в море. Для отдыха с ребенком советуем выбирать отели категории 4-5 звезд. Так как многие отели этой категории имеют аквапарки с детскими отделениями, детскую анимацию с мини-клубом, зеленую территорию и хорошее питание. Есть в Хургаде и множество дискотек, работающих до самого утра, и сувенирные магазины, и продуктовые супермаркеты, и рынки.

ГДЕ КУПИТЬ

г. Псков, Рижский пр., 70 (с 10.00 до 19.00, сб-вс - с 11.00 до 15.00)
тел./факс (8112) 55-66-88

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10 (с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00, вс - выходной)
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru, global-travel@tut.by

г. Себеж, ул. Ленинская, 24 (с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходной)
тел./факс (81140) 22-8-33
e-mail: mtsebeg@mail.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033422946929932