Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Как чувствуют себя псковичи на черноморских пляжах?

14.07.2015 09:30 ЦДИ, Псков

Вот уже и золотая середина лета, которое многие псковичи проводят на Черноморском побережье. Кто-то уже посетил приморские курорты, кто-то еще готовится к долгожданному отдыху. Чем же так привлекает наших туристов Черное море? Об этом мы решили расспросить специалистов компании Global Travel Pskov.

На море - автобусом

Отдых у моря является одним из излюбленных способов проведения отпуска, поэтому, начиная с мая и по октябрь, практически все пляжи заполнены отдыхающими. Огромной популярностью среди туристов пользуются пляжи, расположенные на берегу Черного моря, потому что большинство из них на сегодняшний день хорошо благоустроены и имеют отличную инфраструктуру.

Среди псковичей традиционно популярным остается  автобусный тур на Черное море - удобный и самый экономичный вариант провести долгожданный отпуск на море. Поездка на автобусе обходится значительно дешевле, чем на поезде или самолете, а если учесть, что автобусы доставляют туристов прямо к месту проживания, то преимущества такого вида путешествий видны невооруженным глазом.

В стоимость такого тура обычно включается проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером, проживание в гостинице выбранной категории, питание по выбранному типу и страховка от несчастных случаев на время проезда. По дороге устраивается несколько санитарных остановок для отдыха и обеда. На протяжении всей поездки с туристами находится сопровождающий, к которому можно обращаться со всеми вопросами.

Автобусные туры на Черное море хороши еще и тем, что позволяют, отправившись в путешествие из родного города, совершить своеобразную экскурсию по многим областям России и Краснодарскому краю, увидеть множество русских городов и колоритных поселков, а также проследить смену климатических зон и ландшафтов.

Попасть таким образом на море очень легко - автобусы турагентства Global Travel Pskov отправляются из Пскова каждые 10 дней, и места всегда есть. Если желающих окажется очень много, то компания предоставит дополнительный автобус. Так было, например, в недавний заезд 10 июля, когда количество туристов превысило 130 человек.

Едем в Сочи!

По данным Global Travel Pskov, в этом году увеличился поток (самолетом из Санкт-Петербурга) в курортный город Сочи, который  принимает огромное количество отдыхающих со всей страны. Анализ туристического потока показывает, что этот город стал одним из любимейших мест отдыха российских путешественников.

Сочи славится своими галечными пляжами, но можно найти и песчаные. На пляжах имеется огромный выбор развлечений для детей и взрослых: это и катание на гидроциклах, банане и катамаране, и прыжки с парашютом, и различные экскурсии на катере вдоль побережья. Дети с удовольствием проводят время на водяных горках, а на некоторых пляжах можно встреть даже целые городки из надувных горок.

Практически все пляжи Сочи имеют отличную инфраструктуру, на их территории имеется большой выбор кафе и ресторанов, где предлагают в широком разнообразии блюда местной кухни и прохладительные напитки на любой вкус. Плюс на каждом пляже имеется несколько магазинов, где можно приобрести различные товары для отдыха.

Местные пляжи отлично подходят не только для семейного отдыха, сюда приезжают и большие компании друзей, чтобы провести несколько дней на берегу Черного моря, насладиться солнцем и морем, получить новый заряд сил и поправить здоровье.

Останавливаться в Сочи псковичи предпочитают в ТК «Бархатные сезоны», отеле «Азимут», ГК «Прибрежный квартал» и пансионате «Автомобилист».

К слову, среди наших туристов пользуются спросом и другие города Краснодарского края, а у Global Travel Pskov есть прекрасные туры в Геленджик с размещением в мини-гостинице «Ольга», или в Анапу с проживанием в гостевом доме «Марракеш» (Витязево).

Расширяем географию

Теперь, когда география черноморского побережья значительно расширилась и к ним присоединились крымские пляжи, у псковских туристов увеличился и выбор песчаных и галечных пляжей на черноморском побережье. Огромный выбор крымских курортов (Ялта, Евпатория, Саки, Феодосия, Алупка, Гаспра, Алушта, Симеиз и многие другие) позволяет каждому найти комфортное место для отдыха. Сложно определиться? Не проблема! Подобрать тур, который подойдет именно вам, с удовольствием помогут специалисты турагентства Global Travel Pskov.

Великолепно чувствуют себя псковичи и в Болгарии, красивой гористой стране, расположенной на юго-востоке Европы. На востоке ее омывает Черное море, на юге она граничит с Грецией и Турцией, на западе – с Сербией и Черногорией и Македонией, а на севере – с Румынией. Это небольшая по размерам страна, но она богата памятниками древней истории, славится живописным великолепием, дружелюбным населением и теплым гостеприимством.

Отдых в Болгарии летом очень разнообразен. Это и традиционный пляжный отдых, и оздоровительные программы, и увлекательные экскурсии. Погреться на золотистом песке туристы едут в Албену, Солнечный берег, Ривьеру и Золотые пески. Здешние пляжи – это чистейшая вода и песок, отмеченный «голубым флагом» Евросоюза, мягкий климат и буйная зелень.

Оздоровительный отдых в Болгарии представлен спа-курортами Велинград, Девин, Сандански, Хисар. Здесь предлагают специализированные программы для восстановления организма, а также курсы для желающих похудеть, поднять общий тонус или избавиться от стресса.

Черноморское побережье, можно смело сказать, держит у псковичей пальму первенства среди излюбленных мест отдыха, так как является родным. И даже в Болгарии вы не столкнетесь с языковым барьером.

До встречи, на Черноморском побережье!

ГДЕ КУПИТЬ

г. Псков, Рижский пр., 70 (с 10.00 до 19.00, сб-вс - с 11.00 до 15.00)
тел./факс (8112) 55-66-88

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10 (с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00, вс - выходной)
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru, global-travel@tut.by

г. Себеж, ул. Ленинская, 24 (с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходной)
тел./факс (81140) 22-8-33
e-mail: mtsebeg@mail.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0316162109375