Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: последний королевский фестиваль красок, «Усадьба Jazz», опера и кино под открытым небом

10.07.2015 16:04 ЦДИ, Псков

Даже если до отпуска еще далеко, можно отправиться в выходные в Питер. Такое путешествие гарантирует псковичам интересное времяпрепровождение и множество положительных эмоций. Афиша города на Неве в ближайшие выходные очень разнообразна, поэтому каждый найдет себе развлечение по душе - от королевского фестиваля красок, до кинотеатров под открытым небом, оперы и джаза. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 

Королевский фестиваль красок
 
Это будет последний фестиваль - организаторы приняли решение закрыть проект. В последний раз фестиваль решили провести так, чтобы земля тряслась под ногами и сердце выпрыгивало из груди, чтобы краска покрыла всех с головы до ног и музыка взрывала изнутри, чтобы Королевский Фестиваль Красок ушел в историю как лучшее красочное событие в России. А разделить его с другими может любой желающий - тем более, для гостей готовят большую концертную и развлекательную программу с сюрпризами.
 
 
Так, например, на фестивале пройдет большая водно-красочная битва - победит самый сухой, а самый мокрый станет самым счастливым. Водные пистолеты можно будет купить на месте или принести с собой. Также на фестивале откроется Дворец бракосочетаний со скамеечками для знакомств, алтарем и священником!
 
Хедлайнером события станет Animal Jazz.

11 июля, 14.00.
м. Площадь Ленина, Металлистов пр., 51, стадион «Арсенал»
Билеты на сайте colorfest.info и в билетных кассах города

Фестиваль «Усадьба Jazz»

Фестиваль уже в четвертый раз пройдёт на Елагином острове и подарит петербуржцам и гостям города возможность насладиться качественной музыкой: от традиционного джаза до инди-фолка.

Одним из хедлайнеров в этом году станет кубинский пианист Chucho Valdes, пятикратный обладатель премии «Грэмми». Кроме того, выступят Антон Беляев и Therr Maitz, Malinen, Newlux, Давид Голощекин и многие другие.

11 июля, 14.00
ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров
Вход от 1 300 рублей

Фестиваль кино под открытым небом «А-КИНО»

На кинопоказах под открытым небом покажут те фильмы, которые вы никогда не увидите на больших экранах сетевых кинотеатров - это ретро-фильмы, немое кино, лучшие документальные картины о поэтах и ленты великолепного российского режиссера Александра Сокурова.
 

 
Откроет фестиваль ретро-сеанс, где покажут фильм «Сердце королевы», снятый в 1940 году немецким режиссером Карлом Фрёлихом. Впервые эту картину показали в СССР в 1948 году. Только в отечественном дубляже он получил название «Дорога на эшафот» (уже тогда чудеса перевода удивляли), а также потерял около получаса экранного времени.

В тот же вечер покажут документальные фильмы «Продавец лимонов», рассказывающий о Мандельштамте, и «Писатель в полуписьменном мире» об Андрее Битове. Последний, кстати, представит сам автор - Сергей Головецкий.

Также 11 июля, когда на город опустится ночь, состоится показ немого кино. Зрителям предложат экранизацию романов Мариэтты Шагинян «Месс-менд, или Янки в Петрограде». Беззвучные кадры будут оживлять электронная музыка и контрабас.

Череда кинопоказов продлится до последнего уик-энда июля.

11-26 июля
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Литейный пр., 53
Дневные сеансы – вход свободный; вечерние показы – 200 рублей; ночные сеансы – 300 рублей

День семьи, любви и верности в Летнем Саду

На несколько часов Летний сад превратится в этнопарк, гости которого смогут познакомиться со всем многообразием традиций народов России.

Так, например, здесь выступит коллектив Санкт-Петербургского Дома национальностей. Танцоры и музыканты подготовили зрелищную программу, частью которой станет презентация свадебных традиций и обрядов. Разумеется, знакомить с ними будут представители разных народностей России.

11 июля, 13.00-15.00
Летний сад
Вход бесплатный

Фестиваль летних десертов

На протяжении двух дней в пространстве Freedom развернется необыкновенная джелаттерия-кондитерская с самыми летними и воздушными десертами. Здесь можно будет попробовать всевозможные вариации смузи, разнообразные фруктовые желе из ягод и другие лакомства.
 

Но не стоит думать, что фестиваль рассчитан исключительно на тех, кто жить не может без сладкого: наряду с тортами и мороженым повара будут готовить и угощать кукурузой-гриль, холодными супами, бургерами и другой летней едой. А запивать все эти угощения лучше освежающими домашними лимонадами.

11-12 июля, 12.00-20.00.
Пространство Freedom Palace, Казанская ул., 7
Вход бесплатный


Фестиваль «Опера – всем» - опера под открытым небом

Фестиваль позволит всем желающим насладиться оперными постановками с участием ведущих солистов России и Европы прямо под открытым небом.
 
 
Дирижеры на фестивале – музыкальный руководитель фестиваля Фабио Мастранджело, народный артист России, художественный руководитель «Петербург-концерта» Сергей Стадлер и Марко Паче (Италия), который будет дирижировать оперой Доницетти «Любовный напиток». Режиссерами постановок выступят Виктор Высоцкий, Василий Заржецкий, Элина Амромина, Ольга Мухортова.

В программе на 11 июля: П.И.Чайковский. «Мазепа».
Оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» «Северная симфониетта», дирижер – Фабио Мастранджело.
Камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга, художественный руководитель - Юлия Хуторецкая, хормейстер - Максим Пожидаев.

11 июля, 18.00
Соборная площадь Петропавловской крепости
Вход бесплатный
 

Джазовая романтическая прогулка на ретро-трамвае

Петербуржцы и гости города смогут прокатиться по ночным улицам Петербурга под мерный стук колес ретро-трамвая тридцатых годов, в салоне которого музыканты будут исполнять джазовые композиции.

Музейный трамвай является постоянным участникам интересных городских акций: от парада ретро-трамваев до нетривиальных экскурсионных маршрутов. На сей раз он превратится в концертную площадку, а на его борту саксофонист Кирилл Большаков и тромбонист Руслан Кондаков исполнят популярные джазовые композиции и импровизации. 

Пассажиры насладятся видами сумеречной Северной столицы под живой музыкальный аккомпанемент. Трамвай проследует по маршруту от Среднего проспекта Васильевского острова до площади Тургенева.

11 июля, 21.00
начало от Среднего пр. ВО, 77
Вход 1100 рублей (заказ билетов по тел.: +7 911 240-67-19)

День Петергофа 2015

Празднование именин Петергофа приурочено ко Дню святых апостолов Петра и Павла - покровителей города. Мероприятия будут проходить на протяжении двух дней, но основные зрелища запланированы на 11 июля. С утра до вечера на территории гимназии императора Александра II будет работать интерактивная площадка «Средневековый город»: гостей ждут мини-аттракционы, а также разнообразные конкурсы и море ярких фотографий.

Основные праздничные гулянья начнутся позднее, в 15:00, когда будет дан старт карнавальному шествию. От площади Жертв Революции до Дворцовой площади прогуляется веселая костюмированная колонна, в которой можно будет встретить самых разнообразных персонажей: от придворных и бравых гусаров до самого Петра I, и живых статуй.

Когда колонна прибудет на Дворцовую площадь, здесь начнется праздничный концерт, который продлится до самого вечера, а в 22:45 над ГМЗ «Петергоф» будет дан яркий фейерверк.

11 июля, 13.00-23.00
Вход бесплатный
Петергоф, Дворцовая площадь

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Погрузиться в иллюзорные и фантастические миры, созданные признанным мастером кисти, можно уже на этих выходных: мультимедийная визуализация лучших картин художника, расположенная на стенах, полу и даже потолке, открылась в городе. Из темноты и под музыку будут возникать «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения», «Искушение Святого Антония» и 200 других полотен.

9 июля - 30 августа, ежедневно, 11.00-21.00
Пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, 74Ц
Вход полный - 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные); льготный - 350 рублей (будни) / 400 рублей (выходные)

XIV Международный фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль песчаных скульптур - визитная карточка летнего Петербурга. В этом году пляж Петропавловки превратили в уголок, где представлены шедевры мирового наследия: от архитектуры до литературы.

Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
9 июля – 31 августа, 10.00-21.00
Вход 150 - 250 рублей.

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.2562499046326