Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Топ-5 безвизовых стран, куда россияне хотят ехать летом

03.07.2015 13:10 ЦДИ, Псков

Турция, Черногория, Таиланд, Грузия и Израиль возглавили пятерку безвизовых стран, куда этим летом хотят отправиться российские туристы. Как оказалось, количество наших соотечественников, которые предпочитают отдыхать в безвизовых странах, за период с 2013 по 1 квартал 2015 года выросло на треть – с 31,7 до 42,5% (для сравнения, в 2014 году этот показатель равнялся 38,55%).

Предпочтения российских туристов проанализировала поисковая служба Skyscanner, сообщает Ассоциация туроператоров России. Во второй пятерке лидирующих направлений лета этого года – Индонезия, Вьетнам, Египет, Мальдивы и Малайзия. Следующие в списке Бразилия, Марокко, Доминикана, Филиппины и Куба. Замыкают «безвизовую» двадцатку курортов Сейшелы, Камбоджа, Аргентина, Тунис и Маврикий.

Как отмечает  Иларион Копалейшвили, менеджер по маркетингу Skyscanner в России, причинами роста популярности безвизовых направлений являются несколько факторов, начиная от геополитической ситуации, скачков курса валют и экономической нестабильности до желания туристов планировать отдых без дополнительных неудобств.

«Отсутствие необходимости получения визы – это не только свобода от процедуры оформления, но и свобода планировать поездку на самые ближайшие даты», – говорит эксперт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057996988296509