Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: летающие мотоциклы на Дворцовой, день Достоевского, ночь музыки в Гатчине, Иван Дорн и «Аквариум»

03.07.2015 16:05 ЦДИ, Псков

В выходные синоптики обещают в Петербурге чудесную летнюю погоду. Псковичи, которые еще размышляет, куда отправиться в выходные с детьми, могут отправиться в Питер. Насыщенная культурно-развлекательная программа сделает поездку просто незабываемой. На ближайший уикенд запланированы День Достоевского, джазовый фестиваль, экстремальные мероприятия, а также другие интересные события. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Международный военно-морской салон

В рамках Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге состоится зрелищная парусная регата. Экипажи яхт пройдут по водной глади, подарив жителям и гостям города на Неве романтичный парад под разноцветными парусами.

Начнется гонка ровно в полдень и продлится до 16.00. Затем, с 16.00 до 16.30, жители и гости Петербурга смогут наблюдать за парадом судов в акватории Финского залива. Лучше всего проследить за зрелищным действом получится со смотровой площадки у павильона № 5 выставочного комплекса «Ленэкспо».

Также в рамках салона в Петербурге пришвартуются более 30 боевых кораблей, а также пройдет авиашоу групп высшего пилотажа «Русских витязей».

В рамках салона будут организованы экспозиция продукции военного назначения, демонстрация военно-морской техники и вооружений. В акватории Финского залива представят более 30 кораблей и судов различного назначения.

4 июля, 12.00-16.30.
Вход бесплатный
Акватория Финского залива, «Ленэкспо»
, Васильевский остров

Шоу с летающими мотоциклами на Дворцовой

Удивительное шоу, где мотоциклы будут летать словно птицы, любители экстрима смогут наблюдать в рамках мотофристайл-битвы Adrenaline FMX Riders. Это событие превратит Дворцовую площадь в сложнейшую трассу с вылетами и препятствиями, на которых маститые мотоциклисты из России, Польши, Испании, Франции, Латвии и Германии сразятся за звание лучшего FMX-райдера. Им придется показать самые немыслимые трюки, но вовсе не на земле, а на высоте 12 метров над уровнем города.

В программе: битва звезд российского и мирового мотофристайла, бэкфлип-шоу. Кульминацией мероприятия станут невероятно опасные синхронные прыжки крест-накрест, для которых на Дворцовой смонтируют новую «перекрестную» площадку, где трамплины и приземления установлены попарно напротив друг друга.

Кроме того, зрителей ждет шоу на снегоходах и квадроциклах от спортсменов с мировым именем – участника X-Games Сэма Роджерса (США) и Марко Пикадо (Коста-Рика). А на десерт организаторы обещают автограф-сессию со звездами мотофристайла.

4 июля, 18.00
Дворцовая площадь

Фестиваль «За Велогород»

Гостей фестиваля будут ждать зрелищные велогонки, выставка необычных и кастомных байков, тест-драйв велосипедов, маркет с велоаксессуарами, а также игры во фрисби и бадминтон, танцы под живую музыку на открытом воздухе.

Тех, кто проголодался, накормят на фудкорте. А для тех, кому одного веселья мало, устроят лекторий, где, например, предприниматели расскажут о том, как велосипедная инфраструктура меняет среду и городской малый бизнес; а образовательный проект «Трава» подскажет множество интересных способов изменить свой двор или улицу, превратив их в цветущий палисадник или ресторан под открытым небом.

4 июля, 12.00-20.00
Приморский парк Победы, Крестовский остров

Спринт на Дворцовой

В азартной лыжероллерной гонке примут участие олимпийские чемпионы, чемпионы мира, призеры Олимпийских игр в Сочи-2014, члены национальной спринтерской сборной России, а также спортсмены из других стран. Второй год подряд состязания будут проходить в необычном, но очень зрелищном формате – спринте с выбыванием. Турнир включает в себя полуфинальные и финальные забеги у мужчин и женщин, а также у юношей, девушек и ветеранов.


 

Мужчины-участники пробегут 6 кругов по 850 метров, женщины – 4. В каждом круге будут выбывать два последних спортсмена. Ожидается, что в соревнованиях будут участвовать олимпийские чемпионы Никита Крюков и Александр Легков, серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский, чемпион мира Алексей Петухов и другие именитые спортсмены.

5 июля, 13.30.
Дворцовая площадь

Праздник «Александрийская карусель. Золотой век»

Специально для мероприятия реконструкторы, музыканты, акробаты и жонглеры подготовили зрелищные номера, которые как нельзя лучше передадут дух старинного праздника. 


 

У гостей будет уникальная возможность отправиться в путешествие во времени, частью которого несомненно станут сражения рыцарей, выступления бродячих артистов и коллективов старинного танца. Первый день позволит познакомиться с работой средневекового театра, артисты которого облачатся в ярчайшие костюмы и, прихватив необыкновенный реквизит, расскажут со сцены истории о волшебном острове Алицины.

Естественно, без романтического сюжета, сражений на мечах и шпагах дело тоже не обойдется. Второй день целиком и полностью посвятят ренессансной ярмарке, где можно буде отыскать всевозможные снадобья или узнать о будущем от бродячих астрологов.

4-5 июля, 15.00.
Петергоф, парк Александрия

«Ночь музыки» в Гатчине

В этом году главный летний зрелищный музыкальный фестиваль состоится в ночь с 4 на 5 июля. По традиции сцена для его проведения будет установлена практически на водной глади Белого озера, на фоне Гатчинского дворца. «Ночь музыки в Гатчине» представит интересную программу с участием мировых звезд, которые исполнят симфонические произведения, завоевавшие сердца многих поколений.


 

За годы своего существования музыкальное событие претерпело ряд изменений - на сцену поднимутся не только отечественные музыканты, но и настоящие звезды мировой величины. Кроме того, изменяется и музыкальное наполнение - наряду с классическими композициями прозвучат джазовые хиты и даже саундтреки из знаменитых фильмов. Одним из интересных новшеств станут изумительные экскурсии по ночному парку.

4 июля
Государственный музей-заповедник «Гатчина», Красноармейский пр., 1

XI ежегодный международный фестиваль «ПетроДжаз»

«ПетроДжаз» – одно из главных музыкальных событий этого лета. В этом году фестиваль впервые пройдет в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Островского. Гостей ожидает 18 часов потрясающей музыки, 2 сцены и более 40 коллективов из разных стран, мастер-классы и импровизационные джемы.

Каждый год «ПетроДжаз» дарит выступления выдающихся джазменов – виртуозов экстра-класса. И в этом году зрители смогут насладиться концертами как петербургских, так и европейских именитых коллективов.

Главным событием «ПетроДжаза» станет выступление «Aarhus Jazz Orchestra» из Дании – одного из лучших биг-бэндов Скандинавии. В течение двух дней, под руководством маэстро Ларса Мёллера, оркестр представит как бессмертные джазовые хиты, так и новый взгляд на русскую  классику, исполнив свою трактовку «Весны священной» И.Стравинского.

Приятным сюрпризом будет зажигательный рок-н-ролл от голландцев «Jazz Connection», страстный и мощный блюз от москвичей «DynamicJames», выступающих с солистом из США Томом Свалли (Tom Swalley), чей вокал напоминает смесь Джеймса Брауна с Томом Уэйтсом. Очаровательная певица, саксофонистка и композитор Алевтина Полякова вновь представит свой проект «Солнечный Ветер», на этот раз – с совершенно новым альбомом, записанным в Нью-Йорке, а знаменитый питерский вибрафонист Алексей Чижик исполнит свои собственные версии Чайковского, Моцарта и Верди в джазовой обработке. Харизматичные, обаятельные и энергичные музыканты подарят свою музыку каждому, кто окажется 4 и 5 июля в центре Санкт-Петербурга.

В этом году зрители смогут окунуться не только в музыкальную, но и танцевальную джаз-культуру XX века. В фестивале примут участие лучшие танцевальные школы города.

4-5 июля, 11.00
Площадь Островского

Фестиваль Stereoleto 2015

В этом году время и пространство Stereoleto традиционно делится на два дня (4 и 5 июля) и три площадки (основная сцена, сцены «Квадро« и «Звуквокруг»). С 2012 года на фестивале действует «Бастилия» - площадка для французских музыкантов, грядущий Stereoleto не станет исключением.

День первый: СПБЧ, Fruktы и Иван Дорн

С 17:30 с основной сцены будет литься поэзия случайностей от СПБЧ, в 18:50 эстафетную палочку подхватят cover-короли Fruktы, затем на сцену выйдет группа Tesla Boy, а завершит первый вечер Иван Дорн, «лучший в мире исполнитель русскоязычной массовой поп-музыки» по версии многих музыкальных критиков.

День второй: Optimystica Orchestra, Motorama и «Аквариум»

Во второй день на фестивале будут петь ребята из «самого доброго в мире» Optimystica Orchestra. Конечно же, лучшим завершением летнего фестиваля в Петербурге станет великий и мудрый Борис Гребенщиков.

4-5 июля
Стоимость билетов на 1 день - 1200р, на два дня - 2200р
Елагин остров

День Достоевского 2015
 
День Достоевского - главное событие «Года литературы» в Петербурге. В необычном литературном празднике традиционно будут участвовать многие музеи, театры, библиотеки. В этом году главными площадками праздника станут Невский проспект, Манежная площадь и Малая Конюшенная улица.

Акцентом праздника этого года станет 150-летний юбилей романа «Преступление и наказание». В 13.00 на Манежной площади можно будет посмотреть экранизацию 2007 года (режиссер Д.Светозаров). В витрине книжного магазина «Буквоед» на Невском («Парк культуры и чтения») каждый сможет принять участие в «народном чтении» первой редакции романа, запечатлеть себя среди персонажей этого романа, получить редкую юбилейную открытку.

В 14.00 на Владимирской площади у памятника Достоевскому состоится литературный флешмоб. В это же время на Невский, Малую Конюшенную и Манежную площадь выйдут писатели и литературные герои. 

На М.Конюшенной улице и на Манежной площади состоятся спектакли: «Народная классика» (театр «Открытое пространство»), «Вишневый сад» (театр БИТКОМ), «Пена дней» (Инженерный театр АХЕ), «Русское поле утопий» (группа «Бюро театральных расследований»). 

В 18.00 на Манежной площади начнется финальный спектакль Дня Достоевского «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время…» (ФМД-Театр), в котором примут участие ведущие артисты Петербурга и знаменитая группа Billy’s band.

В 14.00 стартует ставшая популярной программа «Молодежь – Достоевскому»: на Невском, вокруг Владимирской и Сенной площадей молодые «достоевсковеды» проведут желающих по адресам, связанным с жизнью и творчеством Достоевского. 

Уникальные программы в День Достоевского-2015 представят музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, Русский музей, музей городской скульптуры, музей «Разночинный Петербург», библиотека Маяковского, библиотека им. Лермонтова, библиотека Пушкина.

В 19.00 «Петербург-опера» представит во дворе своего театра оперу «Бедные люди».
 
4 июля, 12.00
Невский проспект, Манежная площадь, Малая Конюшенная улица
 

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

Фестивали песчаных скульптур «Сказочный ларец» и «Мульт-песок»

В Северную столицу возвращаются песчаные фестивали. Еще 1 мая мастера возвели из песка скульптуры знаменитых героев сказок и чудесных советских мультфильмов. Гости увидят гигантского Змея Горыныча и утонченную Царевну-Лебедь, а также помогут Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане.

На создание диковинных песчаных скульптур мастера израсходовали 600 тонн песка, специально привезенного из карьеров в Ломоносовском районе Ленинградской области. Трудились над возведением песчаных монументов лучшие скульпторы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Ижевска, которые неоднократно становились призерами международных фестивалей по всему миру.

В Южно-Приморском парке проходит фестиваль под название «Сказочный ларец», а «Мульт-песок» с героями мультиков открылся в Московском парке Победы.

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул. Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032327890396118