Top.Mail.Ru
Туристы массово отказываются от путевок в Тунис после вчерашнего теракта : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Туристы массово отказываются от путевок в Тунис после вчерашнего теракта

27.06.2015 14:53 ЦДИ, Псков

Российские туроператоры отмечают массовые отказы туристов от путевок в Тунис после теракта в пятизвездочном отеле в Сусе. Едва оправляющийся после прошлогоднего спада рынок выездного туризма ждет новый удар - страх туристов перед террористами, пишет «Деловой Петербург».   

Террористический акт в Сусе, произошедший 26 июня на территории отелей «El Mouradi Palm Marina» и «Riu Imperial Marhaba» шокировал мировое сообщество. Несколько фанатиков с автоматами Калашникова, как выяснилось, могут выйти на любой пляж и расстрелять всех загорающих. Вчера атака вооруженных террористов привела к гибели 37 человек и десяткам раненых. Один из нападавших застрелен, трое задержаны.

Туристы уже сделали свой вывод: служба безопасности даже в самом дорогом пятизвездочном отеле в таких ситуациях бессильна. На местные правоохранительные органы, как показала практика, положиться тоже нельзя. Поэтому многие сейчас пытаются поменять свои путевки на другие страны.

В социальных сетях туристы, которые должны вот-вот ехать на мусульманские курорты, активно обсуждают, отказываться им от путевок или нет. Многие говорят, что им страшно теперь ехать в Тунис, и интересуются у отдыхающих там, насколько спокойна обстановка. Перепосты фотографий кровавых сцен лишь добавляют паники. Туроператоры отмечают, что отказников уже так много, что их системы перегружены.

 «Так хотелось в Тунис, но после таких новостей как-то расхотелось. Теракты раз в 3 месяца - это уже перебор», - пишет одна из пользователей. 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают