Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: праздник на Дворцовой площади, «Миры братьев Стругацких» и открытие грандиозного веревочного парка

26.06.2015 17:35 ЦДИ, Псков

Грандиозный праздник в честь дня молодежи, джаз, органные концерты, потрясающие пионы и открытие знаменитого веревочного парка - эти и многие другие мероприятия смогут посетить псковичи, планирующие поездку в Питер в эти выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых интересных событий.

День молодежи на Дворцовой площади

В субботу в Питер с размахом отпразднуют День молодежи России.

Гостей ожидают множество интерактивных зон, конкурсов и розыгрышей призов, зубодробительные сеты от лучших DJ’s Петербурга, новый молодежный гимн городу от звезды шоу «Голос» Егора Сесарева и STEF’a и, конечно, большая концертная программа с участием специальных гостей группы «Каста». Хамиль и Змей непременно порадуют своими самыми известными хитами и новыми треками.

27 июня, 18.00-22.00
Дворцовая площадь

Фестиваль «Миры братьев Стругацких»

27 июня в рамках Года литературы и Всероссийского дня молодежи в библиотеке на Благодатной улице устроят настоящий праздник для почитателей творчества классиков советской и российской научной фантастики. Естественно, кому как не братьям Стругацким посвящать подобный фестиваль, ведь их творчество знакомо и любимо читателями по всему миру.
 

Гостей праздника ожидают разнообразные развлечения, основой для которых стали известные фантастические истории. Здесь пройдет интерактивная игра-викторина по произведениям Стругацких, книжная выставка с редкими материалами из частных коллекций, а также выставка фотографий загадочной Антарктики.

Кроме того, на празднике можно будет научиться сражаться на парных мечах, представив себя героем повести «Трудно быть богом». Дополнит событие живая музыка в исполнении молодых музыкантов.

27 июня, 16.00.
Вход бесплатный
Библиотека правовой и экономической информации, Благодатная ул., 20
 
Фестиваль воздушных змеев

Почувствовать себя настоящим воздухоплавателем, оценить завораживающие ветровые инсталляции, изготовить свой воздушный змей - все это и многое другое можно на международном фестивале «небесных рептилий». Калейдоскоп воздушных змеев всех форм и размеров устремится ввысь, украсив небо над городом.

На фестивале вниманию посетителей представят множество необычных воздушных змей: от маленьких бумажных лебедей до исполинских осьминогов. Их разработают и создадут собственными руками лучшие мировые дизайнеры и ведущие ателье - таких не встретишь в магазинах города.

27-28 июня,11.00
Бесплатный вход
г. Пушкин, Буферный парк
 
Международный фестиваль «Романтический орган белых ночей»

В самый разгар белых ночей в Петербург съезжаются знаменитые органисты, чтобы подарить горожанам море незабываемых впечатлений и, разумеется, органной музыки. Три вечера - 28 июня, 3 и 5 июля - виртуозы будут исполнять на сцене Капеллы знаменитые и незнакомые произведения признанных мастеров органной музыки.

Так, 28 июня выступит белорусский органист Игорь Оловников со своими органными интерпретациями музыки различных эпох и жанров.

28 июня-5 июля, 21.00.
Вход от 250 до 1000 рублей
Академическая Капелла Санкт-Петербурга, наб. реки Мойки, 20
 
Пионы Северной столицы

В рамках выставки «Пионы Северной столицы» сад превратится в настоящий заповедник пионов. Вниманию любителей флоры представят свыше 150 сортов из коллекции Ботанического сада, питомников и частных собраний: от всеми любимых нежно-розовых до редчайших голубых.
 

Гости не только смогут прогуляться меж великолепных пионов и сделать массу красивых фотографий, но также узнать о секретах выращивания этих роскошных цветов.

До 28 июня, 11.00-19.00.
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2
 

Праздник воздушных шаров

Тысячи воздушных шаров наполнят небо Петербурга.

Гостей на фестивале ожидает множество воздушных шариков разных цветов, форм и размеров и их массовый запуск в небо несколько раз в день, выступления вокалистов, танцевальных и музыкальных групп, гимнастов и просто талантливых людей, спортивные состязания, конкурсы, подарки, сюрпризы и многое другое.

27 июня, 12.00
Парк Сказок Парк имени Бабушкина – Обуховской Обороны пр., д. 149

Праздник Волшебства

Праздник Волшебства - это место, где все желающие найдут удивительные изделия ручной работы, которые больше нигде не встретишь. Кроме того, пришедшие непременно окунутся в атмосферу сказки, которую создадут талантливые косплееры, преобразившись в героев из любимых историй. При желании гости сделают фото с очаровательными животными, угостятся тематическими вкусностями и поиграют в настольные игры, которые будут доступны на протяжении всего мероприятия.

 
Но это еще не все. Событие включает в себя и концертную часть: для гостей готовят выступления персонажей, будто сошедших с экранов и страниц книг; интереснейшую лекцию и живое исполнение музыкальных композиций.

27-28 июня, 10.00-21.00.
м. Адмиралтейская, ул. Почтамтская, 15.
 
Открытие норвежского парка на Елагином острове

В честь этого события пройдет яркое мероприятие, в рамках которого петербуржцы и гости города не только смогут оценить достоинства парка «Елагин», но и увидеть концерт «Сургановой и Оркестра», выступления танцоров, показ мод и многое другое.
 

 
Действо состоится на территории ЦПКиО, на Зеленом пляже. Конечно, получится и вкусно перекусить: гостям парка предложат закуски от норвежского шеф-повара Фруде Хелберга из ресторана «Контора».

Единые билеты до 27 июня можно приобрести на сайте, а также в кассах Норвежского парка Орех и Норвежского парка Елагин.

Стоимость: 1700 рублей.
27 июня,18:00.
Елагин остров, 4, ЦПКиО им. Кирова, Зеленый пляж.
 

Грандиозный кукольный спектакль на Невском проспекте

В рамках фестиваля «КукArt», на углу Невского и Малой Садовой горожане и гости Петербурга смогут насладиться бесплатным представлением кукольников.

Зрители увидят представления кукольников из Израиля, традиционных кукольников-петрушечников из России, московского театра «Тень,  монотеатра из Японии, Государственного театра кукол из Туркмении и Симферопольского театра кукол.

27 июня
угол Невского проспекта и Малой Садовой

Фестиваль джаза «Свинг Белой Ночи»

На открытой сцене традиционного opеn-air, который становится отчетным гала-концертом, выступят знаменитые петербургские джаз-бенды: Геннадий Гольштейн и оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга», «Ленинградский диксиленд», Jazz Philharmonic Orchestra и «Калипсо блюз бэнд».

28 июня, 13.00
Площадь Искусств
Вход бесплатный

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

Фестивали песчаных скульптур «Сказочный ларец» и «Мульт-песок»

В Северную столицу возвращаются песчаные фестивали. 1 мая мастера возвели из песка скульптуры знаменитых героев сказок и чудесных советских мультфильмов. Гости увидят гигантского Змея Горыныча и утонченную Царевну-Лебедь, а также помогут Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане.

На создание диковинных песчаных скульптур мастера израсходовали 600 тонн песка, специально привезенного из карьеров в Ломоносовском районе Ленинградской области. Трудились над возведением песчаных монументов лучшие скульпторы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Ижевска, которые неоднократно становились призерами международных фестивалей по всему миру.

В Южно-Приморском парке проходит фестиваль под название «Сказочный ларец», а «Мульт-песок» с героями мультиков открылся в Московском парке Победы.

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул. Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51371312141418