Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Пскович предложил привлечь туристов, открыв в здании «непонятного содержания» аналог эстонского АХХАА

27.08.2014 14:41 ЦДИ, Псков

Пскович предложил привлечь в регион туристов, открыв в Пскове научно-развлекательный центр. Свое предложение он изложил на официальном сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Автор письма отметил, что выбор направления для поездки в выходные семьи чаще всего выбирают исходя из вариантов детского досуга. Поэтому большим спросом пользуются научно-развлекательные центры, позволяющие совместить приятное с полезным.

«Обратил внимание, насколько привлекательны такие интерактивные центры, как «Центр науки Каперника» (Варшава,) центр «АХХАА» (Тарту,), «Умникум» (Санкт-Петербург), - пишет гость сайта губернатора региона. - В них в интерактивной форме объясняются научные законы, интересные факты, природные явления и прочее. Везде, где мы были в таких учреждениях, мы стояли в очереди. Это говорит о том, насколько такой центр будет привлекателен для жителей нашей области, для жителей соседних областей, для иностранных туристов».

Пскович также предложил свой пути реализации такого проекта в Пскове. «У нас есть Псковский государственный университет! Дать задание каждому факультету подготовить по одному павильону. Уверен, креативных людей и идей будет предостаточно, - считает он. - На вопрос «Где реализовать?» ответ - в Центре семьи на пл. Ленина. Это здание в центре города с «непонятным» содержанием».

«Город будет привлекателен как для взрослых туристов, так и для детей. Уверен, количество туристов возрастет заметно», - подытожил автор письма.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.064604043960571