Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Самые красивые родители и самые лучшие дети - в ТК ПИК60 презентовали детскую выставку. ФОТО

22.11.2013 15:16 ЦДИ, Псков

В ТК ПИК 60 открылась выставка детского рисунка «Моя яркая семья». Это первое специальное мероприятие клуба «Лига достижений». Для участия в выставке-конкурсе пригласили детей из многодетных семей в возрасте от 4 до 13 лет. Желающих оказалось немало, и из 150 работ организаторы отобрали для экспозиции 63 картины.

- Наш фонд существует при поддержке администрации Псковской области, - рассказала на состоявшейся 21 ноября презентации выставки президент фонда поддержки молодёжи «Крылья будущего» Ольга Вихрова. - Выставка детского рисунка - это первое специальное мероприятие клуба «Лига достижений», один из проектов клуба «Семья - моё будущее». Как донести до молодежи семейные ценности? Эту нелёгкую работу мы решили начать с самого главного - детского взгляда на семью, дали детям возможность выразиться посредством рисунка, рассказать на бумаге об их семьях, о мамах, папах, братьях и сёстрах, бабушках и дедушках.

Ольга Вихрова рассказала также, что один из проектов клуба – это особая дисконтная система Пскова: можно пользоваться специальными бонусами и получать скидки в магазинах и кафе партнёров проекта, если вы держатель карты «Лига достижений».

- Наш центр каждый месяц приглашает многодетные семьи на различные мероприятия, - приглашает Ольга Вихрова псковичей. - В декабре будет ёлка, в январе фотовыставка «Как многодетные семьи провели Новый год», в феврале семейная эстафета на стадионе «Электрон». На нашем сайте можно посмотреть план мероприятий. Приглашаем стать участником клуба «Лига достижений» - это клуб успешных, позитивных, современных людей, а цель нашего проекта – здоровая семья, где счастливы дети и взрослые.

На открытии выставки было много гостей, в каждом выступлении звучали тёплые слова в адрес юных художников, которые подарили свою энергию и своё настроение зрителям.

- Псковские дети самые лучшие в мире, самые красивые и умные, - уверена первый заместитель губернатора Вера Емельянова. - В нашей области за 9 месяцев этого года родилось детей больше, чем за весь предыдущий год, впервые за много лет преодолён демографический барьер.

- Вера Васильевна сказала, что в нашей области самые красивые дети, а почему? Потому что у нас самые красивые мамы! – продолжила логическую цепочку заместитель главы города Наталия Соколова. А многодетный отец, заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Машкарин добавил и несколько слов в защиту псковских пап, сказав, что и они не самые худшие.

Гости в один голос говорили, что выставка обречена быть в центре внимания, ведь в каждом рисунке множество ярких тёплых красок, она даёт возможность взрослым посмотреть на мир семьи глазами ребёнка. Символично, что экспозиция открылась в преддверии Дня Матери, который празднуется в этом году 24 ноября. Звучали поздравления и пожелания мамам, слова благодарности устроителям выставки.

Праздник получился весёлым, полным сюрпризов. Откуда ни возьмись «прилетел» Карлсон и пригласил детей в кафе на варенье.

Маленьких гостей праздника развлекали клоуны, было много шуток, смеха, конкурсов  игр и танцев.

Добавим, что портал «Центр Деловой Информации» является одним из информационных партнёров клуба «Лига достижений».

Что касается выставки, то за лучшие работы авторы получат призы! В каждой из трех возрастных групп выявят победителя по итогам голосования зрителей. Приходите, любуйтесь и до 28 ноября здесь же, в ПИК60, отдавайте свои голоса за понравившиеся работы.

 Родители и гости праздника заполняли анкеты и получали клубные карты «Лиги достижений»

Голосование началось уже во время открытия выставки

Победители каждой группы примут участие в розыгрыше главного приза - планшетного компьютера. Специальные призы для юных художников приготовили и многочисленные спонсоры мероприятия - среди них SUSHI-CITY, центр развития персонала «Северная Корона», торговая фирма «Псковский дом», магазин детской мебели «Baby Lux», салон «Автоблеск», компания «Водный мир», «Анти-мегаполис-кафе» и другие. Розыгрыш ценных призов от «Лиги достижений» и ее партнёров проведут 28 ноября в 17.00.

Юлия Пичугина, фото автора.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040103912353516