Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Студия эстетического развития детей возобновляет свою работу в «Михайловском»

27.01.2021 15:33 ЦДИ, Псков

В конце этой недели возобновит свою работу работу студия эстетического развития детей, находящаяся в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Группы студии предназначены для дошкольников и младших школьников, от шести до десяти лет, рассказали ЦДИ в информационной службе музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское».
 
 
Проект стартовал в музее в ноябре 2017 года. В программу, разработанную специалистами отдела просветительной и музейно-образовательной деятельности Пушкинского Заповедника входит обучение детей этикету. Также малышей знакомят с азами изобразительного искусства, рассказывают о театре, учат вальсировать, и т.д. Детям  рассказывают о быте пушкинского времени — о дворянской и крестьянской культуре в сравнении с нынешним городским и деревенским укладом. Каждое занятие предполагает и некую практическую часть, в ходе которой студийцы учатся мастерить традиционные игрушки, повторяют традиционные росписи, создают эскизы открыток и пригласительных билетов, буквицы для рукописных книг.
 
Успешный, пользующийся большой популярностью среди пушкиногорцев проект пришлось приостановить весной прошлого года в связи со сложившейся в регионе и в стране эпидемиологической ситуацией. Сейчас работа студии возобновится с соблюдением всех предписанных ограничений.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










4.8234238624573