Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Псковские дети строят крепостную стену

14.02.2020 12:32 ЦДИ, Псков

В Пскове МБДОУ «Детский сад № 40 «Ручеек» построит макет крепости. Об этом ЦДИ рассказали сотрудники детского сада.

 В детском саду каждый месяц проводится обучающе-интерактивное мероприятие - «Ситуация месяца», в феврале упор был сделан на регионоведение. Ребята вместе с воспитателями готовили тематические мероприятия: «Псков – мой любимый город».

 

 

За этот месяц дошкольники сада узнали историю Пскова, познакомились с самыми популярными древними городскими ремеслами: гончарным и кузнечным делом, ткачеством, узнали особенности псковского торга. На монетном дворе Псковской республики сами смогли отчеканить монеты для ярмарки. 

Дети реализовали познавательный проект «Лица Псковщины» и познакомились с известными людьми, жившими в регионе. Ребята составили свои памятные книги Псковщины, где разместили наиболее актуальные сведения о географии и истории Псковской земли. 

 

И крепостную стену возводят

 

В течение месяца идет строительство псковской крепостной стены из коробок. Дети узнали все о предназначении крепости, ее башнях, познакомились с историей возведения этого фортификационного сооружения. 

На прошлой неделе в детском саду прошла большая игра «Один день из жизни современного Пскова». В сюжетно – ролевой игре, развернувшейся в помещениях всего детского сада, нашли отражение различные стороны жизни города: строительство новых кварталов, работа поликлиники и аптеки, школ, отдела полиции, кафе, салона красоты. Центральным местом в игре, как и в древнем городе, стала ярмарка. Для нее дети, планировавшие для себя роль торговцев, с помощью родителей и педагогов изготовили товар, а горожане подготовили «денежный запас». «Псковский торг» прошел весело, торговля была успешной. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: публичная группа МБДОУ «Детский сад № 40 «Ручеек» ВКонтакте

 

В конце месяца, по традиции,будет организован тематический праздник и презентация построенной детсадовцами крепостной стены. Также дошкольники смогут показать, что нового они узнали о нашем родном крае.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.3917920589447