Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Впервые за долгие годы Псковский театр кукол будет работать в июне

28.05.2019 14:55 ЦДИ, Псков

Псковский театр кукол впервые за долгие годы будет работать в июне. Об этом ЦДИ сообщили в театраьно-концертной дирекции.

В первый летний день зрителей ждет спектакль «Карнавал животных» (0+) с удивительным и прекрасным миром музыки Сен-Санса.  Лев, антилопы, слон, летающие рыбы и французские улочки оживут на глазах юных театралов. 

Зрелищные, красочные декорации, перевоплощения, все это можно будет увидеть в музыкальном спектакле, поставленном по одноименной сюите французского композитора, главным режиссером nеатра кукол Александром Заболотным и петербургским художником Андреем Севбо.  

9 июня зрителей ждет театральная импровизация «Красная шапочка»  (0+), рассказанная двумя сказочниками из разных сказок Шарля Перро. Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о ее маме, бабушке и, конечно же, о злом сером волке. 

Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другой ход. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.

Кто живет в волшебном теремочке, зрители театра кукол узнают 16 июня на спектакле «Терем-теремок»  (0+). Крохотный теремок, увитый гирляндами из спелых плодов, цветов и колосьев, - хорошо и уютно здесь обаятельным и забавным героям: Мышке, Лягушке, Зайке, Ежику. 

Нашлось место даже медведю. Спектакль весёлый, как говорится со смешинкой. Но с другой стороны грустный – со слезинкой. Ребёнок ведь как цветок, должен расти и под солнцем, и под дождём, и под ветром, уметь и радоваться, и грустить.

Помимо этих и других спектаклей зрителей будут ждать приятные сюрпризы. Будет действовать акция «В театр всей семьей», когда билеты на спектакль можно приобрести за 50% от стоимости (на спектакли, которые состояться 1, 16, и 22 июня). Кроме того, пройдет показ нового спектакля «Как стать артистом»  (0+).

Также в ТКД рассказали, что зрители, купившие билет на спектакли, которые состоятся 8 и 9 июня, могут получить пригласительный билет на спектакль «Цветочек аленький для Марфушки маленькой»  (0+).

Касса театра кукол: 56-33-13, 89212126554 
Заказ и бронирование билетов: http://orbilet.ru/venue/90



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046556949615479