Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Всем классом - в Ганзейский Псков: «Славянский тур» приглашает школьников на экскурсию в средневековье

16.01.2019 16:33 ЦДИ, Псков

Что такое Ганза? Что продавали псковичи средневековым рыцарям? Где находился «Немецкий двор»? Наконец, правда ли, что иностранные талеры и реалы когда-то печатались в Псковском денежном дворе?

Ответить на эти и многие другие вопросы, а заодно подготовить псковских школьников к предстоящим праздничным торжествам, посвященным XXXIX Международным Ганзейским дням Нового времени, поможет уникальная интерактивная экскурсия.

Экскурсию проводит ганзейский купец - кто, как не он, лучше всех знает историю Ганзейского союза? Общаясь со средневековым торговцем, школьники не только узнают интересные исторические факты о средневековой и современной Ганзе, о взаимоотношениях Пскова с другими ганзейскими городами, но и о том, что нас ожидает на Ганзейском фестивале на ближайших летних каникулах.

Купец ответит на вопросы с подвохом (например, «в чем бургомистр Дерпта перевозил в Псков контрабанду в период развития ганзейской торговли между нашими городами?»), расскажет, каким товаром славилась Псковская земля, а чего раньше даже у купцов «днем с огнем не сыскать было». Вместе с ним ребята побывают на различных исторических локациях - рыбном торге, немецком дворе, у «Псковской таможни».

Самые внимательные смогут обменять ценные знания на настоящий ганзейский товар!

«Встречаем Ганзу» с компанией «Славянский тур»: весь февраль для школьников интерактивная экскурсия для школьников с ганзейским купцом - 2500 рублей на класс.

Записи по тел. (8112)79-30-97 или на почту pskovyroki@yandex.ru.

*Более подробная информация о программах - в офисах компании :

Турфирма «Славянский Тур»

ул.Петровская, 31

ул.Кузбасской дивизии, 19 (ТРК Акваполис, 1-й этаж)

Телефон для справок - (8112) 79-30-97, (8112)700-700, 084

Сайт турфирмы - www.slavtour.ru

Группа «ВКонтакте» - «Славянский Тур»

 

6+



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033710956573486