Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Топ-10 настольных игр, которые помогут маленьким псковичам освоить школьную программу

22.11.2018 16:18 ЦДИ, Псков

фото здесь и далее - со страницы магазина Play At Home 

Настольные игры - это не просто весело, но и очень полезно. Наверное, не существует лучшего способа отлично провести время в компании, получить много положительных эмоций и попутно «прокачать» свой мозг.

Неслучайно игры считаются одним из самых успешных методов обучения. Хотите ненавязчиво помочь ребенку развить навыки и способности, которые пригодятся ему в школе? Настолки - именно то, что вам нужно. Псковский магазин Play At Home составил топ-10 настольных игр, которые помогают освоить школьную программу.

Настольная игра «7 НА 9»

Эта игра для компании от двух до четырех человек, у которых есть возможность потратить от 7 до 15 минут на партию. Время игры зависит от скорости работы мозгового процессор. Наверняка вы сыграете не одну партию, а все десять, потому что эта безумная арифметика невероятно затягивает.

В этой игре все достаточно просто, как приготовление яичницы: перемешиваем, кладем одну карту на стол – с нее игра начинается – раздаем все остальные карты друзьям и играем! На верхнюю карту, которую мы выложили на стол, игроки путем нехитрых, но, что самое главное, быстрых умственных вычислений, кладут верхнюю карту из своей руки, а потом опять кладут – и так до тех пор, пока не избавятся от всех карт.

От карт избавляются следующим способом: игроки производят вычитательно-слагательные действия между цифрами, которые расположены в верхних углах карт, да так, чтобы сумма этих цифр соответствовала большой цифре, которая расположена в центре карты, лежащей на столе, диване, чемодане и пр. Девиз тут один: кто первый посчитал – тот и молодец. Быстрый молодец кладет свою карту с молниеносной реакцией на основную колоду, и тем самым он избавляется от карт, приближая свою победу.

Настольная игра «7 НА 9 MULTI»

7 на 9 - это известная игра для всей семьи. В обычной 7 на 9 надо складывать числа, а в Мульти — умножать! Очень крутой тренажёр для того, чтобы дети закрепили таблицу умножения, а взрослые поняли, что забыли её, и надо учить снова. Играется быстро, шумно, весело, и партия проходит минут за 10, так что можно сыграть несколько раз, или играть в 7 на 9 в перерывах между сложными играми.

Настольная игра «ХРАБРЫЕ ЗАЙЦЫ»

Раз в году, в середине лета, собираются зайки на лесной поляне и хвастают своими подвигами. Кто ночью совы не испугался, кто от серого волка убежал, а кто саму лису-хитрицу вокруг уха обвёл. Вот только лисица тоже не промах: ждёт, когда зайки зазеваются, — и хвать мохнатых за уши!

«Храбрые зайцы» - несложная детская игра, которая учит оценивать шансы и тренирует устный счёт.

Настольная игра «ТУРБОСЧЕТ»

Просто, как раз-два-три: кто быстрее подсчитал ежей и птиц — кричит «Турбо!» и собирает урожай! Оригинально оформленный игровой набор в компактной упаковке с яркими и необычными рисунками зверушек – отличное решение для весёлой игры и попутного освоения азов математики.

«Турбосчёт» поможет дошкольникам эффективно обучиться счёту и сравнению чисел в увлекательной игровой форме. Школьники будут развивать и укреплять эти навыки. Степень сложности игры легко менять, убирая или добавляя карты более высокого уровня. Если вы не хотите, чтобы дети считали быстрее вас, присоединяйтесь! Взрослые играют в «Турбосчёт» с неменьшим азартом. Эта игра – идеальный вариант досуга в уютном кругу семьи.

Настольная игра «ГЕОМЕТРИКА»

Удивительно, с каким интересом можно изучить сухой материал геометрии в игре! Занимаясь «Геометрикой», дети непринужденно усваивают сложные понятия и совершенствуют логическое и комбинаторное мышление. После нескольких игр ребёнок без труда будет ориентироваться в геометрических понятиях, находить заданные признаки фигур и сравнивать фигуры.

Цель игры, как и каждого отдельного хода, – набрать как можно больше карт. Есть карты с изображением геометрических фигур и карты с различными признаками фигур (например, «Два острых угла» или «Не все стороны равны»). На игровом поле выкладываются пять карт с фигурами. В свой ход игрок берёт одну за другой карты с признаками фигур из колоды. Условие: все взятые карты должны содержать набор признаков хотя бы одной фигуры в игровом поле. Чем больше карт добирает игрок, тем сложнее выполнить условие, но тем больше шансов на победу.

Настольная игра «МНОГО-МНОГО»

Для правильного умножения подключаем воображение!

В этой игре много-много всего полезного и занимательного. Но самое главное — основная часть таблицы умножения у вас в кармане! Без занудного заучивания ребёнок учится перемножать числа от 1 до 5. Игра построена на уникальной методике, которая помогает детям своими глазами увидеть, что такое умножение, и даже подержать его в руках. А это так важно для первых шагов в арифметике.

В «Много-Много» предусмотрены два варианта игры. В обоих есть возможность регулировать сложность игры, подстраивая её под вашего ребенка. Оба варианта игры будут увлекательны как для тех, кто только начинает знакомиться с таблицей умножения, так и для тех, кто уже твердо её знает.

Настольная игра «ДЕЛИССИМО»

В этой милой игре вам предстоит немало потрудиться, так как вы работаете на известную и уважаемую итальянскую пиццерию «Делиссимо». Её привередливые клиенты любят заказывать пиццу не целиком, а частями. Соответственно, с долями и дробями вы подружитесь настолько, что вам в этом деле не будет равных.

Игровой набор выполнен в очаровательном итальянском стиле. Он включает как привычные прямоугольные карты с заказами, так и оригинальные круглые карточки — это подносы с различным количеством кусочков пиццы на них. Помимо сыра и оливок на пиццах в разных сочетаниях присутствуют помидоры, грибы и перцы — по два ингредиента на каждой.

Настольная игра «ФРУКТО 10»

В центре стола лежит колода круглых карт лицом вверх – это склад с разноцветными грушами, бананами, ананасами и клубникой. Задача участников, которые играют за хитрых енотов и ежей, – стащить как можно больше фруктов со склада. Отбирая фрукты по типу или цвету нужно найти комбинацию цифр на своей карте и карте склада, в сумме дающую 10 (в один мешок больше не влезет). Разумеется, сделать это надо быстрее всех.

Эта игра на развитие навыка скоростного сложения, внимательность и умение концентрироваться не оставит равнодушных среди детей и родителей. В правилах вы найдёте уйму разнообразных вариаций игры – от самого простого до очень сложного. Например, в варианте «три-пятнадцать» нужно будет находить комбинацию при помощи как сложения, так и вычитания, а сама комбинация с каждым ходом изменяется на единицу в пределах от 3 до 15. Ежесекундная смена условия учит енотов соображать супербыстро и делает игру веселой и по-хорошему напряжённой.

Настольная игра «ТРАФИК ДЖЕМ»

В этой игре дети превращаются в регулировщиков дорожного движения. Задача — не собрать ни одной пробки. Регулировщикам поможет сообразительность, смекалка и ещё кое-что…

Играя в «Трафик-Джем» дети начинают свободно ориентироваться в числовом ряду от 1 до 50 и легко сравнивать двузначные числа. Игра даёт наглядное представление о понятиях «интервал» и «разница». Всё это приходит легко и без принуждения во время увлекательного занятия.

В «Трафик-Джем» можно играть даже тем, кто освоил счёт пока только до 10. Упрощённые правила делают понятным переход к двузначным числам. При постепенном усложнении правил игра пробуждает всё новый интерес, увеличивается объём полученных знаний. В «Трафик-Джеме» включается логика, стратегическое мышление, умение просчитывать свои действия и действия соперника. Это увлекает и детей постарше, и взрослых.

Настольная игра «ЭТАЖИКИ»

Добро пожаловать в волшебный дом, в котором живёт мечтательная фея, очаровательная принцесса, любознательные жирафы и другие сказочные персонажи. Каждый житель занимает отдельный этаж, а вместо лифта в этом доме – большой воздушный шар. На нем игроки и будут перемещаться с этажа на этаж в ходе игры.

В наборе несколько типов карт, все они великолепно иллюстрированы. Дети с большим интересом разглядывают дома-этажики и их обитателей: такие яркие образы остаются в памяти надолго.

В ходе увлекательного путешествия игроки научатся быстро складывать и вычитать в уме, освоят сложение и вычитание через десяток.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045685052871704