Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Исторический квест, выставка кошек, спектакли - каждый день: чем занять ребенка в выходные в Пскове

16.11.2018 10:50 ЦДИ, Псков

Первый российский спектакль длился 10 часов и шел без антракта. Царь Алексей Михайлович, присутствовавший на представлении, сидел в кресле, зрители-бояре стояли прямо на сцене, а царица с детьми сидела в огороженном помещении и смотрела на сцену сквозь щели в досках. Было это в 1672 году.

К счастью, с тех пор многое изменилось. Сейчас ходить в театр, особенно в детский театр – одно удовольствие. Это праздник! Детский театр сочетает в себе веселую игру, нескучные уроки, море музыки, яркие декорации и костюмы и массу самых разнообразных эмоций. В эти выходные нам очень повезло: каждый день - спектакли, да еще не один! Что покажут псковские театры и куда еще сходить с ребенком в этот уикенд - читайте в нашей афише!

Программы Псковского планетария 6+

Псковский планетарий приглашает сегодня в 16.00 ребят 5-7 лет на программу «Проделки Луны». Вместе с героями этой истории дети познакомятся с Луной как спутником нашей планеты, узнают, как и почему Луна меняет свой вид, увидят лунное и солнечное затмение.

18 ноября в 12.00 - программа «Путешествие ребят на Луну» для детей 5-8 лет. Вас ждет фантастический рассказ о путешествии ребят на Луну. Программа познакомит со спутником нашей планеты, расскажет об особенностях космических полётов.

18 ноября в 13.00 пройдет заседание Клуба любителей астрономии «Урания» (для всех желающих, 14+).

Билеты 70 руб., приобретаются на всех посетителей независимо от возраста.

(8112) 66-17-53

«Золотой ключик» 0+

Сегодня в 18.30 Псковский областной театр кукол приглашает ребят в путешествие в мир книг - на спектакль «Золотой ключик»!

Знакомая сказка о приключениях деревянного мальчика Буратино и его друзей, о таинственном золотом ключике, открывающем заветную дверь, о добром папе Карло и злом Карабасе-Барабасе, о мудрой черепахе Тортилле и жадном коте Базилио и лисе Алисе. Сказочный библиотекарь раскрывает зрителям свои секреты. Герои книги «Золотой ключик» оживают, и зрители переживают вместе с ними удивительные приключения.

Касса: 8-921-212-65-54

«Любопытный слонёнок» 0+

17 ноября в 12.00 и 14.00 Псковский областной театр кукол приглашает на спектакль «Любопытный слонёнок».

Наивный и добрый Слоненок был страшно любопытен. Отправляясь в путешествие по джунглям, которые полны не только опасностями, но и новыми полезными встречами, наш герой, познает мир и все-таки, находит ответы на интересующие его вопросы.

Путешествие в Африку в кукольном театре театре будет совершенно безопасным. Мы приглашаем отправиться в него всех, кому уже исполнилось три года.

Касса: 8-921-212-65-54

«Краденое солнце» 0+

В спектакле «Краденое солнце» по известной сказке К.Чуковского, который 17 ноября в 12:00 покажет Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина, зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве Пушкинского фойе театра.

Режиссер необычного действа Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку.

На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник — красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade.

Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля.

В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Спектакль «Краденое солнце» — уникальное театрализованное образовательное представление, в котором разрабатывается новая модель социально-активного театра.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Год жирафа» 0+

18 ноября в 11.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет спектакль «Год жирафа» для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Квест «Александр Невский - имя России» 6 +

18 ноября в 13.00 православная молодежь Пскова приглашает принять участие в квесте «Александр Невский - имя России». Вас ждет увлекательное путешествие по интересным местам города! Все завершится уютным чаепитием и награждением победителей. А также планируется экскурсия по храму с возможностью прикоснуться к святыням из запасников.

Адрес: Храм А.Невского (ул.Мирная,1).

Международная выставка кошек «Кубок Плескавы – 2018» 0+

Клуб любителей кошек «Плескава» приглашает на международную выставку кошек «Кубок Плескавы – 2018» 17 и 18 ноября (суббота и воскресенье) в Городском культурном центре.

Место проведения выставки: Псков, Ледовый дворец. Телефоны организаторов 8929-134-79-88

Вход: Дети до 7 лет бесплатно, с 7 до 16 лет — 100 рублей. Взрослый — 200 рублей. Выставка для посетителей будет работать в субботу и воскресенье с 10 до 18 часов

«Гуси-лебеди» 0+

18 ноября в 12.00, 14.00 Псковский областной театр кукол представляет спектакль «Гуси-лебеди».

«Гуси-лебеди» – спектакль для маленьких непосед, для тех, кому трудно усидеть на месте, так и хочется поучаствовать. Сказка, рассказанная по старинке: деревенька, двор, завалинка. Будет и печка, и речка и яблонька. Похитят Ванечку гуси-лебеди, да унесут к самой Бабе Яге, а Аленка на помощь бросится. Ну как тут зрителям усидеть на месте?

Дети активно включаются в игру, погружаются в театральное действие и взаимодействуют с другими персонажами. Спектакль в ненавязчивой форме открывает важные жизненные истины: слушать старших, побеждать зло добром, любить свою семью, дорожить дружбой.

Касса: 8-921-212-65-54



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037285089492798