Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Заглянуть в пасть динозавра, побывать в средневековье и в гостях у сказки: чем занять детей в выходные

02.11.2018 10:43 ЦДИ, Псков

Фото Елены Иванушкиной, https://vk.com/pskov_veliky

В любом времени года есть что-то особенное, вдохновляющее на новые игры и творческие идеи. Так что холод и слякоть — это еще не повод отказываться от веселых осенних забав. Наблюдать за природой, сделать кормушку для птиц, начать готовиться к новому году - все это обязательно порадует вашего ребенка и всю семью. А еще можно отправиться в театр или на экскурсию - куда именно, читайте в нашей афише детского отдыха на выходных!

Интерактивная выставка огромных движущихся динозавров – «Затерянный мир» 0+

В СРП «Простория» (Иркутский пер., 2) до 11 ноября продолжится выставка «Затерянный мир», на которой вы сможете не только воочию увидеть оживших доисторических рептилий, но и узнать подробности их существования – при каждом экспонате есть детальное описание. Эта экскурсия успешно гастролирует по всему миру, собрав около 10000000 зрителей. Это мероприятие идеально подойдет для отдыха всей семьей.

Стоимость билетов от 500 рублей.

Наш репортаж с выставки читайте ЗДЕСЬ

«Гуси-лебеди» 0+

Сегодня вечером в 18.30, а также 4 ноября в 12.00 и 14.00 Псковский областной театр кукол приглашает на спектакль для маленьких непосед, для тех, кому трудно усидеть на месте, так и хочется поучаствовать. Сказка «Гси-лебеди», рассказанная по старинке: деревенька, двор, завалинка. Будет и печка, и речка и яблонька. Похитят Ванечку гуси-лебеди, да унесут к самой Бабе Яге, а Аленка на помощь бросится. Ну как тут зрителям усидеть на месте?

Дети активно включаются в игру, погружаются в театральное действие и взаимодействуют с другими персонажами. Спектакль в ненавязчивой форме открывает важные жизненные истины: слушать старших, побеждать зло добром, любить свою семью, дорожить дружбой.

Касса: 8-921-212-65-54

«Год жирафа» 0+

3 ноября в 11.00 в Псковском театре драмы покажут спектакль «Год жирафа» для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Билеты: 200 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Красная Шапочка» 0+

3 ноября в 12.00 и 14.00 в Псковском областном театре кукол - театральная импровизация, рассказанная двумя сказочниками из разных сказок Шарля Перро: «Красная шапочка» и «Кот в сапогах». Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о злом сером волке. Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другой ход. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.

Спектакль для детей от 3х лет. На сцене куклы и артисты живым планом.

Касса: 8-921-212-65-54

Интерактивные программы и экскурсии в Псковском музее-заповеднике 6+

Псковский музей-заповедник приглашает на экскурсии и интерактивные программы в ноябрьские праздники.

3-5 ноября запланированы обзорные экскурсии по Псковскому кремлю, Картинной галерее, по трем экспозициям Фондохранилища, а также по трём основным экспозициям Поганкиных палат.

3 ноября в 14.00 пройдет интерактивная программа «Маленькая хозяйка большого дома» (стоимость 150 рублей взрослый, дошкольники (от 3 лет) 50 рублей. Обязательна предварительная запись по телефону 8 8112 72 45 74. Группа до 20 человек).

4 ноября в 14.00 состоится интерактивная программа «Старая крепость» для школьников (группа от 8 до 20 человек, стоимость 150 рублей со школьника, 150 рублей взрослый, дошкольники (от 3 лет) 50 рублей. Обязательна предварительная запись по телефону 8 8112 72 45 74).

5 ноября в 14.00 добро пожаловать на интерактивную программу «Как учили в старину» с мастер-классом (Приказная палата Псковского кремля. Стоимость 150 рублей взрослый, дошкольники (от 3 лет) 50 рублей. Обязательна предварительная запись по телефону 8 8112 72 45 74. Группа до 20 человек).

Подробное расписание - ЗДЕСЬ.

Программы Псковского планетария 6+

Псковский планетарий приглашает 4 ноября на обучающие программы. В 12.00 начнется программа «Маленький принц» (для детей 6-10 лет) по мотивам одноименного произведения Антуана де Сент–Экзюпери.

В 13.00 в рамках программ для старшеклассников и взрослых стартует программа «Легенды и мифы звёздного неба» (12+). Романтические мифы Древней Греции в этой программе сопровождаются показом созвездий.

Билеты 70 руб., приобретаются на всех посетителей независимо от возраста.

Тел.(8112) 66-17-53

День рождения «Простории» 0+

4 ноября спортивно-развлекательный парк «Простория» отметит день рождения - воздушными шариками, музыкой, соревнованиями, мастер-классами, тренировками и развлекательной программой.

Как обещают организаторы, без подарков не останется никто. В этот день в честь праздника посетители комплекса смогут воспользоваться скидками и специальными предложениями, посмеяться над искрометными шутками ведущего Александра Робина, услышать хиты в исполнении группы DRUM&JAZZ.

Также в СРП в этот день будет организован конкурс с главным призом - смартфоном Huawei Nova 3.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038587808609009