Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Чудеса на Покров, Открытый шахматный турнир, фиксики в «Понарошкино»: чем занять ребенка в выходные в Пскове

19.10.2018 11:00 ЦДИ, Псков

Вера в чудеса - это одно из тех замечательных ощущений, которое каждый человек должен забрать из детства во взрослую жизнь. А рождаются эти ощущения в простых вещах - походе в театр вместе с мамой, поездке в планетарий вместе с папой или просто в прогулках по парку с бабушкой... Куда отправиться в ближайшие выходные за всем нам необходимыми впечатлениями детства - читайте в афише ЦДИ!

Программа Псковского планетария 6+

Сегодня в 16.00 Псковский планетарий приглашает на программу «Путешествие ребят на Луну» (для детей 5-8 лет). Гостей ждет фантастический рассказ о путешествии ребят на Луну. Программа познакомит со спутником нашей планеты, расскажет об особенностях космических полётов.

21 октября в 12.00 начнется программа «Волшебник-Планетарий» (для детей 5-8 лет). Волшебник по имени Орионыч расскажет ребятам о солнце, познакомит со сторонами света, научит находить Большую Медведицу и Полярную звезду. Вместе с ним ребята познакомятся со строением Солнечной системы, побывают на Венере и Марсе.

Часом позже, в 13.00, начнется программа «Космическая энциклопедия» (для детей 6-10 лет). Программа познакомит ребят с планетами Солнечной системы и нашей звездой Солнце, кометами и астероидами, другими звездами и далекими галактиками.

8 (8112) 66-17-53

Билеты: 70 руб., приобретаются на всех посетителей независимо от возраста.

«Золотой ключик» 6+

20 октября в 12.00 и 14.00 Псковский областной театр кукол приглашает в путешествие в мир книг, на спектакль «Золотой ключик».

Ребят ждет знакомая сказка о приключениях деревянного мальчика Буратино и его друзей, о таинственном золотом ключике, открывающем заветную дверь, о добром папе Карло и злом Карабасе-Барабасе, о мудрой черепахе Тортилле и жадном коте Базилио и лисе Алисе. Сказочный библиотекарь раскрывает зрителям свои секреты. Герои книги «Золотой ключик» оживают, и зрители переживают вместе с ними удивительные приключения.

Касса: 8-921-212-65-54

Чудеса да и только на Покров 0+

В субботу, 20 октября в малом зале Городского культурного центра на площади Победы покажут детскую интерактивную программу «Чудеса да и только на Покров».

Начало в 12.00. Стоимость 100 рублей.

Справки по тел.8-911-896-97-22

Открытый шахматный турнир 6+

Семейный клуб «Компас знаний» приглашает юных шахматистов и их родителей на турнир побороться за кубок и звание Чемпиона клуба!

Вас ждёт «Блиц! Блиц! Блиц!», начало турнира 20 октября в 17.00

Все участники турнира получат памятные призы, призёры - дипломы, а победитель – кубок.

Каждому дается 10 минут на одну партию. По итогам турнира формируется сборная по блицу.

Условия и запись по телефону 8 906 223 33 26 Елена.

«Весёлые медвежата» 0+

21 октября в 12.00 и 14.00 Псковский областной театр кукол приглашает на спектакль, который можно рекомендовать самым маленьким зрителям, даже тем, кому ещё нет 3-х лет. В спектакле очень простой, легко воспринимающийся сюжет о веселых приключениях маленьких медвежат, приехавших на лето к бабушке и дедушке.

Глядя на то, какие забавные истории происходят с медвежатами, дети понимают, почему важно делать утреннюю зарядку, умываться и слушаться взрослых.

Касса: 8-921-212-65-54

«Краденое солнце» 0+

21 октября в 12:00 в Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина в спектакле «Краденое солнце» по известной сказке К.Чуковского зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве Пушкинского фойе театра.

Режиссер необычного действа Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку.

На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник — красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade.

Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля.

В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Спектакль «Краденое солнце» — уникальное театрализованное образовательное представление, в котором разрабатывается новая модель социально-активного театра.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Фиксики в Понарошкино 0+

Если что-то сломалось, фиксики это обязательно починят, но что же делать, если у кого-то сломалось настроение?! Тогда на помощь приходят друзья и веселые игры!

21 октября в 17.00 в Понарошкино (Империал, 2-й этаж) состоится развлекательная программа для детей.

Телефон: +7 992 291 73 32



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097531080245972