Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

«Лабиринт мороженого», Праздник непослушания, «Год Жирафа»: куда сходить с ребенком в выходные в Пскове

07.09.2018 10:49 ЦДИ, Псков

В советском детстве выборы были классным мероприятием - не потому, что все мы были убежденными юными ленинцами, а потому, что на выборах всегда был буфет. С вкуснейшими булками и мутным чаем в стаканах. Непонятно, в чем была магия этого общепита, но вопрос «Пойдешь с нами на выборы?» рождал в душе трепет и надежду. С того времени много чего на выборах поменялось, но главное - буфет - осталось незыблемым. Впрочем, в ближайшие выходные у псковичей будут и другие возможности порадовать своих детей. Куда сходить с ребенком, если не в буфет за булками, - читайте в нашей афише!

Программы Псковского планетария 6+

С наступлением осени Псковский планетарий вернулся к традиционной схеме проведения программ - одна в пятницу и две - в воскресенье. Сегодня в 16.00 покажут «Космические приключения Муравьишки» для 5-6 лет. Муравей знакомится с космонавтом, и тот рассказывает ему сказки о Земле. Потом они отправляются в космический полет на ракете к планетам Солнечной системы, рассматривают их поверхности.

В воскресенье в 12.00 начнется программа «Волшебник-Планетарий» для детей 5-8 лет. Волшебник по имени Орионыч расскажет ребятам о солнце, познакомит со сторонами света, научит находить Большую Медведицу и Полярную звезду. Вместе с ним ребята познакомятся со строением Солнечной системы, побывают на Венере и Марсе.

В 13.00 ребята старше 9 лет смогут увидеть программу «Про Небо и Землю», которая расскажет об атмосфере и значении важности воздуха, о роли Солнца в жизни на Земле, о цвете и размере звёзд, о смене фаз Луны, показываются некоторые созвездия.

Тел.(8112) 66-17-53

Билеты: 50 руб. детский (дошкольники, школьники студенты дневных отделений), 70 руб. - взрослый

Шоу-спектакль для всей семьи «Лабиринт мороженого» 0+

8 сентября в 12.00 Дом офицеров (ул. Комдива Кирсанова, 5) приглашает на шоу-спектакль для всей семьи «Лабиринт мороженого».

Это необыкновенная история про девочку-сладкоежку, которая очень любит сладости, а особенно мороженое.

Однажды она съела всё до последнего стаканчика и решила сама готовить себе мороженое. «Но как же это сделать, ведь она не знает рецепт его приготовления!». И тут появляется волшебник! Он приглашает девочку сладкоежку пройти по волшебному лабиринту, и узнать рецепт приготовления мороженого. Она вместе с ребятами отправляется в путь, они преодолевают испытания на уровнях лабиринта, а после волшебник дарит всем свои чудеса и необыкновенные фокусы! Пройдя все препятствия лабиринта, сладкоежка и ребята узнают рецепт приготовления мороженого.

На выходе из лабиринта всех ждёт необыкновенная дискотека!

Каждому ребёнку в подарок при выходе из зрительного зала мороженое.

Спектакль рекомендован для детей от 3-х лет и до 5 класса школы и, конечно, будет интересен и их родителям. Продолжительность спектакля 1 час 20 мин.

Телефон кассы: +7 (8112) 56-88-35

Праздник непослушания 0+

8 сентября в 14.00 в торговом центре «Рубин» пройдет Праздник непослуания.

Маленьких псковичей ждет шоу-программа, конкурсы, призы и подарки.

Вход бесплатный.

«Год жирафа» 0+

9 сентября в 11.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на новый спектакль «Год жирафа» для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Билеты: 200 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Праздничный концерт «О Пскове с любовью!» 0+

9 сентября в 12.00 Дом офицеров (ул. Комдива Кирсанова, 5) приглашает на праздничный концерт в День выборов. Вас ждут выступления творческих коллективов Пскова.

Вход бесплатный.

Концертная программа «Золотая осень - 2018» 0+

В воскресенье, 9 сентября, в Детском парке состоится концертная программа «Золотая осень - 2018», которую откроет в 12.00 Псковский русский народный хор под управлением заслуженного работника культуры России Ирины Федоровой.

Далее перед псковичами и гостями города выступят артисты хора русской песни «Радуга», хореографического ансамбля «Лада». В 19.30 начнется концертно-развлекательная программа, представленная участниками проекта «Команда-2018», с выступлением молодежных коллективов, музыкальных исполнителей и поэтов из Псковской области: танцевального коллектива «Хоть отбавляй», студии танцев PARA*DOIS, молодежных коллективов из Великих Лук, Алены Shine, Маруси Привольной и других.

Кроме того, на территории Детского парка с 10.00 до 17.00 будет проходить народная ярмарка, где можно будет купить сувениры, изготовленные псковскими мастерами.

В этот же день, с 08.00 до 16.00, на ул. Пушкина будет работать ярмарка выходного дня.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032764196395874