Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Сходить на экстрим-шоу, съездить на «Исаборг», забить гол в «Акваполисе»: чем заняться с ребенком в выходные

29.06.2018 10:47 ЦДИ, Псков

Фото: https://vk.com/cargonia

Вы не были на Таити? Не были? Ну и правильно - нас и здесь неплохо кормят: вот, например, в ближайшие выходные угостят и средневековыми похлебками, и ганзейскими разносолами. И это ведь далеко не все: нас накормят до отвалу средневековыми сражениями, рассказами об историческом величии Пскова и покажут, как автомобиль прыгает через огненные кольца! 

Экстрим-шоу каскадеров 0+

С 28 июня по 1 июля на стадионе 747 пройдет экстрим-шоу каскадеров. Новинка этого сезона первый и единственный в России автомобиль-трансформер на базе многотонного тягача.

В программе: первые и единственные в России автомобили-трансформеры, способные не только ездить и превращаться в робота, но и стрелять из пневматического оружия; бои легковых автомобилей с биг-футами, сбивание машин.

Ещё одной фишкой шоу станет настоящий армейский БРДМ. Лейтмотивом новой программы станет военно-патриотическая тема, где перед зрителями будет разыграно одно из сражений Великой Отечественной войны. Настоящая немецкая и советская авто- и мототехника, настоящие немецкие советские униформы и даже настоящие выстрелы сделают этот бой практически настоящим. Более того, в имитацию сражения будут вовлечены и зрители.

Вместе с БРДМ за внимание публики посоревнуются профессиональные каскадеры, которые будут демонстрировать просто умопомрачительные трюки на своих автомобилях. Они будут ездить на двух колесах, прыгать через огненные кольца, давить машины, преодолевать широкие пропасти и даже ставить на дыбы многотонный грузовик.

Ведущий - Сэм Селезнев. Телефон для справок: 61-22-08

Цена билета: в дни представлений - 600 р. Дети до 5 лет бесплатно!

Выставка «Парк пушистых» 0+

На выставке представлены более 30-ти видов кроликов, от карликовых до великанов, морские свинки, шиншиллы, а также много других пушистиков. Проводятся экскурсии. Животных можно и потрогать, и сфотографироваться с ними.

Билеты: 150/100 рублей (вз./дет.). Дети до 3-х лет - бесплатно.

Выставка будет проходить с 1 июня по 1 июля, с 11:00 до 20:00 без выходных и перерывов.

Адрес: Городской парк культуры и отдыха «Таблетка» (Октябрьский пр., 34).

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня в 12.00 вы еще успеваете на интересную программу «Дом в космосе» для ребят 6-8 лет. Вы услышите фантастический рассказ о полёте девочки Оли на космическую орбитальную станцию, где она познакомится с условиями работы на орбите, будет рассматривать в телескоп звёздные скопления и далёкие галактики. А также ребята узнают об истории освоения космоса.

В 16.00 начнется «Сказка о рабром Муравьишке» для детей 5-7 лет. Маленький Муравей открывает для себя огромный мир: небо и Землю, солнце и радугу, звезды и созвездия. Засыпая, он видит удивительный сон, в котором гуляет по небу, знакомится со звездой Капеллой и некоторыми созвездиями.

Билеты: 50 рублей - школьники, 70 рублей - взрослые.

Адрес: ул. Советская 64а

Тел.: 8 (8112) 66-17-53

Концерт в честь велоэстафеты Ганзы 16+

30 июня вновь состоится Велопробег по центральным улицам города Пскова. На некоторое время автомобили вновь уступят место на дороге велосипедистам.

В связи с праздником с 12.00 до 21.00 в Финском парке будут проходить многочисленные концерты, в которых примут участие коллективы Пскова, Латвии и Эстонии. Подробная программа - ЗДЕСЬ

11-й международный фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг» 0+

30 июня с 11.00 до 17.00 в Изборске, на Труворовом городище состоится одиннадцатый фестиваль раннесредневековой культуры Руси и ее соседей «Исаборг». Организаторами фестиваля выступают администрация Псковской области, Государственный музей-заповедник «Изборск», клуб исторической реконструкции «Усадьба» (г. Псков).

В работе фестиваля примут участие 160 реконструкторов, представляющих клубы Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Соснового Бора, Жуковского, Минска, Таллина, Дагды. Гость фестиваля – группа старинной музыки «Трикветрум» (Санкт-Петербург). В руках средневековых менестрелей оживут волынки, барабаны, гусли, бубен, гудок.

В субботу, 30 июня, с 11.00 на Труворовом городище начнется программа для зрителей и гостей фестиваля. В этом году важным событием открытого дня станут интерактивные ремесленные мастерские, посвященные этапам процесса изготовления одежды. Все желающие зрители будут иметь возможность не только наблюдать за воссозданием средневековых технологических процессов, но и смогут чесать шерсть, мять и трепать лен, прясть, ткать, шить, красить. Одновременно с производством одежды будут изготавливаться необходимые для женского рукоделия предметы – участиники фестиваля будут делать грузила для ткацкого станка, изготавливать бердо, иглы и т. п. Детей ожидает интерактивный урок «Воинские традиции Древней Руси».

К 14.00 главное действие перенесется на плато над Городищенским озером, где состоятся парад-представление участников фестиваля, «Битва дружин» (показательное сражение) и интересная военная программа.

Вход на фестивальные площадки свободный.

«Авто Дрифт Шоу 2018» 6+

30 июня и 1 июля в Пскове состоится «Авто Дрифт Шоу 2018». Гостей ждёт много тюнинг проектов, автозвук, ретро, гости из Москвы и Прибалтики. Место проведения: парковка ТРК «Акваполис».

Телефон организатора: 8953-239-81-81.

Вход платный: 250 рублей обычный билет и 500 рублей за VIP (с проходом в технический парк).

Начало 30 июня в 11.00.

Программа для семей в Летнем саду и Детском парке 0+

Бесплатные мероприятия устраивают для детей и родителей по выходным в Детском парке и Летнем саду.

Программа для всей семьи каждое воскресенье - в 16.00 на территории аттракционов Летнего сада и каждую субботу в Детском парке в 12.00.

Футболето в ТРК «Акваполис» 0+

ТРК «Акваполис» и детская футбольная школа «ЮНИОР» приглашают всех на уникальное футбошоу в субботу, 30 июня в центральный атриум ТРК «Акваполис».

Вас ждут: уникальные мастер-классы, импровизированный чемпионат, конкурсы, призы и выступления артистов.

Начало в 14.00. Вход - бесплатный.

Интерактивные программы в Псковском музее-заповеднике 6+

«Старая крепость», «Стрелецкий дозор», «Ратная доблесть веков», «Псковский торг», «Канцелярия времён Петра I», «В поисках ларца Ермолая», театрализованная программа «В палатах белокаменных».

Познакомиться с устройством псковской крепости, написать челобитную пером и чернилами, переодеться в доспехи и принять участие в боевом построении, подняться на смотровую площадку Власьевской башни, узнать о торговле Пскова и Ганзейского союза и еще много всего интересного смогут юные любители приключений, посетив интерактивные программы Псковского музея-заповедника.

Каждая из программ рассчитана на определенный возраст и длится не больше часа.

Узнать подробности можно по телефону музея: +7 (8112) 72 45 74.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03000807762146