Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Юные псковичи изучают правила дорожного движения - ВИДЕО

16.06.2018 12:36 ЦДИ, Псков

Урок по безопасности дорожного движения провели для юных псковичей в рамках профилактической операции «Вимание – каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с досуговым научно-техническим центром «Юный техник».

Как сообщили ЦДИ в Пресс-службе УМВД России по Псковской области, состоялся праздник в многофункциональном правовом лицее №8. Ребятам было предложено разбиться на три команды по цветам светофора - красный, жёлтый и зелёный, после чего пройти на соответствующие станции согласно путевым листам.

Ребята повторили правила перехода через дорогу с инспектором по пропаганде ГИБДД Юлией Федоровой при помощи мобильного автогородка.

На других станциях мероприятия ребята знакомились с правилами оказания первой медицинской помощи и пробовали себя в роли оператора мобильного робота, который должен был пройти небольшую специальную трассу.

Учащимся очень понравилось это мероприятие. В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что их подопечные успешно применят на практике полученные знания, а значит и случаев детского дорожно-транспортного травматизма станет меньше.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.66178202629089