Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Праздник «Двойное счастье» прошел в Пскове - фото

28.05.2018 20:36 ЦДИ, Псков

Праздник «Двойное счастье» состоялся в воскресенье, 27 мая, в псковском Детском парке. С двух часов дня и до самого вечера больших и маленьких псковичей развлекали аниматоры, на сцене амфитеатра шел концерт, проводили конкурсы и вручали призы.

Надо сказать, что «Двойное счастье» - праздник особенный, главные его герои - семьи с двойняшками, тройняшками и близнецами.

Акция с таким названием - всероссийская, проходит в последнее воскресенье мая. Так вот, псковский праздник «Двойное счастье» второй год подряд превращает в общегородское событие мама малышек-близнецов Ирина Григорьева. 

Она собирает спонсоров, договаривается о месте проведения и о концертной программе, привлекает к организации волонтеров и прочее - то есть проделывает огромную работу! При том, что обязанности мамы с нее никто не снимает.

- Трудно ли отрывать время от детей на организацию праздника? Я бы не стала оценивать в «забото-часах», - улыбается Ирина. - На последнем этапе подготовки работы очень много, и иногда вместо детской прогулки приходится что-то дописывать, с кем-то договариваться... Но когда получается очень добрый, светлый веселый праздник - это приносит столько радости! Это для меня - лучшая награда, честное слово.

Воскресный праздник собрал в Детском парке более 600 псковичей, участников и гостей!

И двух- и семилетки с удовольствием танцевали, повторяя движения за Бабой Ягой и ее помощниками (анимация, костюмы и ростовые куклы – Детский центр «Остров Пиратов» и его руководитель Андрей Кузьменко, аниматор Татьяна Трофимова и Юлия, руководитель Игрового центра «Мадагаскар». Также «Мадагаскар» отвечал вчера за аквагрим и Мыльную феерию).

Замечательные концертные номера показали коллектив Fresh (рук. Анастасия Сергейчик), группа «Бамбино» (муз. рук. Михаил Янушкевич), ансамбль русских народных инструментов «Сударушки», (рук. Наталья Волкова), народный самодеятельный коллектив «Театр танца «Русские узоры», (худ. руководитель, балетмейстер Ирина Казимир), вокальная студия «Карамелька» (рук. Наталья Широкова).

Кроме конкурсов и концерта были и совершенно эксклюзивные пункты программы. К примеру, свадьба! Прямо на сцене амфитеатра кольцами обменялась пара, которая растит двойняшек! Замуж вышла Олеся Афанасьева, мама Варвары и двойняшек Вани и Сережи.

А как вам вот такие участники Парада колясок? Да-да, черный паровоз - это коляска!

Коляска сделана семьей Китбалян: родители Лариса и Александр, дети - двойняшки Кристина и Мария (по 3 г.), Мила (12 л.), Михаил (19 л.). 

ЦДИ выступил генеральным информационным партнером праздника. Редакция и «Прасковья Молочкова» проводили фотоконкурс - и победителей поздравили на «Двойном счастье», вручив пакеты с вкусной свежей продукцией «Прасковья Молочкова», а также игры и памятные дипломы.

А еще на празднике выступила инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлия Федорова - напомнила о безопасности движения на дорогах и пригласила за подарком - светоотражателем.

Параллельно проходила благотворительная акция «Помоги особенным двойняшкам!». В рамках которой собирали средства для помощи семьям с двойняшками, у которых есть особенности развития.

На празднике также одних двойняшек - Александру и Александра поздравили с 18-летием - эту миссию взял на себя член регионального штаба Общероссийского народного фронта Григорий Турчин, - а другим, новорожденным, вручили сертификат на 5 тыс. рублей на на покупку в Супермаркете детских автокресел на Октябрьском проспекте.

В финале праздничной программы состоялся розыгрыш подарков от партнеров и спонсоров.

Содействие и помощь в организации и проведении праздника оказали:
Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области,
Главное государственное управление юстиции по Псковской области,
Комитет по культуре Администрации города Пскова,
Отдел потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова,
Городской парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина,
Центр инноваций социальной сферы Псковской области
Группа компаний «МегаХолод» (генеральный партнер праздника).

Финансовым спонсором праздника стала Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Псковской области». Организатор праздника поблагодарила лично директора Центра Светлану Седунову и весь коллектив за оказанную помощь в подготовке и проведении праздника.

Помимо того, что Центр оплатил расходы на проведение праздника, так еще и подарил всем участникам акции фирменные пакеты и блокноты с логотипом социально-благотворительного проекта «Двойное Счастье – Псков». Кстати, логотип проекта - авторства компании «enDESIGN».

Дизайн проект праздника – Елена Саливоненко.

Праздник оказался не только веселый, вкусный и задорный, но еще и очень ароматный! Все семьи-участники встречи на регистрации получили ароматные подарки – это мыло для детей, а также для взрослых, содержащее натуральные масла, от партнера праздника «AROMA home & spa therapy», - а также 20% скидку на всю продукцию Арома.

По специальным билетикам, которые выдавали при регистрации, дети бесплатно получали сладости, мороженое и напитки. 

На празднике работали волонтеры студенческого добровольческого отряда «СДОбром» ПсковГУ 

Угощения для детей (двойняшек, близнецов, тройняшек и их братьев и сестер) предоставлены партнерами:

- сказочный зефир – кулинарная мастерская «Хлебосол»;
- яблочные пироги натёртыши – от дяди двойняшек Михаила Серпова и его компании «Домашняя выпечка» ;
- яблочки в карамели – кондитер Татьяна Фан;
- напитки – предоставлены «Группой компаний «МегаХолод» ;
- мороженое – «Фабрика Мороженого», «Интернет-магазин продуктов «ХолоДа», - сладости артистам приготовили Кафе «Фрегат»  и кондитер Ирина Сивцева.

Зоны праздника были обозначены яркими желтыми шарами диспетчерской службой заказа такси.

К празднику сегодня присоединился Общенародный российский фронт - с подарками детям.

Детей также развлекали:

Шоу Трансофрмера Бамблби, созданного Международной школой робототехники, программирования и 3D-печати «Роббо клуб Псков» X.
Плетение косичек - стилистами салона красоты ««Шик-А-Дам».
Проект «Игры нашего двора» по возрастам - инициатор Анастасия Хорошавкина. Спонсором проекта стала служба доставки «ДоМеста».
Также на площадках работала Школа устного счета «Соробан».
На празднике даже делали массаж - детский и взрослый.

В информационно-консультационном центре консультировали психолог Наталья Колесникова, адвокат Псковской областной коллегии адвокатов филиала Пскова Виктор Городецкий, консультант по грудному вскармливанию - Анастасия Сергеева, консультант по нумерологии Светлана Гаврилова.

Основатель и руководитель вокальной студии эстрадной и народной песни «Лаванда» Cветлана Дмитриева выступила соорганизатором праздничной программы.

Ведущая праздника – Хельга..

Дизайн для регистрации и фотосессии – дизайнерская мастерская «LoftDecor».
Макияж и прическа невесты – визажист-стилист Екатерина Надобникова.
Платье невесты – мама двойняшек, Анна Алексеева и ее мастерская «Макошь».

Подарки для розыгрышей также предоставили:
- магазин деревянных игрушек, мебели и декора «Эко Тойс»
- мастерская «Мамин уголок»
- конно-спортивный клуб «РОДИНА» 
- компания «Redmond»
- аквапарк «Акваполис» 
- клуб «60 секунд» Псков
детский клуб «Смайлик»
Центр иностранных языков
- лавка художника «Арт-Саквояж»
прокат детских товаров

Фотографы мероприятия Анна Пикалёва, Светлана Макарчева, Лада Андреева, Елена Зиновьева. Видеограф: Дмитрий Самосудов.

Праздник получился замечательный, душевный, веселый! Побольше бы таких!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.22099995613098