Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

«Год жирафа», солдатская каша, парад планет: чем занять ребенка в выходные в Пскове

04.05.2018 11:38 ЦДИ, Псков

В своё время Наталья Ильинична Сац – наше всё в сфере детского театра – совершила идеологический скачок, заявив, что в театр, в общем-то, могут ходить не только взрослые. Появились детские спектакли, но по-прежнему оставался возрастной ценз: 6-7 лет.  Потом стали появляться спектакли «3+», и сейчас «официально» считается, что детям можно ходить в театр с этого возраста. Но фактически большинство постановок рассчитаны, конечно, на зрителей от 5 лет. Бэби-театр заявляет: можно еще снизить планку. Ведь зритель рождается вместе с ребенком, он не появляется вдруг, в пять лет. Мы его просто пробуждаем - и чем раньше это сделать, тем свободнее ребенок будет чувствовать себя в театральном мире, где можно придумывать, воображать, творить.

Заинтересовались? Хотите увидеть бэби-спектакль на псковской сцене? Ищите информацию о нем в афише Центра Деловой Информации!

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня в 16.00 в планетарии покажут программу «Рассказы Гнома-Астронома» (для детей 6-8 лет). Путешествуя по планетам Солнечной системы вместе с героями программы, вы познакомитесь с Солнцем и другими звёздами, а также научитесь находить на небе созвездия Большой Медведицы и Ориона.

В воскресенье, 6 мая, в 12.00 ребят 5-7 лет в планетарии ждет занятие «Проделки Луны» в рамках цикла «Программы выходного дня для детей и родителей». Вместе со сказочными героями дети познакомятся с Луной как спутником нашей планеты, узнают, как и почему Луна меняет свой вид, увидят лунное и солнечное затмение.

Цена билета: 50 рублей - детский (дошкольники, школьники студенты дневных отделений), 70 рублей - взрослый. Адрес: ул. Советская, 64а. Тел.: 8 (8112) 66-17-53.

Санкт-Петербургский Дельфинарий 0+

С 12 апреля территория за ТЦ «Акваполис» превратилась в импровизированную галактику Дельфус. Там вас ждут удивительные дельфины и обаятельный морской котик, которые спасут землян и покажут чудеса ловкости, сообразительности и грации. Шоу с умными и добрыми морскими млекопитающими докажет вам – мы не одиноки во Вселенной!

График представлений:

- Пятница 18:00;

- Суббота 12:00; 15:00; 18:00;

- Воскресенье 12:00; 15:00; 18:00.

Справки по телефону: (8112)702-910

«Гуси-лебеди» 0+

5 мая в 12.00 Псковский областной театр кукол приглашает на спектакль, завершающий театральный сезон - «Гуси-лебеди». Это спектакль для маленьких непосед, для тех, кому трудно усидеть на месте, так и хочется поучаствовать. Сказка, рассказанная по старинке: деревенька, двор, завалинка. Будет и печка, и речка и яблонька. Похитят Ванечку гуси-лебеди, да унесут к самой Бабе Яге, а Аленка на помощь бросится. Ну как тут зрителям усидеть на месте?

Дети активно включаются в игру, погружаются в театральное действие и взаимодействуют с другими персонажами. Спектакль в ненавязчивой форме открывает важные жизненные истины: слушать старших, побеждать зло добром, любить свою семью, дорожить дружбой.

Цена билета 105 руб., позаботьтесь о приобретении заранее. Купить билет онлайн без переплаты можно ЗДЕСЬ

«Год жирафа» 0+

5 и 6 мая в 12.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет премьерный спектакль «Год жирафа» для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Фестиваль водных фонариков 0+

4 мая с 21.00 до 22.00 и 5 мая с 23.00 до 24.00 в устье реки Псковы (на набережной Псковы у Кремля) будет проходить красочный фееричный Фестиваль водных фонариков. Два волшебных вечера соберут сотни человек на берегу, где фонарики наполнят водную гладь самыми сокровенными желаниями, которые непременно сбудутся! Вход на фестиваль свободный.

Комплект участника можно приобрести на месте, его стоимость – 300 рублей.

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы 0+

5 мая в рамках празднования Дня Победы в 12.00 в Библиотеке семейного чтения (ул.Алехина, 20) покажут праздничную программу для жителей микрорайона Овсище «Не смолкнет слава тех времён» - гостей ждут концерт-подарок, солдатская каша, мастер-классы, книжная выставка, викторины.

В 14.00 представители Псковской молодежной общественной организации «Вечевой орден» и Псковского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» ждут горожан в парке-дендрариуме на интерактивной площадке «Чтобы помнили...».

6 мая в 17.00 в Городском культурном центре пройдет «Ситцевый бал». В эту театрально-танцевальную постановку будет вовлечен каждый участник. Гостей  ждут и массовые танцы, и тематические танцы, и постановки отдельных коллективов и многое другое. Все это будет соединяться в единое целое, дополнять друг друга и выливаться в одну большую историю, в Великую Победу. Но самое главное - участники сделают это все сами! Они будут не просто зрителями, слушателями, наблюдателями, а непосредственными создателями, актерами, танцорами и творцами. Вход - бесплатный.

Большой фестиваль светошариков в Пскове 0+

6 мая в Пскове пройдет Большой фестиваль светошариков. Огненно-пиротехническое и световое шоу, живая музыка и романтические конкурсы - основные составляющие программы фестиваля.

Шар можно будет приобрести на фестивале, его стоимость – 400 рублей. 

Тематическая программа «День Победы» в ПИК60 0+

В преддверии великого праздника Дня Победы торговый комплекс ПИК60 приглашает псковские семьи на праздничную тематическую программу, которая состоится 6 мая в 14.00 в центральном атриуме. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.075578927993774