Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Утренники перестали быть популярными

27.12.2017 17:30 ЦДИ, Псков

Утренники перестали пользоваться популярностью, родители чаще вызывают Деда Мороза на дом. На предстоящих новогодних каникулах в России организуют на четверть меньше площадок для детских праздников, сообщают «Известия».  

Сокращение произошло как за счет мест для утренников на свежем воздухе - на городских улицах и площадях, так и в закрытых помещениях. По мнению экспертов, уличные елки, как и детские массовые детские мероприятия в целом, стали менее популярны. Родители предпочитают вызывать Дедов Морозов на дом.

Организаторы массовых детских праздников подали заявки на проведение утренников на 31,5 тыс. площадок в январе следующего года, рассказали «Известиям» в Роспотребнадзоре. Это на четверть меньше, чем в новогодние каникулы нынешнего года, когда их было 41 тыс.

Праздники будут проходить в культурно-досуговых и развлекательных центрах, клубах и домах культуры, на спортплощадках, в городских парках и в других местах на свежем воздухе. Площадок под открытым небом - в первую очередь на городских улицах и площадях -  стало на несколько тысяч меньше. Также на 2 тыс. снизилось количество мест для елок в культурно-досуговых и развлекательных центрах -  в этом году их будет 11 тыс., в прошлом было 13 тыс. 

По мнению директора по развитию Национальной родительской ассоциации Марианны Шевченко, семьи стали избирательнее и в случае с платными мероприятиями подходят к тратам более прагматично.

«Раньше все бежали на такие праздники без разбора, а теперь мероприятия среднего и низкого качества выпали, так как они просто не окупятся. Родители расставляют приоритеты, и массовые новогодние мероприятия не входят в число главных», -  считает эксперт.

Она отметила, что родители предпочитают звать Деда Мороза на дом.

Организатор детских праздников Алла Мусатова отметила, что в этом году наблюдается увеличение спроса на заказ детских праздников на дом.

«На массовых мероприятиях Дед Мороз не может уделить много внимания каждому ребенку. В частном формате всё время посвящено одному или нескольким детям. Малыши чувствуют себя счастливыми, продолжают верить в чудеса», - пояснила она.

 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060133934020996