Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Как украсть Солнце, где найти троллей и как надуть самый большой мыльный пузырь: детская афиша выходных

23.06.2017 11:12 ЦДИ, Псков

Лето - это маленькая жизнь, абсолютно точно подметил Олег Митяев в любимой многими песне. Наверное, дети понимают это как никто другой. Но даже несмотря на обилие летних детских забот, все равно часто остается время, которое, как мечтают родители, будет проведено ребенком не только весело, но и с пользой. Только такие мероприятия - в нашей традиционной афише.

Спектакль «Краденое солнце» 6+

23 июня Пушкинский театр приглашает юных псковичей на спектакль «Краденое солнце» по известной сказке К.Чуковского. Зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве Пушкинского фойе театра.

Режиссер необычного действа Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку. На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник — красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade. Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля. В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Продолжительность спектакля 50 минут.

Начало в 12.00. Билеты 200 рублей. Телефон (8112)72-80-22.

Программы планетария 6+

Сегодня в Псковском планетарии состоится две программы для ребят. В 13.00 - «Волшебные приключения в летнюю ночь» (8-10 лет). В самую короткую ночь в году дети Иван и Купава отправляются в лес за цветком папоротника. Слушая рассказ о движении Солнца, они узнают о дне летнего солнцестоянии, а слушая легенды, знакомятся с зодиакальными созвездиями.

В 14.30 начнется программа для школьников старше 14 лет «Мифический зодиак». В этой программе рассказываются легенды о зодиакальных созвездиях и даётся понятие о том, что такое «зодиак».

Билеты: детский - 50 руб., взрослый - 70 руб. Тел.: (8112)66-17-53.

Тролли в «Рубине» 6+

ТРЦ «Рубин» (Труда, 54) приглашает в эту субботу всех в мастерскую хорошего настроения с популярными героями - троллями. Самые активные получат волшебные призы и подарки от главных героев праздника. Вход - бесплатный. Начало программы в  14.00.

Научное шоу «Суперлаборатория» 6+

В центре науки и спорта «Без предела» 24 июня в 15.00 состоится шоу профессора Николя с программой «Супер Лаборатория». Цена билета: детский - 200 рублей, взрослый - 100 рублей.

Телефон для записи и справок: (8112)797-107.

Шоу мыльных пузырей в «Акваполисе» 6+

Аквапарк «Акваполис» приглашает всех на семейную программу 25 июня в 14.00.

Яркое и необычное шоу мыльных пузырей сделает летний отдых незабываемым. Веселые аниматоры помогут принять участие не только в ПУЗЫРИ шоу, но и проведут веселые конкурсы и развлечения для всех гостей.

Подробности по тел +7(8112) 701-101.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.072461843490601