Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

«Все лучшее - детям!»: чем заняться на выходных с ребенком в Пскове

02.06.2017 12:40 ЦДИ, Псков

Сложно найти ребенка, который не знает сказки Пушкина! Любимые с детства строки, герои, пейзажи - всем этим можно будет в ближайшие выходные насладиться в Михайловском на Пушкинском празднике поэзии. Подробную информацию о том, как добраться до праздничной поляны, что посмотреть и у кого взять автографы, мы публиковали сегодня ЗДЕСЬ

Но и в свободное от Пушкина время псковским семьям также будет чем заняться. Суперпраздник для взрослых и детей, городской фестиваль акробатики, спектакль в Пушкинском театре, выставка кошек - все это и многое другое сделает выходные интереснее и ярче.

Семейный праздник «Все лучшее - детям!» 0+

У детей и молока очень много общего. Что говорят мамы капризничающим малышам? «Пей молоко - будешь умным!» Чем отпаивают во время болезни? Молоком с медом или малиновым вареньем. А секретное оружие любой уважающей себя матери - нежный снежок, ради которого дорогое чадо пойдет на что угодно? Вот и праздник у у детей и молока отмечается в один и тот же день - 1 июня.

Почему бы не совместить приятное с полезным? Так подумали в холдинге «Гражданская пресса» - и придумали праздник «Все лучшее - детям!» В роли генерального спонсора праздника согласился выступить Псковский городской молочный завод.

В процесс подготовки праздника включились самые известные аниматоры Пскова, предлагающие развлечения на самый взыскательный детский вкус: игры, конкурсы, соревнования, мастер-классы, квесты. Ребят будут веселить ростовые куклы - Маша и медведь, фиксики, трехметровые волшебницы со сладостями. Будут подведены итоги фотоконкурса «Молочковый кот», не обойдется и без любимых детворой воздушных шариков, мороженого, аквагрима и веселой музыки. В общем, никто не уйдет в плохом настроении!

Начало 3 июня в Финском парке в 12.00. Вход - свободный.

Большой семейный праздник «Город детства» 0+

3 июня с 11.00 до 22.30 в Зеленом театре и на территории Ботанического сада будет проходить Большой семейный праздник приуроченный ко Дню защиты детей.

Концертная программа продлится с 11.00 до 16.00 (детская часть), а также с 17.00 до 22.30 («Добрый Рок»).

Интерактивные площадки будут работать с 11 до 19 часов в Ботаническом саду.

Большая детская Программа в ТРК «Акваполис» 0+

3 июня все самое интересное будет собрано в центральном атриуме ТРК «Акваполис» - мастер-классы, конкурсы, викторины, выступления артистов и, конечно же, призы и подарки. Начало в 16.00. Вход свободный.

Выставка кошек 0+

Выставка кошек пройдет в ближайшую субботу в Ботаническом саду. Участниками выставки станут кошки, которые когда-то были бездомными, а теперь нашли свой дом, в большинстве случаев - с помощью общественной организации «Зоозащита».

Организация проводит подобное мероприятие  в благодарность хозяевам животных, подарившим им дом, уже в четвертый раз. Участники выставки не платят оргвзносов и уходят домой с подарками.

В выставке примут участие 30 кошек, список уже сформирован. Главные условия для участия в выставке - животное изначально должно было быть бездомным, должна быть сделана прививка от бешенства, и кошка ранее не участвовала в подобных выставках.

Выставка пройдет 3 июня в Ботаническом саду рядом с памятником Матери и ребенку.

Вход свободный

Какие красавцев показывали на выставке в 2016 году - смотрим ЗДЕСЬ.

Первый городской фестиваль акробатики 6+

3 июня с 12 до 20 часов на территории батутной арены «Кувырком 2» пройдет Первый городской фестиваль акробатики, посвященный годовщине открытия Сети батутных арен «Кувырком!». Гостей празднкиа ждут зрелищные и увлекательные соревнования, интересные мастер-классы, крутые призы и отличная атмосфера.

Размер взноса для участников соревнований равен 500 рублей и помимо участия в соревнованиях позволяет находиться на арене Кувырком2 в течении всего фестивального дня и принимать участие в любых мастер-классах.

Стоимость входа для зрителей и посетителей мастер-классов составляет 300 рублей и позволяет находиться на арене Кувырком2 в течении всего фестивального дня и принимать участие в любых мастер-классах.

Все подробности по тел.+7 921 212 58 56, +7 953 248 78 58.

«Краденое солнце» 6+

4 июня в 12:00 на сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина состоится показ спектакля «Краденое солнце».

В постановке по известной сказке К.Чуковского зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве Пушкинского фойе театра.

Режиссер необычного действа Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку.

На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник — красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade.

Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля. В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Билеты - 200 рублей. Телефон: (8112)72-80-22

Концертная программа «Вечер в июне» 6+

4 июня в ГКЦ состоится концертная программа Народного самостоятельного коллектива студии классического танца «Щелкунчик» им. Л.Изотовой. Художественный руководитель Юлия Филипова

Начало в 16:00. Подробнее по тел.: (8112)66-48-02



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045942068099976