Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Чем занять ребенка летом, пока вы на работе: выбираем детский городской лагерь в Пскове. Часть 1

02.06.2017 09:20 ЦДИ, Псков

Лето - долгожданная пора для детей.  Это пора перемен и новых приключений. Для школьников - временное избавление от груза уроков и домашних заданий, для дошкольников - возможность выйти за грани привычного распорядка детского сада.

Ну а у родителей, к сожалению, с началом июня возникает еще одна головная боль - чем занять ребенка летом и куда отправить. Ведь далеко не у всех есть  бабушки в деревне,  свои летние домики или просто возможность взять отпуск на все лето и провести его рядом со своим ребенком.

На помощь современным родителям приходят городские лагеря, организованные в детских центрах и предлагающие услуги присмотра  за старшими дошкольниками и младшими школьниками в летний период.

Центр Деловой информации изучил все предложения летних лагерей в Пскове. Отметим, что их количество по сравнению с прошлым годом увеличилось, многие лагеря радуют детей уже не первый год, предлагая незабываемые смены своим маленьким друзьям, именно о них Центр Деловой Информации расскажет в первую очередь.  

1. ТВОРЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ В «ДЕТСКОМ ДВОРИКЕ»

Возраст: 5-12 лет (делятся на три возрастных группы)

График работы:  с 9:00 до 17:30, с понедельника по пятницу

Продолжительность смены: 5 дней

Творческий лагерь в «Детском дворике»  - это тематический лагерь, каждая смена имеет определённую тематику, в рамках которой организуется детский досуг. Вашего ребенка ожидают увлекательные мастер-классы, экскурсии, знакомство и общение с интересными гостями (журналистами, музыкантами и др.), которые также проводят мастер-классы. Дети пробуют себя в разных ролях – и в роли  журналиста, и сценариста, и костюмера, и дизайнера, и актёра. А каждую пятницу родителей ждет приятный сюрприз - отчетный концерт.  В театральной смене -  это спектакль от каждого отряда. В других сменах -  фильмы, передачи и мультфильмы,  над которыми также трудятся дети, а также различные научные эксперименты и представления волшебников. Даже декорации, что тоже очень важно отметить, делаются руками ребят.

 Этим летом юных друзей «Детского дворика» ждет следующая программа:

1 смена. 29.05 – 02.06 «Территория самостоятельности».  Ребята создадут свой город, научаться им управлять и принимать важные решения. Взаимодействие, работа в команде, умение находить компромиссы - несомненно все это важные социальные навыки, которые необходимы во всех сферах современной жизни.

2 смена. 05.06 - 09.06 «С чего начинается родина». В этой смене ребята лучше познакомятся со своей родиной, отправятся в путешествие по России и узнают огромное количество захватывающих исторических фактов. Ко Дню России ребята будут безусловно подготовлены.

3 смена. 12.06 – 16.06.  «Театральный переполох».Ребята попробуют себя во всех сферах театральной деятельности: от сценариста и бутафора, до актера и режиссера. В течение недели театралы разработают сценарий, распределят роли, на мастер-классах создадут декорации и костюмы к своей постановке, отрепетируют и восхитят родителей настоящим шоу.

4 смена. 19.06 – 23.06 «Юные Эйнштейны». В течение этой смены ребята окунутся в мир науки, побывают на интересных экскурсиях, узнают о физических и биологических законах в действии, увидят необыкновенные химические реакции, узнают мир во всем своем разнообразии.

5 смена. 26.06 – 30.06 «Вокруг света за 5 дней».Дети объедут целый мир всего за 5 дней, познакомятся с культурой, обычаями и традициями разных стран, сами изготовят элементы национальных костюмов, традиционные игрушки и  разучат танцы стран мира.

6 смена. 03.07 – 07.07 «В здоровом теле здоровый дух».В течение этой смены ребята узнают, как здорово быть сильным и ловким, познакомятся с различными видами спорта, встретятся с настоящими спортсменами, проникнутся духом соревнований и научатся быть командой.

7 смена. 10.07 – 14.07 «Акулы пера и Шоубиз».Ребята научатся брать интервью, делать фоторепортажи, снимать рекламные ролики, организуют свое радио, создадут собственные новости и шоу проекты.

8 смена. 17.07 – 21.07 «Школа волшебства». Дети окунутся в таинственный и загадочный мир магии и волшебства. Изготовят атрибуты магической культуры различных народов, познакомятся с великими иллюзионистами всех времен и народов, узнают, откуда у фокусников кролики в шляпе и даже как из-за уха вытащить монетку.

9 смена. 24.07 – 28.07 «Неделя профессий». На этой неделе ребята будут знакомиться с разными профессиями, посетят различные предприятия и организации и попробуют себя на месте профессионалов, вполне возможно, ребята уже смогут определиться с выбором дальнейшей профессии.

10 смена. 31.07 – 04.08 «КВН». Развитием чувства юмора займутся дети в течение этой смены, будут импровизировать и  придумывать смешные шутки.

11 смена. 07.08 – 11.08 «Шпионская». Дети научатся тайным языкам и шифрам, познакомятся с секретными методиками развития памяти, узнают, как распознать тайных агентов и познакомятся с реальными историями о величайших шпионах и сыщиках.

12 смена. 14.08 – 18.08 «Звездная смена». Ребята узнают, есть ли жизнь на Марсе, существуют ли летающие тарелки, что такое НЛО и галактика, а также пройдут подготовку настоящих космонавтов.

13 смена. 21.08 – 25.08 «Городские мифы и легенды». Дети познакомятся с культурным наследием города, с гастрономическими особенностями и совсем по-новому посмотрят на свой родной город

Несомненно, городской лагерь от «Детского дворика» - это целое творческое пространство, где абсолютно каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

Питание: второй завтрак, обед и полдник

Стоимость смены:  4000 рублей

Телефоны для записи: 607-506, 607-509

Адрес: ул.Гоголя, д.7Б

Группа в Вконтакте:  https://vk.com/kanikulivdetskomdvorikepsk

 

2. ЛЕТНИЙ ГЕО КЛУБ В «МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ»

Возраст: 5-8 лет

График работы:  с 9:00 до 14.00, по будням

Продолжительность смены: 10 дней

Детский центр "Маленькая страна " открывает для детей 2 месяца интерактивных путешествий по странам нашей планеты. Именно поэтому лагерь и называется ГЕО клуб.

Мир вокруг нас такой огромный и в нем столько всего интересного. ГЕО-клуб пользуется огромной популярностью у детей и это неспроста, именно в нем для его участников нет привычных рамок. Каждый день - полное погружение в интереснейшее место или событие, будь то далекая Антарктида или Древний Египет.

Проект ГЕО-клуба состоит из 4 больших тем – «Великие путешественники» (с 5 по 16 июня), «Круиз по странам» (с 19 по 30 июня), «Мир природы» (с 3 по 14 июля), «Чудеса света» (с 17 по 28 июля). У ГЕО-клуба и его направлений есть также свой логотип и символика.

 Как построена программа?
Творческие мастер-классы, экспериментирование, познание и интерактив, заполнение Паспорта Путешественника.

Какую пользу получит ребенок в результате регулярных занятий по программе?
• полюбит путешествия;
• значительно расширит кругозор, представление об окружающем мире;
• узнает множество интересных фактов из географии и истории;
• раскроет свой творческий потенциал, улучшит социальные и коммуникативные навыки;
• занятия дают радость от собственных открытий, желание узнать больше, способность достигать успеха;
• проведет 5 часов в день без гаджетов, в кругу реальных детей.


А какая выгода для родителей?
• Вам будет очень приятно, что ваш ребенок в отпуске будет рассказывать окружающим взрослым массу интересного о странах;
• насыщенные занятия позволяют родителям планировать свое время и получить максимальный эффект за минимальное время;
• сможете всегда получить квалифицированные ответы на вопросы, связанные с развитием вашего ребенка, от специалистов центра;
• вы будете спокойны за безопасность ребенка во время нахождения в лагере;
• оправданные вложения в развитие ребенка – индивидуальный подход благодаря маленьким группам, высококлассные педагоги, уникальные эффективные программы.

Режим дня:
9.00-9.30 Встреча детей
9.30-9.45 Зарядка
9.45-10.30 Погружение в тему
10.30-11.00 Завтрак
11.00-11.45 Творчество
11.45-12.30 Прогулка

Стоимость смены: 4500 рублей

Телефон для записи: 8911-393-16-67

Адрес: ул. Юбилейная, д. 85А

Группа ГЕО клуба в ВКонтакте  https://vk.com/event143342017

 

3. ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В «ЭВРИКЕ»

Возраст: 7-12 лет

График работы:  с 8:30 до 17.30, по будням

Продолжительность смены: 5 дней

Провести удивительные каникулы в детском центре «Эврика»  очень просто. Детский центр один из первых начал организовывать городские лагеря во время школьных каникул. «Эврика» проводит лагеря вот уже 5 лет и имеет колоссальный опыт работы в этом направлении. Этим летом ребят ждут 9 увлекательных смен.

1 смена 29 мая - 2 июня «Киносмена». Основы режиссуры, операторского и сценарного мастерства. Просмотр и анализ короткометражек, игры на командообразование, создание собственного лэпбука "О КИНО" и фильм о киносмене - на память!

2 смена 6 - 9 июня «Гастрономическое путешествие». Ребята путешествуют по странам и готовят национальные блюда - первые, вторые и десерт. А чтобы комфортно путешествовать, дети занимаются английским языком - выучат названия блюд, продуктов, диалоги в кафе или ресторане.

3 смена 12 - 16 июня «Город мастеров».Поделки из разных материалов, творческие проекты, приготовление блюд и многое другое в нашем городе.

4 смена 19 - 23 июня «Киносмена».Повтор первой смены по многочисленным просьбам.

5 смена 26 - 30 июня «Английская смена». Благодаря непринужденной атмосфере, хорошо продуманной методике дети погружаются в языковую среду и адаптируются к ней с помощью большого количества игровых заданий, мероприятий, постановок, презентаций, просмотров фильмов на языке.

6 смена 3 - 7 июля «Гарри Поттер и другие волшебники».Добро пожаловать в филиал Хоггвардса! Мастерская волшебных вещей, турнир трех волшебников, зельеваренье, танцы, травология и защита от темных сил.

7 смена 10 - 14 июля «Арт-книга о себе» . Арт-бук, смэшбук, скрап-альбом.... Замечательные способы узнать себя получше и рассказать о себе другим. Творчество существует для самовыражения. Именно это дети и будут делать– самовыражаться! Ребят ждут рисование, штампинг, дудлинг, коллаж, журналинг и все что душе угодно.

  

8 смена 17 - 21 июля "Анатомия для детей" Анатомия для детей - творческий подход к изучению науки. Ребята разберутся,что такое клетки, ткани, органы и системы органов. Каждый ребенок станет создателем своего уникального проекта "Мой организм": поделки, рисунки, заметки.

9 смена 24 - 28 июля "Права человека" Важные вопросы:«Кто такой человек?», «Кто и зачем строит стены?», «Что такое права?», «Что значит быть свободным?», «Почему надо уважать друг друга?» Детям расскажут о том, как отвечали эти вопросылюди в разное время, и как отвечают сейчас. Будут рассуждать, слушать друг друга, создадут  своими руками лэпбук, в котором расскажуто том, что такое признание и уважение человеческого достоинства, свобода, равенство и справедливость.

Питание: трехразовое

Прогулки.

Стоимость одной смены: 3500 руб.

Телефон для записи:89113515901

Адрес: ул. Народная, д.23/17

Группа лагеря в Вконтакте: https://vk.com/event142377371

Выбирайте лагерь и смену, исходя из характера и увлечений своего ребенка и тогда, не сомневайтесь, он запомнит свои каникулы надолго.

О летних лагерях, организованных не так давно в нашем городе,  читайте на следующей неделе на сайте ЦДИ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040160894393921