Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Часть направлений нового детского центра в «Простории» уже работает в тестовом режиме - фото

18.03.2017 18:29 ЦДИ, Псков

Официальное открытие Центра науки и спорта состоится ориентировочно 5 апреля. Между тем, часть досуговых направлений Центра уже работает в тестовом режиме, в чем убедился журналист ЦДИ.

В частности, детская площадка для развлечений с горками, многочисленными лесенками и домиками уже заполнена детьми. В тестовом режиме работает также скалодром.

Обращает на себя внимание, что уже сейчас здесь обеспечен постоянный присмотр за детьми - инструкторы, администраторы на каждом шагу.

Полностью смонтированный веревочный парк с несколькими уровнями и батут-центр пока ждут своих посетителей.

Что касается помещений, расположенных на втором этаже будущего Центра, то здесь полным ходом идет ремонт. На стенах - сделанная вручную роспись: формулы, линии, векторные стрелки.

Судя по тому, что мы увидели, уже скомпонован экспозиционный фонд музея техники. На постаментах - красочные экспонаты. Физика, химия, математика - все научные дисциплины здесь предстанут понятными и доступными для ребят. Как объясняет нам сотрудник «Простории», над разработкой проекта работали многие специалисты. В результате было отобрано лучшее.

Впечатляет и зал, в котором в дальнейшем будет открыта школа кулинарии. В настоящее время прорабатывается формат данного проекта. Внутри установлены плиты, организованы рабочие места.

Пакет цен, как объясняют нам, пока не сформирован, но обещают, что он будет приемлем для рядовых псковичей.

Добавим, что интерактивное пространство Центра науки и спорта разместится на двух этажах «Простории». В перечне досуговой активности - скалодром, батуты, веревочный парк, лабиринт, зона виртуальной реальности, математическая школа, киберспортивная зона, музей и многое другое.

Как обещают организаторы, в центре под названием «Без предела» будет интересно как детям от 3 лет, так и взрослым. Возможен вариант пребывания детей без присутствия взрослых: маленьких посетителей можно будет оставить в интерактивном музее «Леготека» или в игровом лабиринте. Также будет возможность заранее записать ребенка на увлекательные занятия.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026378154754639