Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Снежные забавы, «Краденое солнце», «Незнайкины проделки»: детская афиша выходных

17.02.2017 14:02 ЦДИ, Псков

К каждым выходным родители малышей и школьников подходят с одним и тем же вопросом: «Снег - будет?» (в некоторых, особенно продвинутых случаях снег меняем на лед). В последние зимние деньки, когда уже так остро чувствуется приближение весны, хочется успеть наверстать все, что не успели: покататься на санках или ватрушках, лыжах, полепить снеговиков и построить крепости.

Будем надеяться, что погода все же порадует нас ясными погожими деньками, тем более что в эти выходные запланировано проведение необычного спортивного соревнования! Подробности - в нашей детской афише!

Пятница, 17 февраля

Программы Псковского планетария 6+

«Орионыч на Марсе» - программа для детей 8-10 лет, начнется в пятницу в 16.00. На этот раз волшебник Орионыч и его друзья, Света и Алик, учатся находить планету Марс на небе. Затем они отправляются в полёт на ракете к Марсу, чтобы узнать о рельефе его поверхности, атмосфере и перспективах исследования этой планеты.

Планетарий, ул. Советская, 64а

Билеты: детский - 50 рублей, взрослый - 70 рублей.

Тел.: 8 (8112) 66-17-53

Суббота, 18 февраля

«Золушка» 6+

18 февраля в 15.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина представляет волшебную сказку для детей и взрослых по пьесе Евгения Шварца.

Все знают сказку «Золушка» о замарашке, ставшей принцессой. Но волшебство здесь не в том, что тыква превращается в карету, а старое платье Золушки в бальный наряд. Настоящее чудо совершают простые человеческие чувства — доброта, искренность, преданность и любовь. И вера в то, что хорошее всегда сильнее плохого.

Это спектакль о мечтах, которые сбываются, о том, что добрый человек обязательно найдет свое счастье, и о том, что «никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым»!

Спектакль псковских артистов — это музыкальная постановка с оригинальными песнями и танцами. Наталья Лапина, молодой режиссер из Петербурга, представляет «Золушку» как хулиганскую игровую историю с чудесными превращениями и праздничным финалом!

Билеты: 200-400 рублей

Телефон: (8112)72-80-22.

Детский праздник в «С-фитнес» 0+

18 февраля, в 12.00 в клубе «С-Фитнес» (ул. Рокоссовского, 16) состоится детский праздник. Компанию ребятам составят аниматоры из мультика «Щенячий патруль» и инструкторы клуба по детскому фитнесу.

В программе: развлекательная программа с участием аниматора, веселые старты и конкурсы, подарки.

Участие строго по записи. Количество мест ограничено. Справки и запись по тел: 55-77-75.

Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес»: http://sfera.fitness-super.ru/ и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/s_fitness_pskov). Адрес клуба: ТК «Сфера», 2-ой этаж, телефон: 55-77-75.

 «Незнайкины проделки или путешествие до Луны и обратно!» 0+

18 февраля в 12.00 в Псковском ГКЦ - интерактивная концертная театрализованная программа «Незнайкины проделки или путешествие до Луны и обратно!» Приходите всей семьей!

Стоимость билета - 100 рублей. Тел.для справок (8112)66-48-02

«Снежные забавы» 6+

18 февраля в центре зимнего отдыха «Снегопад» (Финский парк) состоятся спортивно-оздоровительные соревнования «Снежные забавы».

Участниками соревнований могут стать все желающие, чей возраст укладывается в возрастные рамки от 4 и до 30 лет. Все спортсмены будут поделены на несколько групп в зависимости от возраста. Также планируются показательные выступления сноубордистов и лыжников.

Спортсмены покажут все свои знания и умения, поэтому нас ждет красивое и эффектное зрелище, на которое стоит посмотреть.

18 февраля регистрация с 10:00, начало в 11:00

Тел.: (8112)56-44-44

Воскресенье, 19 февраля

«Краденое солнце» 6+

19 февраля в 12:00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина представляет спектакль «Краденое солнце» по известной сказке К.Чуковского. Зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве Пушкинского фойе театра.

Режиссер необычного действа Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку.

На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник — красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade. Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля. В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Спектакль «Краденое солнце» — уникальное театрализованное образовательное представление, в котором разрабатывается новая модель социально-активного театра.

Билеты: 200 рублей

Телефон: (8112)72-80-22.

Программы Псковского планетария 6+

В 12.00 псковский планетарий приглашает ребят 5-7 лет на программу «Пришелец из пояса астероидов». В 13.00 здесь ждут старших школьников (от 14 лет) на встречу Клуба любителей астрономии «Урания». Тема: «Прогулка по звёздному небу».

Планетарий, ул. Советская, 64а

Билеты: детский - 50 рублей, взрослый - 70 рублей.

Тел.: (8112)66-17-53



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17558789253235