Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Веселые спектакли, бесплатная игротека, научные программы и квест: выходные с детьми

04.11.2016 11:18 ЦДИ, Псков

Праздничные трехдневные выходные - прекрасный повод провести побольше времени с детьми! Куда сходить с любимыми непоседами в пятницу, субботу и воскресенье - в нашей афише.

Театр

В субботу, 5 ноября, Псковский театр кукол приглашает на военно-театральную хронику «Мы победим» (6+).

Этот спектакль - попытка соединить несколько жанров: фронтовая клоунада, фронтовой театр кукол, боевые киносборники и песни военных лет. Основой спектакля всё же являются фрагменты кукольных представлений, которые исполнялись на фронтах Великой Отечественной Войны 1941-1945 г. г. для поднятия боевого духа, настроения солдат. Спектакль даст возможность современным детям и их родителям приблизится к атмосфере того далёкого времени, когда артисты, как и весь советский народ всеми силами помогали приблизить Великую Победу.

Продолжительность спектакля 50 минут.

Начало в 14.00. Билеты: 100 рублей

Справки по тел.(8112)56-33-13

В воскресенье - два спектакля!

В театре кукол - «Весёлая репка» (0+) по мотивам русских народных сказок. Каждому из нас читали в детстве эти сказки. И книжки эти вы до сих пор помните, и мультики по ним. Сказки эти простые и мудрые, понятные даже самым маленьким зрителям. Ведь именно с них лучше всего начинать знакомство с русским народным творчеством.

Ваш малыш не только не устанет, но и будет принимать самое активное участие, сопереживать и радоваться. Хорошо знакомые сюжеты обретают благодаря неожиданному соседству новую жизнь. Задорные песенки, которые звучат в спектакле, очень понравились нашим маленьким зрителям. Посмотрев сказку, малыши поймут, что согласие, дружба и трудолюбие – ценности, которые дороже золота.

Продолжительность спектакля 40 минут. Начало в 12.00 и 14.00. Билеты: 100-200 рублей.

Справки по тел.(8112)56-33-13

В драматическом театре им.Пушкина - «Краденое солнце» (0+).

В спектакле «Краденое солнце» по известной сказке К.Чуковского зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве Пушкинского фойе театра.

Режиссёр необычного действа Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку.

На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник - красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Продолжительность спектакля 50 минут. Начало в 12.00. Фойе театра. Билеты 200 рублей. В театре подчеркивают, что постановка будет интересна для детей от 3 лет.

Телефон: (8112)72-80-22.

Планетарий

6 ноября - в 12.00 - 6+ программа «Куда исчезло Солнышко?» (для детей 5 - 6 лет). Куда прячется солнышко ночью, почему оно кажется нам таким маленьким, насколько оно горячее? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, посмотрев историю про гнома Кнопкина.

13.00 - 6+ «Про Небо и Землю» (предпочтительно для школьников от 9 лет). О том, почему люди не падают с круглой Земли, о важности воздуха, о роли Солнца в жизни растений, животных и людей, о размере и температуре Солнца, о его видимом движении по небу. О цвете и размере звЁзд, о смене лунных фаз и физических характеристиках Луны.

Цена билета: 50 рублей детский и 70 рублей – взрослый.

улица Советская, 64-А. Телефоны (8112)66-17-53, 66-86-03

Тропический комплекс «Миндо»

В Ледовом дворцe обосновались не только хоккеисты: до 13 ноября здесь будут жить бабочки, экзотические рыбки, колония водяных черепах и даже крокодил. В общем, многочисленные обитатели тропического комплекса «Миндо».

Посетители попадут в атмосферу тропических джунглей и облачных лесов - мест, где рождаются и живут бабочки и райские птички. Вы сможете наблюдать кружащих вокруг вас бабочек, рассматривать как они пьют своими длинными хоботками нектар цветов и фруктов.

«В прудах, среди зарослей эхинодоруса, резвятся экзотические рыбки, плавают огромные сомы, а целая колония водяных черепах занята очень важным черепашьим делом — купанием и принятием солнечных ванн. Экзотические птички наполняют пространство своим удивительным пением», — говорится в анонсе.

Режим работы: каждый день с 11.00 до 20.00

Стоимость билетов: 300 рублей взрослые, 200 рублей дети до 14 лет и пенсионеры. групповые билеты для детей (от 15 человек) — 170 рублей за ребёнка + до 2-х сопровождающих взрослых бесплатно. Дети до 3-х лет бесплатно

Телефон для справок 8-921-908-00-50.

Бесплатная игротека

В пятницу, 4 ноября, с 14.00 до 17.00 в центральном холее ТК ПИК60 пройдет бесплатная игротека для детей и взрослых всех возрастов.

Предварительная запись на игротеки обязательна за 1 день по тел. 8-921-218-22-82. Всем участникам игротеки - скидка 20% на настольные игры!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042859792709351