Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Суперносорог на Арбате: во что поиграть на каникулах псковским школьникам

28.03.2016 09:35 ЦДИ, Псков

О, наконец настал тот час! Весенние каникулы начались - школьники по этому поводу пребывают в великой радости, а родители - в тревоге и сомнениях: чем занять дорогое чадо? И хорошо, если средства позволяют отправить его в детский лагерь, пусть даже и городской. Но у большинства псковичей дети все же остаются дома. И играют. Кто во что горазд. А это значит, что давным-давно пора пополнить домашнюю стопку настолок и предложить ребенку что-нибудь новенькое на смену приевшемуся «Эрудиту» или твистеру.

С помощью консультанта магазина Play At Home (Максимус, 2-й этаж) Алины мы составили ТОП-5 игр, которые предпочитают псковские дети.

1. Суперносорог

Могучий и смелый герой Суперносорог стережет покой города, внимательно выслеживая злодеев с самых высоких крыш домов и небоскребов. Он проворен как лис, зорок как орел, силен как лев и тяжёл как… носорог. Даже самые крепкие постройки готовы рухнуть под его весом! Сохрани спокойную жизнь города и помоги бесстрашному герою взобраться как можно выше, при этом не разрушив небоскреб!

2. Монополия

Благодаря этой игре ребенок может почувствовать себя амбициозным предпринимателем, вращающимся в динамичном мире недвижимости. Названия улиц и объектов адаптированы под Россию (например, ул.Арбат). Заключайте сделки с другими игроками, ищите выгодные возможности на аукционах - способов заработать огромное множество. Но не забывайте о конкуренции - места наверху хватит только одному.

3. Колонизаторы Junior

Пока колонизаторы трудятся, не покладая рук, лихие пираты готовят нападения, чтобы с боем взять богатую добычу.

Каждый пиратский вожак мечтает не только разбогатеть, но и прославиться. Чтобы заработать уважение соперников, надо основать как можно больше пиратских лагерей на местных берегах. Вам придётся собирать добычу, строить корабли, торговать на рынках и биться с грозным капитаном Клаусом. Первым постройте семь пиратских лагерей, и Катан покорится вашему могуществу!

4. Микки Маус: Перепутаница

Представьте себе, что вы возвращаетесь к себе домой, но вместо уютного и тёплого места, где всё знакомо, а вещи были разложены по полочкам, видите только полный беспорядок! А ведь все вещи лежали парами, столько время было потрачено на сортировку… Вот в какой неприятной ситуации оказался наш любимый Микки Маус, уж не позавидуешь… зато мы можем предложить ему свою помощь и превратить рутину в настоящую игру!

«Микки Маус и друзья: Перепутаница» — простая, весёлая и динамичная карточная игра на внимательность и скорость реакции для детей и их родителей. Игра предлагает различные правила, но общий принцип предельно прост — мы будем пытаться найти совпадающие картинки на двух картах. За простотой скрывается достаточно непростая игра для неподготовленных умов! Но со временем вы всему научитесь, а игра не только будет радовать вас игровым процессом, но и разовьёт полезные навыки!

5. Каркассон

Пока «взрослые гости» строят крепости в средневековой Европе во взрослой версии игры Каркассон, их юные наследники вовсе не обязаны скучать. Они могут, повизгивая от удовольствия, весело бегать по дорожкам Каркассона в поисках сбежавшей свинки или котенка. Детская версия хитовой взрослой игры в великолепном дизайнерском решении на плотном картоне с крепкими фишками…

В ходе настольной игры Каркассон (Carcassonne) вы постепенно составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего подданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре... Победить в игре будет не очень просто, несмотря на то, что правила игры Каркассон весьма просты и понятны даже новичкам. ой, да к чему эти нудные описания? Айда в Каркассон!

Естественно, это далеко не весь список детских игр, которые можно предложить заскучавшему школьнику. Главное - купив новую настолку, не забудьте позвать в гости друзей-одноклассников! И заранее уберите в стороны бьющиеся и дорогие сердцу предметы. Отличных вам каникул!

Кстати!

Ближайшие игротеки в «Максимусе» состоятся 30 марта (16.00-20.00) и 3 апреля (13.00-17.00). Правила игры - все те же: участие - бесплатное, возраст - старше 4 лет, обязательна предварительная запись. А расписание апрельских игротек ищите на нашем сайте в ближайшее время!

Контактная информация:

ТК «ПИК 60» 1й этаж «Галерея» — ул. Юбилейная д. 68 — тел.: 607-603

Принимаем к оплате банковские карты VISA, MasterCard, Maestro

работает: каждый день с 10:00 до 21:00

ТК «Максимус» 2й этаж — Октябрьский пр-т 54 — тел.: 607-604

Принимаем к оплате банковские карты VISA, MasterCard, Maestro

работает: каждый день с 10:00 до 20:00

Более подробная информация о магазинах, играх и игротеках - по телефону 8-921-218-22-82 (рабочие дни с 10:00 до 18:00).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043775796890259