Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка живописи «Солнечный блюз» откроется в Пскове на следующей неделе

11.06.2015 17:18 ЦДИ, Псков

Выставка «Солнечный блюз» живописца Алексея Аникеенка откроется в выставочном зале Псковского музея-заповедника на следующей неделе.

Алексей Аникеенок (1925 - 1984) - человек со сложной судьбой, участник Великой Отечественной войны, художник, влияние на которого оказала личность и творчество Ван Гога, рассказывают в музее.

Живопись Алексея Аникеенка соткана из импульсов времени. Мир в его картинах поворачивается разными гранями – от ослепительной солнечности и ощущения полета до осознания недостижимости мечты и бесприютности человека на Земле. 

Алексей Аникеенок также известен своей весьма сложной и судьбоносной работой по созданию витражей, установленных в абонентском зале телеграфно-телефонной станции на Октябрьском проспекте в Пскове.

На открывающейся в честь 90-летия со дня рождения художника выставке впервые будут представлены работы, поступившие в Псковский музей-заповедник из фондов Санкт-Петербургского Института ядерной физики в Гатчине, а также  из собрания московской «Галеев – Галереи».

Выставка откроется во вторник, 16 июня, в 16.00 и будет работать до сентября.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033655166625977