Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка «Осознанная реальность» художника Вячеслава Михайлова откроется в Пскове на этой неделе

31.03.2015 17:06 ЦДИ, Псков

Выставка работ заслуженного художника России Вячеслава Михайлова «Осознанная реальность» откроется в большом выставочном зале картинной галереи Псковского музея-заповедника.

Вячеслав Михайлов с 1993 года является членом Национальной Ассоциации художников Италии «ITALART», рассказали ЦДИ в музее.  Он участник более 200 выставок, в том числе 50 персональных, в России и за рубежом. Работы художника  находятся во многих российских музеях, в том числе в Государственной Третьяковской галерее и Государственном Русском музее, в музеях Украины, США, Китая, Финляндии, Эстонии, а также в частных собраниях.

«Вячеславу Михайлову посчастливилось найти свой выразительный язык, делающий работы узнаваемыми и вызывающими неподдельный интерес, - добавляют в музее. - Художник смело обращается с формой и материалом, не боится экспериментировать и отклоняться от созданной ранее и признанной зрителем манеры. Велик диапазон сюжетов, к которым обращается мастер: в его галерее образов соседствуют библейские мотивы, жанровые сцены, сложные многофигурные композиции».

На выставку в Псков автор привез живописные работы на библейские и евангельские сюжеты, пейзажи «новой реальности», графические портреты современников и людей прошлого.

Выставка работ Вячеслава Михайлова откроется в Пскове в четверг, 2 апреля, в 16.00.

Ул. Некрасова, 7. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060458183288574